Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

+23
флай
карамЭлька
Анелла
Astalavista
Fyyf
Оксана74
Lenok
Волшебная мама
Кошка у окошка
Krendelki
Виталег :)
Dalliksa
Кудряшка
katarios.ie
Janna
Шкипер
Юлия 87
Кувшинка
karapuzina
Ulala
мурлыка87
Bliss
Gellann
Участников: 27

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Gellann Пн 11 Фев 2013 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Столкнулась сегодня с такой ситуацией. Вчера у дочери поднялась высокая температура, вызывали скорую, сегодня утром вызвала уч.врача. Прождала весь день , когда вызывала, предупредила регистраторшу, что неполадки с домофоном, оставила контактный телефон. В итоге, в начале седьмого, вечером, пришла соседка, сказала, что видела педиатра, которая звонила в нашу квартиру через неисправный домофон, соседка открыла ей дверь, предложила подняться, сказала, что мы дома , что ребенок болеет и что была скорая накануне, на что докторша пожала плечами, кивнула на домофон - типа, трубку не берут, что я должна бегать? - и удалилась...вот я думаю, что это за подход у нынешних врачей такой? Бороться с этим или бесполезно? кто-нибудь с подобным сталкивался?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Фев 2013 - 10:06

Dalliksa пишет:звоню в дверь...тишина...оставляю записку, что была( вот так в принципе должен поступать врач)...пошла дальше...а к вечеру звонок от начальства...почему не была? записку никто не видел? жалоба и т.д. И ничего докажешь...
Можно на телефон все заснять, если там камера есть. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор katarios.ie Вт 12 Фев 2013 - 10:13

Виталег :) пишет: Можно на телефон все заснять, если там камера есть. ок

Согласна! и совесть чиста, и доказательства невиновности есть (если вдруг что с пациентом страшное случилось или просто по статье захотят уволить)
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Krendelki Вт 12 Фев 2013 - 10:18

У нас домофон не работал так по два раза приходила участковая, хотя мы как раз то тогда и не знали,что он не работает! Он у нас время от времени барахлил, что называется. Педиатр все равно к нам дошла и дозвонилась! Она говорит:куда бы вы могли уйти,если ребенок болеет?!?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Dalliksa Вт 12 Фев 2013 - 10:23

Виталег :) пишет:
Dalliksa пишет:звоню в дверь...тишина...оставляю записку, что была( вот так в принципе должен поступать врач)...пошла дальше...а к вечеру звонок от начальства...почему не была? записку никто не видел? жалоба и т.д. И ничего докажешь...
Можно на телефон все заснять, если там камера есть. ок
Спасибо за подсказку! Только вот как представила: стою возле подъезда- не открывают-снимаю... потом не лестничной площадке...записку...Смешно и ооочень грустно.
Dalliksa
Dalliksa
Активничаю

Оренбург,Чкалова
Сообщений : 108
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 12 Фев 2013 - 10:27

А ко мне несколько раз не приходили, так как адрес поменяла, в поликлинику ходила, на карточке исправила и фамилию и адрес и в системе попросила поменять. а они все равно на мамин адрес идут.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 10:40

Dalliksa пишет:Эх, не могу не вставить свои пять копеек...По поводу вызвали участкового врача- он не пришел... По своему опыту могу сказать, что очень разные ситуации бывают. Так бывало , прихожу на вызов, звоню в домофон- не открывают, через соседей... хорошо если кто дома будет,может кто из подъезда выйдет( а времени не знай скока пройдет и вызывов с десяток), поднимаюсь( если повезет), звоню в дверь...тишина...оставляю записку, что была( вот так в принципе должен поступать врач)...пошла дальше...а к вечеру звонок от начальства...почему не была? записку никто не видел? жалоба и т.д. И ничего докажешь...только если самой опрос соседей и местных жителей проводить как детектив,документально заверять... А больной, мой любимый, во время моего прихода или на минуточку в магазин выбегал,или уснул,или забыл домофон включить,или у него ничего не работает, а ты как хочешь, так и прорывайся к нему...Я не оправдываю врача,который не попал к автору,если действительно все было так и соседка видела,то однозначно решать вопрос непосредственно с зав.службой. Но бывают разные ситуации...и если вызвали врача, то ждите...
Вы прям как-то странно работаете. Меня в свое время учили брать подпись с сосесдей, что я пришла, а там никокго нет и я сразу же звонила в п-ку (если там занято, то медсестре). И домофон порой воообще не работал, но я как-то находила способ. А сказать, мол я пришла, а никого нет... мне лично просто совести не позволяла! Мало ли что там с ребенком. В конце концов есть еще и дополнительный обход вечером, для тех кто поздно подал заявку на вызов. Они же могут сходить к Вашему больному, если Вы сами его не застали. А так одни отговорки получаются. Может просто я мало поработала и совесть еще сильно давила на мозг. краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 10:50

Bliss пишет:
Вы прям как-то странно работаете. Меня в свое время учили брать подпись с сосесдей, что я пришла, а там никокго нет и я сразу же звонила в п-ку (если там занято, то медсестре). И домофон порой воообще не работал, но я как-то находила способ. А сказать, мол я пришла, а никого нет... мне лично просто совести не позволяла! Мало ли что там с ребенком. В конце концов есть еще и дополнительный обход вечером, для тех кто поздно подал заявку на вызов. Они же могут сходить к Вашему больному, если Вы сами его не застали. А так одни отговорки получаются. Может просто я мало поработала и совесть еще сильно давила на мозг.
Ну Dalliksa же тоже прорывается к больным, до двери, и записку оставляла. Чего Вам показалось странным в её работе? И к тому же она не говорила, что педиатр, не только же к деткам ходят врачи.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 10:55

Волшебная мама пишет:
Ну Dalliksa же тоже прорывается к больным, до двери, и записку оставляла. Чего Вам показалось странным в её работе? И к тому же она не говорила, что педиатр, не только же к деткам ходят врачи.
Прочтите внимательно. Я говорю о том, что просто записку никогда не оставляла. Обязательно заходила к соседям и звонила к своим. Т.к. лишний раз по морозу не находишься. И к тому же речь идет именно о детях, ко взрослым как правило более "пофигистичное" отношение.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 10:58

У Dalliksa вообще нет упоминаний о детях legu


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Вт 12 Фев 2013 - 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Lenok Вт 12 Фев 2013 - 10:58

Девочки, я, конечно, не оправдываю врача, но почему вы считаете, что если у вас не работает домофон, то врач должен ждать, ломиться к соседям и т.д.? На участке очень много детей. Если врач будет тратить даже по 10 минут на "попадание" в квартиру больного, он не сможет (банально, не хватит времени) дойти до чьего-то тоже между прочим больного ребенка. Не работает домофон - договоритесь с соседями и скажите в какую квартиру звонить. Дайте врачу свой телефон и, когда он придет, сами спуститесь и откройте дверь. Существует много способов. Почему скорая просит (не знаю как сейчас, а раньше всегда так было) встречать у подъезда? Да потому что вызовов много и врач к кому-то может приехать слишком поздно. Пока у нас не было консьержки, меня периодически просили соседи открыть дверь (заранее), всегда открывала. Без предупреждения посылаю всех, ибо достало уже то в 7 утра, то в 12 ночи, то во время укладывания ребенка "откройте, мы к Васе, а то ему нельзя звонить, у него ребенок маленький".... А у меня, наверное, большой.... Особенно все обострилось сейчас - многие не оплатили домофон и их гости ломятся к нам.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:00

Lenok пишет:Девочки, я, конечно, не оправдываю врача, но почему вы считаете, что если у вас не работает домофон, то врач должен ждать, ломиться к соседям и т.д.? На участке очень много детей. Если врач будет тратить даже по 10 минут на "попадание" в квартиру больного, он не сможет (банально, не хватит времени) дойти до чьего-то тоже между прочим больного ребенка. Не работает домофон - договоритесь с соседями и скажите в какую квартиру звонить. Дайте врачу свой телефон и, когда он придет, сами спуститесь и откройте дверь. Существует много способов. Почему скорая просит (не знаю как сейчас, а раньше всегда так было) встречать у подъезда? Да потому что вызовов много и врач к кому-то может приехать слишком поздно. Пока у нас не было консьержки, меня периодически просили соседи открыть дверь (заранее), всегда открывала. Без предупреждения посылаю всех, ибо достало уже то в 7 утра, то в 12 ночи, то во время укладывания ребенка "откройте, мы к Васе, а то ему нельзя звонить, у него ребенок маленький".... А у меня, наверное, большой.... Особенно все обострилось сейчас - многие не оплатили домофон и их гости ломятся к нам.
Вообще то автор оставила телефон на всякий случай при вызове.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 12 Фев 2013 - 11:01

я домофон отключаю когда ребенок спит, ко мне тоже постоянно ломятся. И из своих никто без предупреждения не придет. А то так несколько раз нас будила свекровь. Прям прибить ее охота было.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:02

Волшебная мама пишет:У Dalliksa вообще нет упоминаний о детях legu
И что? Вы вообще о чем? Я пишу о том, что тактика какая-то странна. У нас вот у родителей домофон не срабатывает иногда, хотя все платят исправно. И что? Значит никто так и не посетит больного?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 11:03

И что? Вы вообще о чем? Я пишу о том, что тактика какая-то странна. У нас вот у родителей домофон не срабатывает иногда, хотя все платят исправно. И что? Значит никто так и не посетит больного?
Ну если они врачу не будут открывать дверь, предлагаете взламывать?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:05

Волшебная мама пишет:
И что? Вы вообще о чем? Я пишу о том, что тактика какая-то странна. У нас вот у родителей домофон не срабатывает иногда, хотя все платят исправно. И что? Значит никто так и не посетит больного?
Ну если они врачу не будут открывать дверь, предлагаете взламывать?
Хм, странная Вы однако. Даже спорить и что-то доказать в общении с Вами не охота. Либо Вы просто не понимаете о чем идет речь, либо позиция, что есть Ваше мнение и неправильное.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 12 Фев 2013 - 11:06

Мне кажется нужно сделать кнопку отключения домофона. У нас даже есть такая кажется. Если нет домофона и кого-то ждете, то отключить его на время. Правда это палка о двух концах. У мамы в подъезде слесарка и они раньше постоянно отключали чтоб к ним ходили. и как итог к маме стали непонятные личности в квартиру стучаться. ПОшла, пожаловалась и теперь домофон включен.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Lenok Вт 12 Фев 2013 - 11:06

Bliss пишет:
Вообще то автор оставила телефон на всякий случай при вызове.
Я писала не только автору, но и другим девочкам, у которых была подобная ситуация. В начале я написала, что не оправдываю врача. Пыталась донести то, что всегда можно решить проблему с неработающим домофоном.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 11:10

Bliss пишет:
Волшебная мама пишет:
И что? Вы вообще о чем? Я пишу о том, что тактика какая-то странна. У нас вот у родителей домофон не срабатывает иногда, хотя все платят исправно. И что? Значит никто так и не посетит больного?
Ну если они врачу не будут открывать дверь, предлагаете взламывать?
Хм, странная Вы однако. Даже спорить и что-то доказать в общении с Вами не охота. Либо Вы просто не понимаете о чем идет речь, либо позиция, что есть Ваше мнение и неправильное.
Ну ладно, уговорили, и тактика у кого то странная, и я странная.
Только мнения я никакого не высказывала, вопросы задавала, как быть в такой ситуации, и усё hai
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Оксана74 Вт 12 Фев 2013 - 11:28

Анна, жалуйтесь однозначно, свинство, полениться подняться к маленькому больному ребенку!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку - Страница 2 Empty Re: дежурный участковый педиатр не пришел на вызов к грудничку

Сообщение автор Fyyf Вт 12 Фев 2013 - 11:39


пожаловаться надо...позвоните заведующей наверное все же сначала, а потом уж дальше, если не отреагирует. у нас 36 участок в 4ке хочу вот к ним возвращаться от чолояна...теперь буду думать...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения