Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Что делать? (странное поведение мужа)

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 6 Empty Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) в Пт 8 Фев 2013 - 20:00

Первое сообщение в теме :

2 недели назад я приняла четкое решение развестись с мужем. До свадьбы как наверное и у всех все было как в сказке, мы даже уже успели пожить некоторое время вместе, потом его забрали в армию - я дождалась, пережила замершую беременность, когда пришел, решили пожениться... И не дождавшись подачи заявления в ЗАГС, я забеременела... на 5-м месяце была когда была наша свадьба. Сначала жили с родителями, пока в квартире шел глобальный ремонт на свадебные деньги. Прожили у родителей пока нашему сыночку не исполнилось 6 месяцев, тогда я и начала его узнавать со всех сторон, он можно сказать бил по рукам мне и моей маме, за те блюда которые он не привык употреблять в пищу, он с 11 лет рос без мамы.. мачеха в плане "покушать" хорошо его набаловала, готовила только то что он любит, и я попалась на эту же удочку, потом когда переехали в квартиру, его начали раздражать крошки от печенок или хлебушка, которые наш ползающий малыш оставлял за собой и как бы я не старалась, ну не успевала я за Ромкой... Потом после уборки проверял насколько тщательно я протерла пыль, умудрялся вытаскивать тряпкой ее из уголков... И за это меня швырял он как котенка к стене, хватал за шею и приподнимал, меня спасла детская лошадка-качалка на которую я привстала чтоб не задохнуться. Недавно сдала госы, очень переживала, волновалась перед сдачей, учила как могла, после сдачи пошли в кафе отмечать с подругами, у него я отпросилась заранее, потом пошли к одногруппнице, телефон был на вибро режиме и поэтому я не слышала его звонка, увидела пропущенный через час перезвонила сказала что еще немного посижу, и в 8 вечера вызвала такси, денег у меня не было, и мужа я уже заранее боялась, поэтому попросила поехать со мной подругу, после долгих уговоров она согласилась.
Пока она сидела у нас дома, он был просто воплощением идеального и понимающего мужа, но когда она ушла.... Меня опять швыряли к стене, опять душили, на этот раз я залечиваю синяки, и не пойму что твориться с моей шеей, она болит, мне больно глотать до сих пор... НЕ понимая его агрессию я решила выяснить, почему собственно такая реакция, а он в свою очередь не понимал меня, как я могу не понимать его (извините за тавтологию). Начал звонить моей маме, позже выяснилось, что он и до этого ей звонил, и начал задавать ей вопросы где она была, с кем она была, начал говорить что я не меняюсь, в общем за один единственный вечер я стала алкашкой, позже он начал говорить мне страшные слова: "Зачем я с ТОБОЙ сделал этого ребенка?". Обзывал меня свиньей, шлюхой, за что?? Ведь я повода не давала, он у мня в жизни 2-ой мужчина, ему я об этом говорила. Конечно я тоже не просто молчала и терпела, я давала сдачи, огрызалась, весь ужас в том что все это происходило на глазах у ребенка, психика которого может пострадать... Мой муж даже плакал, когда говорил мне те самые страшные слова, причем навзрыд, разбил себе руку о бетонную стену. Если раньше я прощала, то сейчас уже не могу. Я уже выгнала его из квартиры, он тут же начал делить вещи. Сегодгя забрал ребенка погостить сначала к тете, потом в деревню. Я рыдаю, не хочу отдавать ему ребенка, даже на выходные, теперь я беспокоюсь вдвое больше чем раньше. Уже сдала квартиру. Уже взяла предоплату. На развод и алименты пока еще не подала, но собираюсь. Как мне поступать в дальнейшем, как часто можно отдавать ребенка отцу? Не отдавать я тоже не хочу, так как понимаю что ребенку нужен отец, и они любят друг друга, неужели помириться и жертвовать собой... Или быть сильной и хладнокровной женщиной и пусть все решит суд, и как грамотно все сделать... чтобы главное сыну было потом не обидно, что мама лишила его полноценного общения с настоящим папой

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 6 0-0-0
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 6 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) в Пн 11 Фев 2013 - 10:48

Маленький Ангел пишет:Приходите. Вот только половина народу разболелась чего-то.
Кстати, сама только выздоравливать начала, эпидемия чтоль какая...

Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

Оренбург

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 6 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Domino в Пн 11 Фев 2013 - 10:54

Мамуууля ;) пишет:
А могу я просто потребовать чтобы он не претендовал на остальное? Мне его деньги не очень то и нужны, вони будеет... Большое спасибо за совет..

Я в работе с семейными спорами не сталкивалась, но по своей практики могу сказать, что просить вы можете и должны все, что считаете нужным, а там уж суд решит. По общему правилу имущество должно быть поделено поровну, но конечно так не бывает "копейка-в-копейку". Конечно, будет проще, если вы сразу договоритесь с мужем и на заседание придете уже с готовым списком.

Я тоже в далеком прошлом разведенка.
От мужа ушла сама, взяла только одежду и кошку. Детей общих не нажили, а имущество делить не стали, хотя нам только мои родители подарили на свадьбе 100 тыс., на которые мы квартиру мужнюю обставили и технику покупали. Но родители мужа ко мне хорошо относились и помогали, и мне не хотелось себе и им нервы трепать, ушла по-тихому. Первый муж оказался лентяем и вруном, да и выпить любил, хотя до брака я этого не замечала балбеска. Ни о чем не жалею, естественно, сейчас у меня крепкий брак, чудесный ребенок и работящий муж. Конечно, если нет детей, решиться на развод проще простого.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Сообщение автор Гость в Пн 11 Фев 2013 - 10:55

Мамуууля ;) пишет:
Маленький Ангел пишет:Приходите. Вот только половина народу разболелась чего-то.
Кстати, сама только выздоравливать начала, эпидемия чтоль какая...
Ну как обычно в это время. Мы вроде держимся. Только сын немного кашляет, но вроде удалось не допустить температуры и сильной болезни, но горло немного простудил. А дочка тоже начинала заболевать, но вроде победили мы в самом начале инфекцию. Мы с мужем тоже вроде пока держимся. Все на профилактике.
Гость
Гость

Сообщение автор Mama_Deni в Пн 11 Фев 2013 - 11:41

Мамуууля ;) пишет: а про подруг не поняла
хотела сказать, ежедневные упреки утомляют (подруги это как пример).
если Вы возвращаетесь домой прихватив подругу, тк боитесь его гнева, это ненормально. дом и семья это наша крепость!

Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Детки: : Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 6 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Сообщение автор Михаил в Чт 28 Фев 2013 - 1:46

Не понимаю мужчин, которые поднимают руку на любое живое существо, будь то человек (вне зависимости от пола) или котенок...
Мне Вас очень жалко... Со-Чувствую... Вы "попали" на чистой воды "маминого-сынка"... Человека "гурмана"... чревоугодника... Самое страшное, что он считает свои действия правдой жизни... Переубедить его сложно, да и не нужно. Его сознание прояснится... позже... А что делать!? Решать только Вам. Никто из нас не имеет права давать какие бы то нибыло советы, т.к. здесь есть самое главное и светлое существо - ребенок... Ваши шаги напрямую повлияют на дальнейшую его судьбу. И Вы правы, что "убивать" себя ради ребенка - огромная цена... Ребенок в будущем всё поймет... Но ребенку будет трудно, т.к. он при любом расскладе будет страдать.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Окся в Чт 28 Фев 2013 - 15:24

Я бы ни минуты не сомневалась что для меня важнее спокойствие ребенка и мое спокойствие или же жить с тираном в одной квартире,ничто не может быть главнее ребенка,а мужики это приходящее и уходящее!Для меня мой ребенок, моя кравинушка самое главное в жизни!И чем такого отца (какой он может пример подать сыну), лучше воопще ни какого??? !!!!!!

Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Сообщение автор Мамуууля ;) в Чт 28 Фев 2013 - 20:47

Не знаю правильно ли я поступаю, но после нашего разъезда, все его родственники и друзья, каждый дал ему по "щелбану", сказали, что он одурел, и что если дальше будет так себя вести, он потеряет все: семью, работу, жилье, уважение близких ему людей... Он звонит мне каждый день, просит прощения, купил мне годовой абонемент в фитнесс-центр, каждые выходные, устраивает для нас с Ромой праздники, в эту субботу мы например едем смотреть на хасок... По сравнению с прошлыми ссорами, действительно вижу изменения... Он сам теперь осознает все, говорит что дурак, что не ценил то что имел, и по сравнению с тем временем когда мы жили вместе, говорит, что живет как собака... Я сейчас просто разрываюсь на части, с одной стороны Рома, засыпает со слезами и зовет папу, не ожидала что в 2 годика малыш может так себя вести, он очень по нему скучает, несмотря на то что видит его несколько раз в неделю, а с другой стороны - я, и моя гордость, и уважение к себе.

Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Михаил в Чт 28 Фев 2013 - 22:23

Мамуууля ;) пишет:...Рома, засыпает со слезами и зовет папу, не ожидала что в 2 годика малыш может так себя вести, он очень по нему скучает, несмотря на то что видит его несколько раз в неделю...
Понимаете какая сейчас штука происходит!? Ребенок видит папу в полном позитиве... он скучает больше не по папе, сколько по эмоциям, которые он получает от него... А эмоции есть пища (энергия) души... Малышу сейчас только и нужно что эмоции и еда...
А ваш муж сейчас пребывает в прострации поиска и надежды... старается угодить во всем. Это очень схоже на букетно-конфетный период холостяцкой жизни... Это все закономерно... обыдено... Но главное во всем этом конечно же душевное спокойствие малыша... Выбор за Вами...
Может быть этот "пинок" судьбы немного исправит Вашего мужа... Дай то бог... ок

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Марина425 в Чт 28 Фев 2013 - 22:28

.

Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Настоящее имя : Марина
Детки: :

Сообщение автор Михаил в Чт 28 Фев 2013 - 22:32

Марина, ты совершено права в том плане, что ребенку не столько важен его биологический отец, сколько субъект с которым можно было бы обмениваться "флюидами"... Как говорится: "Незаменимых людей нет".

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Артин в Пт 1 Мар 2013 - 0:43

Виталег :) пишет:
mamasha пишет:
Виталег :) пишет:Кстати, поправьте меня, если я не прав. Разве один из супругов может продать машину без согласия другого? Я всегда думал, что нет.
это закон какой-то? или чисто бытовые правила...?
Это не закон и не правила, это просто мне так всегда казалось. :)))

Ведь когда человек состоит в браке, то его имущество - это почти всегда совместное имущество. Вот при продаже квартиры всегда нужно нотариально заверенно заявление делать, что я не состоял в браке на момент ее покупки. Я думал, что и с машинами так же.

Хотя вот подумал - сколько раз машины продавал, никто никогда ничего такого не спросил. Значит действительно не надо.

В общем, тут точно юриста не хватает. ggg
Лет 5 назад разводилась золовка, но почему то её приставы проконсультировали, что сначала развод, а потом раздел имущества. Чем не замедлил воспользоваться её бывший-приобретенную совместно машину переоформил на отца и в последствии продал. А по идее, нельзя без согласия супруга продавать имущество, считаю недоработкой законов, ИМХО.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Михаил в Пт 1 Мар 2013 - 0:45

Артин пишет:...Чем не замедлил воспользоваться её бывший-приобретенную совместно машину переоформил на отца и в последствии продал. А по идее, нельзя без согласия супруга продавать имущество, считаю недоработкой законов, ИМХО.
Инна, ну в данном случае мужчина действовал в рамках закон. Брак - уже есть согласие на совершение партнером тех или иных действий от имени семьи. Мужчина ведь в состоянии брака совершил сделку... а не после развода...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Артин в Пт 1 Мар 2013 - 14:10

Михаил пишет:
Артин пишет:...Чем не замедлил воспользоваться её бывший-приобретенную совместно машину переоформил на отца и в последствии продал. А по идее, нельзя без согласия супруга продавать имущество, считаю недоработкой законов, ИМХО.
Инна, ну в данном случае мужчина действовал в рамках закон. Брак - уже есть согласие на совершение партнером тех или иных действий от имени семьи. Мужчина ведь в состоянии брака совершил сделку... а не после развода...
Миш, ты не понял, видимо. Как раз-таки сначала развели их, потом надо было подавать на раздел имущества, но пока она протянула, он в это время переоформил машину, а позже продал.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Мамуууля ;) в Сб 2 Мар 2013 - 22:11

Михаил пишет:
Может быть этот "пинок" судьбы немного исправит Вашего мужа... Дай то бог... ок
на это и надеюсь... мама с папой тоже в далеком прошлом разводились. прим ерно по тем же причинам... после развода как подменили... советует дать еще один последний шанс...

Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Мамуууля ;) в Сб 2 Мар 2013 - 22:13

Марина425 пишет:Можно поучаствую. Как пример: моя подруга тоже развелась с таким тираном, причем он еще и гулял и ловился на этом. Ребенок БЕЗУМНО все это переживал, ему не хватало отца. Но через некоторое время она повстречала хорошего мужчину, детенок подрос. Мужчина и мальчик очень подружились и папа мальчику перестал быть нужен....
Но это тоже лотерейка...
вот-вот... лотерейка. Никто ж не даст нам гарантии, что другой мужчина, не будет такимж или даже хуже. А это все таки родной папа....

Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор МaLinka в Вс 3 Мар 2013 - 0:09

Читала, читала, думаю постою в сторонке...
Нет, напишу)
У меня с мужем тааакая Санта-Барбара..
В один момент, еще до рождения ребенка, да вообще до свадьбы, жили мы тогда в гражданском браке, не знаю, что за период у нас был в отношениях, но непонимание полное, причем мы оба понимали, что друг друга любим и жить без друг друга не могли... Расходились несколько раз, но тянуло нас друг друга непонятно как)
Но и вместе сил находится не было, постоянные претензии к друг другу, казалось ад какой-то и было может похуже, чем у тебя Римма в сто крат и я решила ВСЕ!!!! Больше так не могу, порвала все концы...
Ему понадобился месяц, чтобы все понять и осознать где и как он был не прав, что такое вообще семья и отношения и что подстраиваться и уступать в семье должна не только жена, но и муж..
Это я к чему, вот прошло с тех пор 3 года, и как тогда его как будто подменили, так и живем мы ладно до сих пор(но бывают мелкие скандальчики, куда же без них)
Причем я могу возмущаться чего-нибудь, возмущаться, а он мне "Я тоже тебя люблю, дорогая!")
При том, что он у меня татарин, мусульманин..
Ах да, к чему я это, бывает, может редко, но бывает люди меняются, вот сейчас и не верится, что когда-то тот ад был, тот кошмар и все с этим человеком)
Все забыто..
Просто, иногда, мужчине, да и женщине, нужно время, чтобы понять как они друг друга любят, и как они были не правы...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Сообщение автор Гость в Вс 3 Мар 2013 - 0:19

Мамуууля ;) пишет:
Марина425 пишет:Можно поучаствую. Как пример: моя подруга тоже развелась с таким тираном, причем он еще и гулял и ловился на этом. Ребенок БЕЗУМНО все это переживал, ему не хватало отца. Но через некоторое время она повстречала хорошего мужчину, детенок подрос. Мужчина и мальчик очень подружились и папа мальчику перестал быть нужен....
Но это тоже лотерейка...
вот-вот... лотерейка. Никто ж не даст нам гарантии, что другой мужчина, не будет такимж или даже хуже. А это все таки родной папа....
Но никто ж в кандалы не заковывает,будет хуже,отправите куда подальше.Зачем себя приносить в жертву и ребенка.Если папа ведет себя как скотина,то что толку умиляться его родству к ребенку,если он калечит вашу и его психику.А кроме того,будет опыт в дальнейшем,как не попасть в лапы к тирану,вы ж знаете теперь эти первые "тревожные звоночки" в поведении таких мужчин.
Гость
Гость

Сообщение автор Мамуууля ;) в Вс 3 Мар 2013 - 16:49

Еще раз огромнейшее всем спасибо за советы, примеры наглядные, просто даже за мнения со стороны! Они мне очень помогли.

Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Drakosha в Вс 3 Мар 2013 - 18:21

Мамуууля ;) пишет:
на это и надеюсь... мама с папой тоже в далеком прошлом разводились. прим ерно по тем же причинам... после развода как подменили... советует дать еще один последний шанс...
А папа тоже маму душил? До развода, а потом перестал? Можете здесь не отвечать, просто для себя.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Зеленый квазизябрик в Вс 3 Мар 2013 - 19:23

Диагноз "недогадил" неа
Надеюсь, что я ошибусь...

Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий