Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




нет слов

Участников: 5

Перейти вниз

нет слов Empty нет слов

Сообщение автор ???? Пт 25 Янв 2013 - 23:41

я не пишу эту тему под своим именем,я не жду комментов,мне просто надо выговорится!и вообще я устала!сегодня позвонил брат и сказал что опять запила мать!это началось с 2010!тем летом мы похоронили троих,и все трое похорон были на шее матери!при чем на самих похоронах она не пила,она начала пить позже!сначала после работы по банке коктейля потом больше и больше!весной 2011 у нее начались приступы эпилепсии на почве алкоголизма!мы ее закодировали!она обещала не пить тем более скоро должна быть моя свадьба!мы купили ей платье туфли сумку!за день до свадьбы она запила!и не пришла!был только отец!следующий раз мы ее закодировали через год!ей оставалось совсем чуть чуть!практически отказывала печень и все тело было в экземе!сыну уже было 3 месяца!я думала он станет ей стимулом!она продержалась с конца июля до вчерашнего дня!и самое главное это уважаемый человек в общем селе,прекрасный специалист!
avatar
????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор ??????? Пт 25 Янв 2013 - 23:55

у меня похожий случай был с соседкой. пила... казалось не выкарабкается уже. работу стала пропускать, трясло с похмелья жутко.
потом сын ТАК с ней поговорил. уж не знаю какими словами убедил...
она перестала пить! переболела жутко. скорую несколько раз вызывали во время выхода из пития...
долго не пила совсем, а сейчас как все обычные, может себе позволить пиво/вино. не видела чтобы она пила крепкие напитки.
так что при желании выкарабкаться можно! только при желании
avatar
???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор ???????? Пт 25 Янв 2013 - 23:58

не при желиании, а при наличии волшебного сына!
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Янв 2013 - 0:00

Гость, сочувствую вам, очень хорошо вас понимаю, на себе испытано, каково это - жить с пьющим человеком. Когда кто-то из близких пьет, то это очень тяжело. Самое страшное, что пока сам человек не захочет перестать пить - его ничем не остановить((((((((( А если вдруг пьющий человек перестает пить, то все равно в душе остается страх, что он начнет пить снова. Мы с сестрой сейчас живем в таком страхе за отца. Мама умерла несколько лет назад, отец не сказать, что давно не пьет, но довольно долго держался, на новогодние праздники был рецидив. Сейчас все хорошо, но мы не знаем, как долго будет именно так. А на работе наш отец - уважаемый человек, его ценят и молодые, и те, кто давно работает. И дед он хороший))) И папа тоже))) Но если запьет - это может все поломать.
Держитесь, надейтесь, молитесь, если верите... Используйте период, пока мама не пьет, чтоб обсудить ситуацию, может быть, сможете найти доводы и убедить отказаться от алкоголя раз и навсегда.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор ?????? Сб 26 Янв 2013 - 0:18

Очень знакомая ситуация. Моя бабушка тоже спивается, вот уже больше 5 лет, вся пенсия только на это и уходит. Самое главное, не понятна причина - на пенсии, ветеран труда, живет с дедом, воспитали пятерых детей, есть 11 внуков. все живут рядом, во всем помогают. Сколько разговором было с ней, она плачет, обещает, что больше не будет, на несколько дней останавливается - и снова за свое. И кодировать пробовали, и дома ее запирали, и пенсию дед забирал, даже в магазинах просили, чтобы ей не продавали - деревня маленькая, все друг друга знают. Все бесполезно. И ведь здоровье то и так не ахти - возраст!.. Руки опускаются...
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Девушка_Загадка Вс 27 Янв 2013 - 1:35

Может стоит посетить психотерапевта? Грамотный специалист разберется в чем причина, поможет найти мотивацию бросить эту пагубную привычку...Ведь женщины запили не просто так...
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Anika Вс 27 Янв 2013 - 9:51

Девушка_Загадка пишет:Может стоит посетить психотерапевта? Грамотный специалист разберется в чем причина, поможет найти мотивацию бросить эту пагубную привычку...Ведь женщины запили не просто так...
при чём тут психотерапевт? ну , допустим назначит успокоительные... Здесь нужен очень опытный нарколог
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Девушка_Загадка Ср 30 Янв 2013 - 2:01

Анна, для меня лично странно, что люди прожили жизнь, вырастили детей..и тут бац...ой, у меня ж предрасположенность, мания- надо запить...Нарколог то по-любому нужен, я не спорю. Но он лечит симптоматически, помогает так сказать бросить пить, но психологические проблемы решает психотерапевт ( у него кстати диплом и все такое). И возможности психотерапии не сводятся лишь к назначениям успокаивающих средств. Часто запивают в депрессивных состояниях, потом, конечно возникает зависимость.
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Дарюша Ср 30 Янв 2013 - 9:30

Самое страшное какими люди становятся после употребления такого количества алкоголя... дегродация личности... причем со временем не только в состоянии алкогольного опьянения а и в трезвом состоянии! Наркологи в основном помогают прийти в нормальное состояние организму, но никак не ищут причину. Возможно тут правильно говорят о посищении психолога или даже нужен психиатр. Потому что некоторые совершенно забывают кто они есть и что окружающие их близкие и любящие люди пытаются им помочь, а воспринимают все в штыки, к сожалению в моем случае ни разговоры ни угрозы уже не помогают и все весьма плачевно.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Француженка*** Ср 30 Янв 2013 - 14:02

Это болезнь. Возможно ей поможет церковь, вера. Конечно, я не думаю, что она согласится-но если бы она пожила бы в монатсыре 1-2 года, думаю ей бы помогло. Терпения Вам. Я выросла в деревне, много женщин пили, но в старости они практически все бросили это дело, радует, что хоть в старости живут нормально.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Француженка*** Ср 30 Янв 2013 - 14:12

Вот про бабушку здесь написано...Мне кажется, что проработав всю жизнь, вырастив столько детей и внуков она просто не видела иной жизни. Не жила для себя, не видела отдыха. И вдруг настает такой момент, что вроде все отступили, у всех своя жизнь и у нее свободное время появилось. Просто она не сумела оценить это время и правильно его распределить, она не знает как можно отдыхать. Ей понравилось это чувство расслабления...и ее затянуло. Очень жаль, что так происходит.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

нет слов Empty Re: нет слов

Сообщение автор Девушка_Загадка Ср 30 Янв 2013 - 15:52

Про бабушку, мне кажется, что она почувствовала себя ненужной, брошенной, незаслуженно обделенной. столько лет она делала на благо семьи, а теперь все- отдыхай бабушка...И еще, уже присутствуют возрастные изменения, а это очень нехороший процесс.. У нас у многих ведь бабушки..и мы замечаем, что они стали обидчивее, что-то себе напридумывают..Может я и преувеличиваю, но тут как бы личная драмма, несчастье- столько лет нужна..и тут спокойствие..и на самом деле, человек не смог разобраться с этим временем, возникло что-то на подобие депрессии, плюс возрастные изменения- и как бы ставка сыграла, наиболее легкий путь найден- алкоголизация. Просто алкоголь как легкий антидепрессант- помочь на время забыть проблемы и расслабиться он то помогает..но в то же время возникает зависимость но всеми вытекающими последствиями.
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения