Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Наши дедушки

+10
Мамзелька
Офицерушка
карамЭлька
Кудряшка
~ Инна-Я ~
Neonchic
GlaMyrka
Казявка
Шкипер
Катя Сергевна
Участников: 14

Перейти вниз

Наши дедушки Empty Наши дедушки

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 17 Янв 2013 - 18:19

Частенько наблюдаю, как дедушки гуляют с внуками. Мой дедушка тоже гулял со мной и братом, водил нас на карусели, учил нас играть в шашки, вобщем, проводил с нами время. Моим детям в этом плане не очень повезло. У нас один дедушка - мой свекр, зацикленный на своей тренерской работе. Внуков он, конечно, любит, покупает гостинцы, но даже речи нет о том, чтобы он погулял с кем-нибудь из них или поиграл, даже просто взял бы на руки по собственной инициативе. Если попросишь помочь выйти на улицу с коляской, он не отказывается, но дальше этого ничего. Раньше меня это вообще не заботило, но теперь когда деток двое, его помощь бы пригодилась. Когда говорю об этом свекрови, она его защищает, говорит, что у него ноги болят (при этом с собакой он гуляет 4 раза в день и ездит на центральный рынок кости ей покупать), еще один аргумент - он боится сглазить детей, плюс он и со своими маленькими детьми не нянчился, все время работал. Мне так жаль, что моего отца уже нет в живых, он бы точно возился с внуками. Я очень любила своего деда, добрейший был человек, хотелось бы, чтобы и мои дети знали, что такое игры с дедушкой. Может, когда они подрастут что-то изменится.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Шкипер Чт 17 Янв 2013 - 18:56

да, жаль, что вам попался такой дедушка. думаю тут уже ничего не изменится. мой свекр тоже примерно такой. когда приезжаем к ним в гости, он максимум минут 10 с ней повозится и всё на этом, опять возвращается к своим обычным заботам - телевизор, сон, чай. Она будет у него перед носом бегать, а он не оторвется от телека. вот такой дед. но зато он очень любит с внучкой фотографироваться, и потом в инете выкладывать, чтоб все любовались какой он хороший дед. то что мы против того чтоб ребенкины в инете вывешивать его вообще не волнует. меня это очень бесит. я не конфликтная, но терпению моему пришел предел. (может кто-то и не поймет, но вот такое мое мнение на счет дочиных фото в инете и точка)
Но хорошо хоть, что у нас есть еще дедушка. Вот это дедушка так дедушка. Всем бы такого дедушку. )) И это не потому, что он мой папа, а потому как он с внучкой общается - они обожают друг друга, играют вместе в игрушки, в прятки, в догонялки, вместе читают, мультики смотрят, дед играет ей на гармошке, а она танцует и поет, он гуляет с ней всегда с удовольствием, катает на санках, на качелях, сделал ей летом песочницу... много можно перечислять. Дедулечка - наш самый лучший друг. )))))))))))
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Казявка Чт 17 Янв 2013 - 19:09

А у нас, к сожалению, нет дедушек((( только бабушки
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор GlaMyrka Чт 17 Янв 2013 - 19:41

у нас тоже дедушка (свекр)-из всех внуков выделяет только одного-я бы сказала это не любовь а уже фанатизм какой-то,а остальные так ..очень редко и только на показ,зато мой дедушка,т.е уже наши дети ему правнуки,сидит с ними с удовольствием и играет им на гармони,и сидит когда они болеют и не ходят в сад-и это после 3-х перенесенных операций на глаза и тд и тп-моя дочь явно его будет помнить когда вырастет,дай Бог ему долгих лет жизни!!!
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Neonchic Чт 17 Янв 2013 - 20:12

Вот с кем с кем, а с дедушками нам повезло, свекр души во внучки не чает, это единственная внучка, а ему уже 60 будет, всегда играет с ней, чем то занимается, вообщем они друг друга любят.
Мой папа тоже любит Ульяночку, и гуляет с ней и играет и остается с ней если надо. и песни вместе под караоке поют (правда очень смешно у них получается), карусели, природа. Вообщем дедушки для моей дочери близкие и очень любимые люди. и это меня радует. аlove
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Наши дедушки Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Чт 17 Янв 2013 - 20:25

У нас один дедушка. Мой свекр, внук первый не скажу что он прям возится с ним! Думаю то что мы еще маленькие как под растем свекр будет играть гулять и т. Д frends
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Гость Чт 17 Янв 2013 - 21:01

Все может измениться,мужчины вообще опасаются маленьких детей.У меня один дедушка был со мной рядом с детства,второй включился в мое воспитание где-то поближе к школе,на меня просто таки излился весь его запас нерастраченной нежности и любви за всю жизнь,если первый дедушка был мне как отец,то второй стал другом,научил меня всему,что знал и умел,благодаря ему я езжу на велосипеде,стреляю из всего,вплоть до лука,умею распутывать следы зверей,плаваю,рыбачу всем,чем можно,хожу на лыжах,катаюсь на коньках,работаю всеми возможными инструментами и даже всего не перечислить,мы с ним бесконечно что-то затевали,что-то химичили,детство было просто сказочное.Это был просто супердед.Но кто бы мог подумать о таком,когда я была маленькой.Так что еще не все потеряно)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 17 Янв 2013 - 21:07

Самое интересное, когда дочка родилась, наш дедушка сказал: "Вот, Мариночка, научишься ходить, будем с тобой гулять", дочке 2,5 года обещание так и не выполнено. Потом я услышала от него: "Вот, Мариночка, научишься разговаривать, будем с тобой стихи учить", пока ни одного стиха не выучили с дедом, хотя разговариваем уже давно. Зато почти каждый день ей сок покупает и фрукты (мы рядом живем), может, и правда человек просто не умеет обращаться с малышами? Я все надеюсь на чудо)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Гость Чт 17 Янв 2013 - 21:20

Мой тоже мной заинтересовался только когда уже можно было общаться и чем-то заниматься осознанно,сначала,помню,брал на рыбалку с мамой только),боялся.Ну и не зря боялся,крючков рыболовных я себе понавтыкала в разные места,вообще шилопопая была ужасно) А потом уже без проблем брал с собой и на раскопки всякие и в долгие туристические поездки,на это время ушло,конечно.Главное,что заботу проявляет,это уже много значит,моему свекру вообще побоку единственный внук,если я не позвоню,то и он полгода не позвонит.Стихов со мной тоже не учили,в карты играли втихаря от бабушки)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 17 Янв 2013 - 21:39

Да мне и не надо, чтоб прям стихи учил, пусть хоть в карты играет, хочу, чтоб у детей был дед-друг, как у нас с братом, как у вас, Марина. Нас дедуля лет в шесть научил в дурака играть, играли все вместе с дедом и бабушкой, весело было))) мы все каникулы и выходные жили у них.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 17 Янв 2013 - 21:48

мой дедушка (мамин папа) -был для меня самым лучшим другом.пишу и слезы наворачиваются.он со мной с рождения и гулял,и пеленал, сказки читал,кормил,а уж сколько мы с ним уроков вместе выучили -до сих пор в памяти как он мне третьеклашке объясняет задачку по математике -медленно,терпеливо,неспеша......

дедушки моего сына всегда приходили мне на помощь.когда я сдавала экзамены -гуляли с сынком, когда не спала несколько ночей подряд мой папа приезжал что бы погулять с внуком-а я часа 2 поспала. папа мужа всегда чистит снег с внучком,выгуливает собаку,возит его на горки,на прогулки, мой папа так же -гуляет с ним всегда. сын очень любит своих дедушек и всегда ждет встречи с ними.
конечно чем старше сын становился -тем больше дедушки по своей инициативе им занимались.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор карамЭлька Чт 17 Янв 2013 - 23:03

когда я была беременной, мой папа сказала, что в садик определять не будем, я буду с ним заниматься, гулять, кормить)))
но к сожалению весной умер мой папа(((((((((((((((((((((
я думаю, я уверенна, мой папа, был бы лучшим дедом, тем более у него 2 дочки, а тут внук!!!
свекр...ну это чужой все-таки человек, да и в деревне они живут...
блин...жалко папы нет, как же его не хватает мне...(((((((((((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Офицерушка Чт 17 Янв 2013 - 23:08

Элечка, сочувствую...
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Мамзелька Чт 17 Янв 2013 - 23:26

А у меня дедушка один умер сразу после моего рождения, а второй жил далеко, даже когда наезжали мы к нему, он нами и не интересовался особо, он долго работал, был хирургом востребованным, не до нас в общем... Зато моей дочке повезло больше. Когда ей было 1,3 я на работу вышла, в сад, ясное дело, не брали еще, а он на пенсию вышел рано. Так я ее к нему деревню и отвезла. Он с ней возился (хотя с нами в детстве особо не занимался), гулял, когда она болела - лечил. Он ей все время развлечения устраивал: и кукольный театр ей показывал и дождик ей делал из лейки, а она под зонтом ходила, и строили-мастерили они все вместе. Папа ей и песочницу и качели во дворе построил. И вообще масса всяких дел, всего и не вспомнишь, она всегда с ним чем-то занята была. Дочке уже почти 9 лет, но они до сих пор с ним большие друзья. Он звонит ей периодически, общаются))) Свёкр тоже пытался как-то с ней общаться, не так как мой отец, но все же. Но он, к сожалению, умер когда ей было три года. А в карты ее вот прабабушка рубиться научила) Сейчас как встретятся, так все выходные могут за каотами просидеть, не разгонишь...
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Наши дедушки A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Наши дедушки 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор антонина Пт 18 Янв 2013 - 0:35

Самый авторитетный человек для моей дочери-это её дедуля(мой папа) ,они лучшие друзья.ждет встречи всю неделю,потому,что у дедуля можно все.и плясать и орать и в сугроб и с собакой поиграть и сказки почитать и под гитару попеть и последнее достижение- дедуля научил кататься на лыжах.причем сразу большое расстояние преодолели .я очень рада,что мой папа моей дочке лучший друг:-) так что дедуля у нас молодец:-):-)
А свекр далеко живет и общаться с детьми не умеет или не хочет.
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Inuni Пт 18 Янв 2013 - 1:09

У нас тож один ток дедушка - это папа моего мужа и то он не тут живет! Поэтому у нас ток бабушки! А хотелось бы и дедушку как моего который все детство покупал мне все, что я хотела втихую от мамы и бабули)))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор honey Пт 18 Янв 2013 - 12:20

У меня был тоже мировой дед!мама меня рано родила,училась еще!так он отпускал маму в училище,и оставался со мной!у него грудь волосатая была,он с такой гордостью рассказывал нам потом,что это мы(внуки все) так написали на него и от того она волосатая!))))У Яси тоже деды хорошие!он их любит!свекр выдумщик вообще,каку- то палку стрелялку ему соорудил,она резинкой стреляет!)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дедушки Empty Re: Наши дедушки

Сообщение автор Avonuel Пт 18 Янв 2013 - 13:35

Наш дедушка (мой папа) обожает гулять с внуками. Дочку на площадку выводит, часами гуляют, с младшим на коляске ходит гулять, да и дома может один посидеть с ним, если надо. С дедом нам повезло!!!
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения