Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

+27
ekaterinav124
Артин
SветлаNа
Эленочка
NataliP
Nyu-ta
ВалДен
Бурундучок
klinskaj056
Еле-Ночка Оренбургская
мама малышки
Волшебная мама
Настёнa
МамаБлизнецов
Tifany
Барышня
Мари
Ninelll
Аврора
Kira87
Anima
Гражданочка
nata-ya
ksyusha02
Anut@
Виталег :)
Ulala
Участников: 31

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Ulala Пт 30 Ноя 2012 - 22:13

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы отзывов о данной поликлиники и о всем, что с ней связано! Поделитесь девочки впечатлениями))
Поликлиника относится к Детской городской клинической больнице!


Последний раз редактировалось: Ulala (Сб 1 Дек 2012 - 0:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Бурундучок Вт 7 Май 2013 - 1:22

Эленочка пишет:Всем добрый поздний вечер))) Хотелось поинтересоваться по поводу бесплатных лекарств для детишек до 3х лет. Ходили на прием (На терешковой 5) в 100 кабинет, мы относимся к 6 участку, нам выписали лекарства, витаминки, я спросила у педиатра, выпишет ли она мне рецепт, а она заявила что если мы не относимся к малоимущим, то лекарства теперь бесплатно не выписывают... я в полном шоке была. Решила с "опытными" по обсуждать данную темку

вчера была на сайте "Блог министра здравоохранения Оренбургской области" в разделе вопросы и ответы нашла вот это...
Министерство здравоохранения Оренбургской области на Ваше обращение по вопросу отсутствия списков лекарственных средств для льготного лекарственного обеспечения детей до 3-х лет в лечебно-профилактически х учреждениях города Оренбург сообщает следующее.
В настоящее время законодательств ом Оренбургской области обеспечение детей до 3-х лет за счет средств областного бюджета не предусмотрено. На протяжении ряда лет (с 2006 по 2012гг.) дети до 3-х лет обеспечивались за счет средств муниципальных бюджетов, в том числе за счет средств г.Оренбурга.
Согласно п.5 ст.20 Федерального Закона РФ №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» «органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право».
Однако на 2013 г. такие обязательства муниципальным образованием г.Оренбург не приняты. Механизм оказания бесплатного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в настоящее время рассматривается на уровне Правительства Оренбургской области и администрации г.Оренбурга.
О принятом решении Вы будете извещены дополнительно в ближайшее время.

Первый заместитель министра А.Н.Криволапов
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Артин Вт 7 Май 2013 - 16:04

Артин пишет:
Ulala пишет: насколько я слышала многие хотят бесплатно, но никто не-получил их.. можт вам удастся...можт не такие напористые или связываться не хотят ок
я получала. Когда уже купила тюбика 4-5 мази порядка 400-500 рэ за штуку, поставила вопрос ребром. Дерматолог отказывалась выписывать, отправляла к педиатору, та к заведующей, эта обратно к профильному врачу. Сходила по кругу разок, вернулась к завучастками и потребовала выписать по их словам отсутствующий препарат в их волшебном списке через ВК (врачебную комиссию). И так оформляла дважды. Самое печальное, что почти годовое лечение гормональными! средствами было не от того, что у нас было, а выяснять пришлось самой!
не знаю что там они собирали, но дело было часа в 2 дня, а в 5 позвонили попросили прийти за выписанными рецептами. Второй раз было не дооформлено что-то, уже не помню и за какой-то бумагой ездила сама за Кирова в горздрав.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Артин Вт 7 Май 2013 - 16:06

Svetlana85 пишет:
Эленочка пишет:Всем добрый поздний вечер))) Хотелось поинтересоваться по поводу бесплатных лекарств для детишек до 3х лет. Ходили на прием (На терешковой 5) в 100 кабинет, мы относимся к 6 участку, нам выписали лекарства, витаминки, я спросила у педиатра, выпишет ли она мне рецепт, а она заявила что если мы не относимся к малоимущим, то лекарства теперь бесплатно не выписывают... я в полном шоке была. Решила с "опытными" по обсуждать данную темку

вчера была на сайте "Блог министра здравоохранения Оренбургской области" в разделе вопросы и ответы нашла вот это...
Министерство здравоохранения Оренбургской области на Ваше обращение по вопросу отсутствия списков лекарственных средств для льготного лекарственного обеспечения детей до 3-х лет в лечебно-профилактически х учреждениях города Оренбург сообщает следующее.
В настоящее время законодательств ом Оренбургской области обеспечение детей до 3-х лет за счет средств областного бюджета не предусмотрено. На протяжении ряда лет (с 2006 по 2012гг.) дети до 3-х лет обеспечивались за счет средств муниципальных бюджетов, в том числе за счет средств г.Оренбурга.
Согласно п.5 ст.20 Федерального Закона РФ №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» «органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право».
Однако на 2013 г. такие обязательства муниципальным образованием г.Оренбург не приняты. Механизм оказания бесплатного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в настоящее время рассматривается на уровне Правительства Оренбургской области и администрации г.Оренбурга.
О принятом решении Вы будете извещены дополнительно в ближайшее время.

Первый заместитель министра А.Н.Криволапов
нет, я вообще балдею с этой позиции чинуш, а что, Постановление Правительства России на этот период все, перестает действовать???? И это же официальный ответ, куда смотрит прокуратура...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор NataliP Вт 7 Май 2013 - 16:11

В москве вон вообще молочка до года бесплатно, а у нас даже лекарства отменяют.
Бесп.лекарства это местная льгота или по всей стране должно быть?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Артин Вт 7 Май 2013 - 16:29

NataliP пишет:В москве вон вообще молочка до года бесплатно, а у нас даже лекарства отменяют.
Бесп.лекарства это местная льгота или по всей стране должно быть?
бесплатные лекарства - это Постановление Правительства РФ! от 30 июля 1994 г № 890, действует соответственно по России и никакие "местные" просто не вправе что-либо ограничивать некими списками, отговорками про финансирование и прочим!
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Артин Вт 7 Май 2013 - 16:31

кстати в далеком 1999 году это постановление уже было, но я молодая мамаша о нем и не слыхивала и соответственно бесплатно ни единого раза ничего не выписывалось, но зато для приобретения прописывались самые "новомодные" и дорогостоящие препараты, которые мы не могли себе позволить при всем желании.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Эленочка Сб 11 Май 2013 - 23:18

Артин пишет:
Svetlana85 пишет:
Эленочка пишет:Всем добрый поздний вечер))) Хотелось поинтересоваться по поводу бесплатных лекарств для детишек до 3х лет. Ходили на прием (На терешковой 5) в 100 кабинет, мы относимся к 6 участку, нам выписали лекарства, витаминки, я спросила у педиатра, выпишет ли она мне рецепт, а она заявила что если мы не относимся к малоимущим, то лекарства теперь бесплатно не выписывают... я в полном шоке была. Решила с "опытными" по обсуждать данную темку

вчера была на сайте "Блог министра здравоохранения Оренбургской области" в разделе вопросы и ответы нашла вот это...
Министерство здравоохранения Оренбургской области на Ваше обращение по вопросу отсутствия списков лекарственных средств для льготного лекарственного обеспечения детей до 3-х лет в лечебно-профилактически х учреждениях города Оренбург сообщает следующее.
В настоящее время законодательств ом Оренбургской области обеспечение детей до 3-х лет за счет средств областного бюджета не предусмотрено. На протяжении ряда лет (с 2006 по 2012гг.) дети до 3-х лет обеспечивались за счет средств муниципальных бюджетов, в том числе за счет средств г.Оренбурга.
Согласно п.5 ст.20 Федерального Закона РФ №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» «органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право».
Однако на 2013 г. такие обязательства муниципальным образованием г.Оренбург не приняты. Механизм оказания бесплатного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в настоящее время рассматривается на уровне Правительства Оренбургской области и администрации г.Оренбурга.
О принятом решении Вы будете извещены дополнительно в ближайшее время.

Первый заместитель министра А.Н.Криволапов
нет, я вообще балдею с этой позиции чинуш, а что, Постановление Правительства России на этот период все, перестает действовать???? И это же официальный ответ, куда смотрит прокуратура...



Мдаааа....слов нет просто
Эленочка
Эленочка
Осваиваюсь

оренбург,центральный
Сообщений : 19
Возраст : 35
Настоящее имя : Элена
Детки: : Реналь, 6 месяцев

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty бассейн

Сообщение автор ekaterinav124 Пт 27 Сен 2013 - 12:03

а в нашей поликлинике учат детишек плавать?
ekaterinav124
ekaterinav124
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 41
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Вероника Алексеевна, 19.08.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Волшебная мама Пт 27 Сен 2013 - 12:40

ekaterinav124 пишет:а в нашей поликлинике учат детишек плавать?
А там есть бассейн?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Kira87 Пт 27 Сен 2013 - 12:44

В пол-ке на Терешках бассейна нет, а на Туркестанской есть, но Артемку в 3 года туда не взяли сказали, что глубокий, и для детей постарше
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор ekaterinav124 Пт 27 Сен 2013 - 14:15

Kira87 пишет:В пол-ке на Терешках бассейна нет, а на Туркестанской есть, но Артемку в 3 года туда не взяли сказали, что глубокий, и для детей постарше
я слышала про детские ванны для совсем малышей. чтоб с рождения плавали. вот где такие есть
ekaterinav124
ekaterinav124
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 41
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Вероника Алексеевна, 19.08.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Разия Ср 10 Май 2017 - 15:45

Здравствуйте. Хотелось бы обновить отзывы о педиатрах данной поликлиники. Хочется прикрепиться к грамотному врачу.
Разия
Разия
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 43
Настоящее имя : Гульжана
Детки: : Айнура 05.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор LadyFIT Чт 11 Май 2017 - 14:15

мы относимся к ней. были там один раз, когда ребенку исполнился месяц, сбежали оттуда, только пятки сверкали и больше ни ногой туда.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Гость Чт 11 Май 2017 - 14:43

Разия пишет:Здравствуйте. Хотелось бы обновить отзывы о педиатрах данной поликлиники. Хочется прикрепиться к грамотному врачу.
выбрать врача на свое усмотрение в гос.поликлинике, это, по-моему, из области фантастики. Прикрепляют по прописке/регистрации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор yoga_mama Чт 11 Май 2017 - 16:23

Разия пишет:Здравствуйте. Хотелось бы обновить отзывы о педиатрах данной поликлиники. Хочется прикрепиться к грамотному врачу.

неплохо там. и врача можно сменить. т.к. участковый на вызов не ездит (у нас так).
у нас педиатр Ивлева. мне не сильно нравится. зато очень хорошая медсестра, из-за неё и не перехожу к другому врачу.

из врачей нравится Жхам Рамадан.

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор nata-ya Чт 11 Май 2017 - 23:29

Мы тоже относимся к этой поликлинике. У нас на вызов чаще приходит свой педиатр. Насколько я знаю, прикрепиться можно к любой поликлинике города и к любому врачу, но домой не по подписке врач не придёт
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Разия Пт 12 Май 2017 - 9:10

Мы относимся к 9 участку, педиатр Мухина. Хочется перейти от неё к более грамотному специалисту. Ребенка она осматривает для видимости, на вопросы не отвечает.
Разия
Разия
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 43
Настоящее имя : Гульжана
Детки: : Айнура 05.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Гианея Пт 12 Май 2017 - 13:37

Разия пишет:Мы относимся к 9 участку, педиатр Мухина. Хочется перейти от неё к более грамотному специалисту. Ребенка она осматривает для видимости,  на вопросы не отвечает.
И мы относимся к Мухиной и я с ней хотела расстаться , когда она проворонила бронхит у младшего, но не вышло у меня ничего, заведущая сказала, что так нельзя строго по району, хотите другого врача , по выбору - платные услуги на Кобозева 25  для вас, в горздрав звонила тот же ответ. Очень интересно получится ли у вас....


Последний раз редактировалось: Гианея (Пт 12 Май 2017 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детская поликлиника  1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5) - Страница 6 Empty Re: Детская поликлиника 1 (г. Оренбург, ул. Терешковой, 5)

Сообщение автор Гость Пт 12 Май 2017 - 14:00

nata-ya пишет: Насколько я знаю,  прикрепиться можно к любой поликлинике города и к любому врачу,  но домой не по подписке врач не придёт
по закону, да, можно. Но там же написано, что помимо желания пациента, должно быть согласие врача. А участковые врачи в большинстве своем не согласны(( им своих пациентов хватает...
И опять же, ну прикрепитесь к другому доктору, а на вызов все равно придет тот, за кем участок закреплен. Так же проведет первоначальный осмотр, назначит лечение... Либо таскать больного ребенка с температурой в поликлинику(( Тут уж и правда, лучше к платному, наверное...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения