Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

+26
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
Багира
Колибри56
Nadins
кики
мечтающая
Хризантемка
Оксана74
Иринка-мандаринка
budu mamoy
ГолубоглаЗАЯ
elena.t.
Офицерушка
Ворсинка
alexxxxa
Кошка у окошка
Барышня
Deny everything
~ Инна-Я ~
SветлаNа
Катя Сергевна
Ulala
nata-ya
Lenok
Виталег :)
Участников: 30

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_lcap160%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_rcap1 60% 
[ 93 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_lcap122%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_rcap1 22% 
[ 35 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_lcap115%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_rcap1 15% 
[ 23 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_lcap13%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Vote_rcap1 3% 
[ 5 ]
 
Всего проголосовало : 156
 
 

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Янв 2013 - 16:33

Вот у нас время от времени проводятся фотоконкурсы, наподобие этого:

http://www.orenmama.ru/t13565-topic

Форумчане выставляют фотографии себя, своих детей и т.д. Сейчас в правилах запрещено признаваться, кто где. Вроде как, это должно ограничить влияние "популярных" форумчан на голосование, уравнять шансы новичков на победу.

Но это правило в последнее время часто игнорируется, постоянно люди обсуждают друг друга на фото, хвалят и т.д. И вроде как, не так уж это и плохо.

UPD: Даже вот, как указывают ниже, это полезно, чтобы узнавать друг друга при встречах.

Мне стало интересно, кто что думает по этому поводу? Хотелось бы, чтобы участники и проголосовали, и по возможности аргументировали свое мнение в теме.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 24 Дек 2013 - 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Lenok Чт 17 Янв 2013 - 16:37

Виталь, комментировать будут все равно. Пусть даже не называя ник (мальчик на третьем фото или девочка на пятом). Тут многие реально друг друга знают. Может быть просто до окончания голосования или скрывать комменты, или вообще отключить возможность комментировать? А после окончания голосования, пожалуйста, все могу высказаться.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Янв 2013 - 16:40

Lenok пишет:Виталь, комментировать будут все равно. Пусть даже не называя ник (мальчик на третьем фото или девочка на пятом). Тут многие реально друг друга знают. Может быть просто до окончания голосования или скрывать комменты, или вообще отключить возможность комментировать? А после окончания голосования, пожалуйста, все могу высказаться.
Насчет "будут все равно" - это решается нещадным мудерированием комментариев. :))) И с презумпцией виновности к тому же, чтобы в демагогию не сваливаться. ок

А если отключить комментарии, то конкурс быстро вылетит из Ленты новостей, и соответственно мало кто проголосует.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор nata-ya Чт 17 Янв 2013 - 16:41

Ну и пусть комментируют, только имен и ников не надо называть, ну и участвующие в конкурсе не должны на комментарии к своим фото отвечать.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Чт 17 Янв 2013 - 17:05

мне кажется.даже и комментировать и отвечать на комплименты мамам не нужно, пока не проголосуют, а потом и отблагодарить всех сразу! а то про первое фото все уже поняли кто!! я троих тоже узнала! лучше быть пока инкогнито- имхо
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 17 Янв 2013 - 17:29

Я не вижу ничего плохого в том, что нет анонимности, я, например, всегда голосую за понравившуюся фотку, а не за знакомых. Как будто мы тут миллионы разыгрываем))) мне интересно узнать где кто, если вдруг встретимся где случайно, то поздороваться хотя бы можно)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Чт 17 Янв 2013 - 17:29

nata-ya пишет:Ну и пусть комментируют, только имен и ников не надо называть, ну и участвующие в конкурсе не должны на комментарии к своим фото отвечать.

+10000000
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 17 Янв 2013 - 17:55

Честно признаться, я два года на форуме и даже не знала про это правило анонимности. Участники форума периодически меняются, новички быстро становятся старичками. Я не думаю, что все поголовно сидят и читают правила, все равно будут люди узнавать друг друга и писать об этом, вот увидите. Так что думаю, надо это правило просто отменить.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор SветлаNа Чт 17 Янв 2013 - 18:01

Lenok пишет: вообще отключить возможность комментировать
вроде бы раньше так и было-или мне так кажется?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Чт 17 Янв 2013 - 20:16

Я чет даж правила не прочитала!) если бы приз был супер пуперский можно было бы еще молчать!) hai
Я голосую за понравившееся фото! ok
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Deny everything Чт 17 Янв 2013 - 21:14

Я за полную анонимность.

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Censorfamily
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор SветлаNа Чт 17 Янв 2013 - 21:17

Deny everytning пишет:Я за полную анонимность.
hihik
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Барышня Чт 17 Янв 2013 - 21:33

мне кажется, что достаточно того, что сами фотки не подписаны. а там уже дело этих самих людей, отвечать ли на комменты, делающие их узнаваемыми или нет. у многих тут на аватарках реальные фотки и в хвастах закупок. поэтому когда этот человек сознательно в конкурсе участвует, и без комментариев ясно, ху из ху.
ну а кто хочет быть анонимным, просто и в конкурсах таких участвовать не будет. и фотки не вставит.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Чт 17 Янв 2013 - 21:40

Виталег я так понимаю анонимность участников конкурса сохраняется только до результатов конкурса?? речь идет об анонимности во время конкурса?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Янв 2013 - 1:30

Да, именно так. После конкурса можно и нужно сознаваться. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Янв 2013 - 13:37

Ну что, никто больше не хочет проголосовать или высказаться? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 20:26

Если уж нельзя и на аву фотку и в конкурс, тогда давайте сделаем так чтоб на аву вообще нельзя было фотки вставлять или если фотка на аве, то в конкурсе не участвуешь. так что ли получается?
по поводу того что пишут в комментариях, так давно уже на личности не переходят и не пишут не чьи имена и не благодарят, а если кто и забудется по незнанию, то я все равно такие комменты удаляю.
если сделать отдельный раздел для конкурсов , то и апать темку не нужно будет, она всегда сверху будет. но это я так понимаю вряд ли, мы об этом с тобой разговаривали Виталь.
И не пишите бреда что голосуют за своих, это уж точно не так, в каждом конкурсе одно и то же обсуждаете, голосуют все-таки за лучшее фото.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 20:28

Кошка у окошка пишет:Если уж нельзя и на аву фотку и в конкурс, тогда давайте сделаем так чтоб на аву вообще нельзя было фотки вставлять или если фотка на аве, то в конкурсе не участвуешь. так что ли получается?
Мне кажется, достаточно будет запрета на аву непосредственно во время конкурса + за некоторый срок до него. Потому что понятно, что полностью анонимизировать конкурс невозможно, да и смысла нет. Но так чтобы прям и на аве фотка, и в конкурсе фотка - тут уже и смысла в анонимности вообще никакого нет...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 20:30

Виталег :) пишет:
Кошка у окошка пишет:Если уж нельзя и на аву фотку и в конкурс, тогда давайте сделаем так чтоб на аву вообще нельзя было фотки вставлять или если фотка на аве, то в конкурсе не участвуешь. так что ли получается?
Мне кажется, достаточно будет запрета на аву непосредственно во время конкурса + за некоторый срок до него. Потому что понятно, что полностью анонимизировать конкурс невозможно, да и смысла нет. Но так чтобы прям и на аве фотка, и в конкурсе фотка - тут уже и смысла в анонимности вообще никакого нет...
ты думаешь недели до конкурса хватит чтобы стереть память? Давай еще как люди в черном перед конкурсами по домам ездить и стирать всем память чтоб не помнили ху из ху
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор alexxxxa Вт 24 Дек 2013 - 20:32

Кошка, я так понимаю, что это (то, что голосуют за своих) пишут те, кому обидно что голосуют за кого-то другого, а не за них... )))) ИМХО)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения