Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать? (странное поведение мужа)

+35
Артин
Марина425
Окся
Михаил
Полюсик
Mama_Deni
Хризантемка
Domino
Лола
Леонтьева Татьяна
Феникс
Irisheka
agao73
elena.t.
Морька
Neonchic
Детская библиотека
Inuni
Виталег :)
Ulena
Astalavista
Nyu-ta
Волшебная мама
карамЭлька
Лотос
NataliP
irenis
eewwwaa
Елена
Зеленый квазизябрик
Гражданочка
Elina56
Fyyf
Офицерушка
Мамуууля ;)
Участников: 39

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 20:00

Первое сообщение в теме :

2 недели назад я приняла четкое решение развестись с мужем. До свадьбы как наверное и у всех все было как в сказке, мы даже уже успели пожить некоторое время вместе, потом его забрали в армию - я дождалась, пережила замершую беременность, когда пришел, решили пожениться... И не дождавшись подачи заявления в ЗАГС, я забеременела... на 5-м месяце была когда была наша свадьба. Сначала жили с родителями, пока в квартире шел глобальный ремонт на свадебные деньги. Прожили у родителей пока нашему сыночку не исполнилось 6 месяцев, тогда я и начала его узнавать со всех сторон, он можно сказать бил по рукам мне и моей маме, за те блюда которые он не привык употреблять в пищу, он с 11 лет рос без мамы.. мачеха в плане "покушать" хорошо его набаловала, готовила только то что он любит, и я попалась на эту же удочку, потом когда переехали в квартиру, его начали раздражать крошки от печенок или хлебушка, которые наш ползающий малыш оставлял за собой и как бы я не старалась, ну не успевала я за Ромкой... Потом после уборки проверял насколько тщательно я протерла пыль, умудрялся вытаскивать тряпкой ее из уголков... И за это меня швырял он как котенка к стене, хватал за шею и приподнимал, меня спасла детская лошадка-качалка на которую я привстала чтоб не задохнуться. Недавно сдала госы, очень переживала, волновалась перед сдачей, учила как могла, после сдачи пошли в кафе отмечать с подругами, у него я отпросилась заранее, потом пошли к одногруппнице, телефон был на вибро режиме и поэтому я не слышала его звонка, увидела пропущенный через час перезвонила сказала что еще немного посижу, и в 8 вечера вызвала такси, денег у меня не было, и мужа я уже заранее боялась, поэтому попросила поехать со мной подругу, после долгих уговоров она согласилась.
Пока она сидела у нас дома, он был просто воплощением идеального и понимающего мужа, но когда она ушла.... Меня опять швыряли к стене, опять душили, на этот раз я залечиваю синяки, и не пойму что твориться с моей шеей, она болит, мне больно глотать до сих пор... НЕ понимая его агрессию я решила выяснить, почему собственно такая реакция, а он в свою очередь не понимал меня, как я могу не понимать его (извините за тавтологию). Начал звонить моей маме, позже выяснилось, что он и до этого ей звонил, и начал задавать ей вопросы где она была, с кем она была, начал говорить что я не меняюсь, в общем за один единственный вечер я стала алкашкой, позже он начал говорить мне страшные слова: "Зачем я с ТОБОЙ сделал этого ребенка?". Обзывал меня свиньей, шлюхой, за что?? Ведь я повода не давала, он у мня в жизни 2-ой мужчина, ему я об этом говорила. Конечно я тоже не просто молчала и терпела, я давала сдачи, огрызалась, весь ужас в том что все это происходило на глазах у ребенка, психика которого может пострадать... Мой муж даже плакал, когда говорил мне те самые страшные слова, причем навзрыд, разбил себе руку о бетонную стену. Если раньше я прощала, то сейчас уже не могу. Я уже выгнала его из квартиры, он тут же начал делить вещи. Сегодгя забрал ребенка погостить сначала к тете, потом в деревню. Я рыдаю, не хочу отдавать ему ребенка, даже на выходные, теперь я беспокоюсь вдвое больше чем раньше. Уже сдала квартиру. Уже взяла предоплату. На развод и алименты пока еще не подала, но собираюсь. Как мне поступать в дальнейшем, как часто можно отдавать ребенка отцу? Не отдавать я тоже не хочу, так как понимаю что ребенку нужен отец, и они любят друг друга, неужели помириться и жертвовать собой... Или быть сильной и хладнокровной женщиной и пусть все решит суд, и как грамотно все сделать... чтобы главное сыну было потом не обидно, что мама лишила его полноценного общения с настоящим папой
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор agao73 Пт 8 Фев 2013 - 23:39

Римма, можно обратиться за помощью в Центр защиты материнства и детства, консультации психолога, юриста. тел: 20-17-71
agao73
agao73
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 35
Возраст : 51
Настоящее имя : Татьяна Агаркова
Детки: : Кирилл 18 лет
Данила 9 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Irisheka Пт 8 Фев 2013 - 23:40

УжОс безусловно.
Такое ощущение, что вы ему в напряг, мешаете, бесите даже, чувствует, что влип, женился, ребенок, никуда не денешься. Может поспешно это для него слишком было, не успели пожить вдвоем, был неготов к таким быстрым переменам или представлял их себе по-другому???
Наступил кризис, ступор... выход эмоций через кулаки...
Тут ведь дело думаю не в пыле и мусоре, грязных сапогах, его что-то другое гнетёт. Предполагаю, что даже он сам может не понимать, что с ним происходит.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:40

Маринчка пишет:Да, вот так может произойти в жизни, а все мы, выходим замуж-женимся и надеемся и верим, что будем счастливы, а жизнь все расставляет по своим местам. Тяжело конечно, но в этой ситуации развод наверное единственный выход. Не помню кто сказал, но "самое лучшее ,что может сделать отец для своих детей-это любить их мать". У вас есть малыш, а ежедневные разборки, да еще с рукоприкладством, будут ранить его психику.
Еще как может, сама с детства искренне верила в то, что муж у меня будет один, 2-е детишек, сын Ромка и дочка Алиска, доченьку я может и рожу, но вот только папы у моих деток будут разные... может это и к лучшему. Это первая и главная причина развода - рукоприкладство и скандалы на глазах ребенка.
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Морька Пт 8 Фев 2013 - 23:43

mamasha пишет:
Виталег :) пишет:Вроде как, мировой судья должен быстрее разводы делать. Мировой судья от обычного суда отличается только тем, что может рассматривать ограниченный круг дел, в т.ч. бракоразводные, поэтому у него такая специализация. Но это в теории, а как на практике - не знаю.
Ну мировой суд не наш я думаю вариант, так как у нас и раздел имущества и ребенок, и я еще даже не знаю будет ли муж согласен на развод, и еще ... алименты, первое время он может и будет помогать растить сына, но не финансово, продукты, вещи, игрушки, может будет водить в развлекательные центры, парки... не знаю... все так стремительно произошло. и продолжает происходить.
Римма, развод входит в юрисдикцию мирового суда (не важно, с разделом имущества или без), вы пишете вас не пропустили в Промышленный суд, скорее всего потому, что приходить нужно сразу с иском (как правило в часы приема ), суд не оказывает консультаций, так что, узнаете свой участок ( на сайте все можно посмотреть) и сдаете исковое заявление. Исковое тоже думаю можно составить самой (инет в помощь).
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:47

agao73 пишет:Римма, можно обратиться за помощью в Центр защиты материнства и детства, консультации психолога, юриста. тел: 20-17-71
Татьяна большое спасибо, надо же, даже не знала про существование этого центра, а консультации соответственно бесплатные, краснею а то источник дохода то ненадежен))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:49

Маринчка пишет:
Римма, развод входит в юрисдикцию мирового суда (не важно, с разделом имущества или без), вы пишете вас не пропустили в Промышленный суд, скорее всего потому, что приходить нужно сразу с иском (как правило в часы приема ), суд не оказывает консультаций, так что, узнаете свой участок ( на сайте все можно посмотреть) и сдаете исковое заявление. Исковое тоже думаю можно составить самой (инет в помощь).
Да Марин, спасибо, параллельно лазию вот на сайте Промешленного суда, скачала иски все... Завтра уже распечатаю, и заполню, ну а в понедельник или во вторник в суд со всеми документами, еще же справку о составе семьи добыть надо...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор agao73 Пт 8 Фев 2013 - 23:52


Да, конечно, бесплатно)
agao73
agao73
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 35
Возраст : 51
Настоящее имя : Татьяна Агаркова
Детки: : Кирилл 18 лет
Данила 9 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Гость Пт 8 Фев 2013 - 23:53

Да простит меня Виталег за ссылку, просто у знакомой на сайте видела образцы исковых заявлений вот тут
http://ваулина.рф/index.php/poleznoe
Посмотрите, может Вам пригодится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:57

Маленький Ангел пишет:Да простит меня Виталег за ссылку, просто у знакомой на сайте видела образцы исковых заявлений вот тут
http://ваулина.рф/index.php/poleznoe
Посмотрите, может Вам пригодится.
Ой спасибо, так быстро скачалось))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Феникс Сб 9 Фев 2013 - 0:04

Виталег :) пишет:Мировой судья и имущество делит. Насколько я знаю, всё что нужно, то и делит. ок По крайней мере, я практику у мирового судьи проходил, что-то такие видел краем глаза (а вообще конечно больше прогуливал).
Статья 23 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.
Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Феникс
Феникс
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 198
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Фев 2013 - 0:06

Маленький Ангел пишет:Да простит меня Виталег за ссылку, просто у знакомой на сайте видела образцы исковых заявлений вот тут
У нее кстати в неправильном формате документы. Они в Office 2007, и при этом имеют разширение .doc (а должно быть .docx). Так что счастливые обладатели Word 2003 увидят, как он подавится. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Фев 2013 - 0:07

Феникс пишет:2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
Ох, значит все-таки детей не делит...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 9 Фев 2013 - 0:08

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Да простит меня Виталег за ссылку, просто у знакомой на сайте видела образцы исковых заявлений вот тут
У нее кстати в неправильном формате документы. Они в Office 2007, и при этом имеют разширение .doc (а должно быть .docx). Так что счастливые обладатели Word 2003 увидят, как он подавится. :)
Ой, я чет и не знаю какой у меня ворд, но открылось все!!!
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 9 Фев 2013 - 0:11

Ладно!!! ВСем еще раз огромнейшее спасибо!! Очень помогли. Пора баеньки, глицин выпила в сон клонит... Спокойной всем ночи hai
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Гость Сб 9 Фев 2013 - 9:16

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Да простит меня Виталег за ссылку, просто у знакомой на сайте видела образцы исковых заявлений вот тут
У нее кстати в неправильном формате документы. Они в Office 2007, и при этом имеют разширение .doc (а должно быть .docx). Так что счастливые обладатели Word 2003 увидят, как он подавится. :)
Ну я не знаю, у меня все скачивается и открывается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Леонтьева Татьяна Сб 9 Фев 2013 - 9:35

Просто, хочу поддержать сама была в оочень похожей ситуации ,но поверьте мне это только начало и вам главное в этом деле сейчас поддержка всех кто с вами рядом ,я это все пережила, не оглядывайтесь назад..... ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ !!!!
Леонтьева Татьяна
Леонтьева Татьяна
Осваиваюсь

Оренбург Новостройка
Сообщений : 21
Возраст : 42
Настоящее имя : Леонтьева Татьяна Петровна
Детки: : Илья 20.07.2001 Иван 17 11 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Фев 2013 - 14:08

Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Да простит меня Виталег за ссылку, просто у знакомой на сайте видела образцы исковых заявлений вот тут
У нее кстати в неправильном формате документы. Они в Office 2007, и при этом имеют разширение .doc (а должно быть .docx). Так что счастливые обладатели Word 2003 увидят, как он подавится. :)
Ну я не знаю, у меня все скачивается и открывается.
Дак чего не знаю, я ж говорю - у кого новый ворд, у тех откроется, а кого старый (как у меня), скорее всего навернется. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Лола Сб 9 Фев 2013 - 21:21

боже ужас!!! я думала это бывает в единичных случаях (ну или где то там далеко) а это все так близко....а еще очень страшно...
смятение
растерянность
боязнь скандала, позор
отчаяние
одиночество
обида
это лишь немногие эпитеты которые испытывают женщины во время таких "семейных вечеров"....
СТРАШНО....
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 9 Фев 2013 - 21:44

Лола пишет:боже ужас!!! я думала это бывает в единичных случаях (ну или где то там далеко) а это все так близко....а еще очень страшно...
смятение
растерянность
боязнь скандала, позор
отчаяние
одиночество
обида
это лишь немногие эпитеты которые испытывают женщины во время таких "семейных вечеров"....
СТРАШНО....
это мои мысли ((
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 4 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Domino Вс 10 Фев 2013 - 0:33

Подавайте иск скорее и параллельно с ним напишите заявление об обеспечении иска, в котором попросите наложить арест на машину!
Судья должен отписать в службу судебных приставов соответствующее определение, или еще лучше сами попросите у судьи заверенную копию и отправьте ее заказным письмом в ГИБДД.

Пока суд не закончится запрет на продажу будет "висеть", и муж ваш не сможет таким образом переоформить авто. При разделе имущества на заседании вы укажите, что авто остается у мужа, а он выплачивает половину рыночной стоимости вам. Для этого может понадобиться оценка, в любой оценочной компании это делают без проблем и не очень дорого.

Согласие супруга требуется только при продаже совместно нажитой недвижимости.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения