Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сцеживание:за и против?

+12
Победительница))
Олька86
Колибри56
Иринка-мандаринка
Inuni
Кудряшка
Тане4ка
Зеленый квазизябрик
Ulala
Ксюша_80
Аномалия
Наталья123
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Сцеживание:за и против? - Страница 3 Empty Сцеживание:за и против?

Сообщение автор Наталья123 Вт 18 Дек 2012 - 10:23

Первое сообщение в теме :

Добрый день.Я мама 5 летнего малыша, сейчас жду второго ребенка и до сих пор не могу понять для чего нужно сцеживание и нужно ли оно вообще? Если нужно то как правильно это делать?
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз


Сцеживание:за и против? - Страница 3 Empty Re: Сцеживание:за и против?

Сообщение автор Дарюша Вс 15 Сен 2013 - 12:36

Кудряшка пишет:мне в рд да и слинга говорили -не сцеживаться.в принципе все правы -при сцеживании потом еще больше вырабатывается молока,которого слишком много для такого маленького человечка, и замкнутый круг -постоянно с молокоотсосом.

я сцедилась 1 раз когда после рд на 5 день поднялась температура.и сцедилась чуть чуть -грудь перестала быть каменной и стала мягче.темпа прошла.через пару дней молока уже не пребывало так много(несмотря на то что чай пила я оочень много) - а еще через неделю ребенок перестал круглосуточно спать и кушал намного больше .

но если ребенок покушал и спит несколько часов -я бы никогда не стала его будить,зная что покушал он нормально -пусть спит -младенцы ну неделю,ну две так спят -потом фиг уложишь))
это точно! как вспомню,красота,покушал и уснул! а щас нифига,ходи мама укладывай и спасибо если с первого раза уложишь!
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание:за и против? - Страница 3 Empty Re: Сцеживание:за и против?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 15 Сен 2013 - 17:02

Я первый раз сцедилась когда грудь каменной вдруг стала где-то через недельку после роддома. Второй раз в 7 месяцев, когда проснулась ночью с высокой температурой и каменной грудью. Ну и последний раз когда отлучала.  Вы вообще представляете как это постоянно сцеживаться? Я бы повесилась!!!!  Это уже не ГВ, а пытка какая то!!!
Мой не оставался ни с кем, поэтому и сцеживать прозапас смысла не было. У меня был молокоотсос самый дешевый за 100 рублей что-ли. Где то руками удобнее, а когда расцедишь, то и молокоотсосом хорошо.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание:за и против? - Страница 3 Empty Re: Сцеживание:за и против?

Сообщение автор Олька86 Вс 15 Сен 2013 - 21:39

Кошка у окошка пишет:Я первый раз сцедилась когда грудь каменной вдруг стала где-то через недельку после роддома. Второй раз в 7 месяцев, когда проснулась ночью с высокой температурой и каменной грудью. Ну и последний раз когда отлучала.  Вы вообще представляете как это постоянно сцеживаться? Я бы повесилась!!!!  Это уже не ГВ, а пытка какая то!!!
Мой не оставался ни с кем, поэтому и сцеживать прозапас смысла не было. У меня был молокоотсос самый дешевый за 100 рублей что-ли. Где то руками удобнее, а когда расцедишь, то и молокоотсосом хорошо.
пытка и есть самая настоящая(( я сцеживала, пока в больнице лежал, потом, когда обратно к груди приучала - почти месяц... это ад. от одного звука молокоотсоса передергивало. был медела электрический, руками я бы повесилась
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание:за и против? - Страница 3 Empty Re: Сцеживание:за и против?

Сообщение автор Аномалия Вс 15 Сен 2013 - 22:38

Колибри56 пишет:
А мне генеколог почему-то говорит обязательно сцеживать после каждого. Кормления . Она не права? Пугает маститом и лактостазом..... Она на меня поругалась в последний прием и че то я засомневалась... - сцеживать или нет
переспросите у гинеколога, как часто, по ее мнению, должен кушать грудь младенец, и чего делать с "лишним молоком", которого от сцеживаний будет прибывать все больше... ну правда, интересно... особенно второе))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения