Поиск ↓

Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как избавиться от рекламы по SMS?

+13
Муж Мурлыки87
Lady_in_dreams
Победительница))
ISV
oksi
Gingery
ЗолотаяСтаврида
Krendelki
Виталег :)
Мамуууля ;)
AnzhAnastasia
Анастасия
Шанель
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как избавиться от рекламы по SMS? - Страница 2 Empty Как избавиться от рекламы по SMS?

Сообщение автор Шанель Вс 25 Ноя 2012 - 11:20

Первое сообщение в теме :

Anika пишет:
мама сыночка пишет:а мне сегодня смс-ка от летуаль пришла.-40% на все средства по уходу за кожей.только до 30 ноября
меня так напрягают практически каждодневные смс-ки от летуаль, я теперь свой номер телефона никому не буду давать при заполнении анкеты на дисконт неа

+1
со старым номером было вообще уже невозможно жить, смски шли сплошным потоком, особенно по пятницам их как прорывало прям.
Так получилось, что года 2 назад поменяла номер, решила, что не буду нигде его указывать, ни в одной анкете, везде писала тот старый номер. Сначала была красота, а потом началось - такси (хотя никогда в жизни такси не заказываю), тот же летуаль, какие-то бары......Откуда у них мой номер - понятия не имею. Кто-то сливает базы. Вообще все это незаконно, конечно. Должно быть мое письменное согласие на рассылку.

Модератор: Способ избавления от спама на Мегафоне.
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рекламы по SMS? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рекламы по SMS?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 3 Июл 2014 - 21:42

Да вот ссылка
Там есть внизу текст к третьему чтению...
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : .

Как избавиться от рекламы по SMS? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рекламы по SMS?

Сообщение автор Виталег :) Чт 3 Июл 2014 - 21:45

Ужс, три минуты думский сайт открывался... А пару дней назад вообще не работал. Как же думаки им пользуются? о.О
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Виталег :) Чт 10 Июл 2014 - 22:15

А вот интересно, чисто практически, кто-нибудь оказывает услуги по "замачиванию" этих спамеров? Ну там, посудиться с ними, штраф им влепить как следует?

Мне кажется, я уже даже доплатить готов. Достали - сил нет. Сейчас какие-то скотские таксисты третью смс-ку шлют. Это же бесит, это отвлекает от работы. На днях какие-то кретины тоже штук пять или шесть подрял послали, то ли юридические услуги, то ли что-то в этом роде. Мне кажется, если бы была возможность, я бы их пиннал-пиннал-пиннал. bum bum bum 

Оренбург

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 10 Июл 2014 - 22:54

Совет Федерации вчера одобрил закон насчет рассылки сообщений.
Лично смотрел трансляцию:)
Уже смеются даже. Вчера одобрили 89 законов. Это даже не бешеный принтер. Это канделаки-дикция
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 10 Июл 2014 - 22:57

Кстати была единственная здравая мысль от Матвиенко. Ей типа тоже сообщения приходят:)
Предложила наоборот, запретить слать спам, а кто хочет получать, тот пусть пишет заявление оператору:)
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Фев 2016 - 14:30

Только что получил второй раз подряд спам от какой-то автомойки, которую я никогда в жизни не видел. Решил воспользоваться новым законом, запрещающим спам на SMS. Гугление показало, что разные операторы сотовой связи принимают жалобы по-разному. Так, мой Мегафон позволяет перенаправить смс без изменений на бесплатный номер 1911 (после чего я получил сообщение "Спасибо!Ваша заявка принята."). Можно надеяться, что их внесут в бан.

Оренбург

Сообщение автор Ворсинка Пн 15 Фев 2016 - 16:59

Смс-ки перестали слать и это чудесно. Зато Вайбер забит всякой шляпой
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Фев 2016 - 17:29

Догадываюсь. Я недавно на "секрете фирмы", то ли на vc.ru, читал статью, там умник рассуждал, что посмотрите-ка какие классные маркетинговые инструменты эти вайберы и ватсапы. :)))

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Ср 17 Фев 2016 - 20:13

Вот интересно, а можно ли таким образом забанить МЧС? Чето пипец, иногда по несколько СМС в день от них приходит, мне вообще никто столько сообщений не шлет, сколько они. bum

Оренбург

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 17 Фев 2016 - 22:20

Интересно, а почему мне вообще никогда смс от МЧС не приходили? С номером уже 3 года, Билайн...
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Настоящее имя : Оксанчик

Сообщение автор Гость Чт 18 Фев 2016 - 1:01

Виталег :) пишет:Вот интересно, а можно ли таким образом забанить МЧС? Чето пипец, иногда по несколько СМС в день от них приходит, мне вообще никто столько сообщений не шлет, сколько они. bum
а в настройках телефона не пробовал покопаться? Я их в игнор отправила. Они приходят, но хотя бы не пищат при этом. Совсем блокировать не стала, вдруг пригодится инфа когда-нибудь)
Гость
Гость

Сообщение автор Волшебная мама Чт 18 Фев 2016 - 9:36

мне вообще никто столько сообщений не шлет, сколько они. bum
ЧОт ржууу с утра уже hihik
Я их в игнор отправила. Они приходят, но хотя бы не пищат при этом. Совсем блокировать не стала, вдруг пригодится инфа когда-нибудь)
Лена, как???
У меня не даёт, пишет "Неправильный номер телефона" рев
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Ворсинка Чт 18 Фев 2016 - 10:14

А у вас смс прям от мчс приходит? У меня от билайна. Заблокировать можно, но я не стала.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург

Сообщение автор Анастасия Чт 18 Фев 2016 - 10:27

Ворсинка пишет:А у вас смс прям от мчс приходит? У меня от билайна. Заблокировать можно, но я не стала.
Мне на Мегафоне чуть ли не ежедневно падают. Рассылка от МЧС именно, а не от оператора (MCHS_112) абонент высвечивается.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Сообщение автор Вишня Чт 18 Фев 2016 - 10:54

Тоже надоел МЧС(( 2 симки, обе мегафон, на каждую по 2 смс в день приходят
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Сообщение автор kapustochka Чт 18 Фев 2016 - 10:58

Вишня пишет:Тоже надоел МЧС(( 2 симки, обе мегафон, на каждую по 2 смс в день приходят
если надоел, заблокируйте номер отправителя
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Сообщение автор Ворсинка Чт 18 Фев 2016 - 11:03

На всех не угодишь. Месяц назад возмущались, что не предупреждают. Теперь всем надоел.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург

Сообщение автор Гость Чт 18 Фев 2016 - 11:12

Волшебная мама пишет:
Лена, как???
У меня не даёт, пишет "Неправильный номер телефона"  рев
Если у тебя афоня, то так
1.Тут жмешь на кнопку "подробно"
Как избавиться от рекламы по SMS? - Страница 2 0_8fb1e_2366e2c1_L
2. Тут выбираешь "не беспокоить"
Как избавиться от рекламы по SMS? - Страница 2 0_8fb1f_254c64c0_L
А если нажать на буковку i в кружочке вверху, то появится менюшка "данные". Там листаешь в самый низ и блокируешь абонента (эт если совсем раздражает ggg )
Как избавиться от рекламы по SMS? - Страница 2 0_8fb20_f0ef4f71_L
Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) Чт 18 Фев 2016 - 23:29

Виталег :) пишет:Только что получил второй раз подряд спам от какой-то автомойки, которую я никогда в жизни не видел. Решил воспользоваться новым законом, запрещающим спам на SMS. Гугление показало, что разные операторы сотовой связи принимают жалобы по-разному. Так, мой Мегафон позволяет перенаправить смс без изменений на бесплатный номер 1911 (после чего я получил сообщение "Спасибо!Ваша заявка принята."). Можно надеяться, что их внесут в бан.
Прикол сегодня был. Ехаю, никого не трогаю, тут звонок. Представляются данной автомойкой, то ли химчисткой, в общем, "по вашей жалобе". Говорят, мы вам SMS направляли случайно, ошиблись в одной цифре телефонного номера, номер исключили из базы, больше не будем.

Не знаю, правда или нет, да и не важно. Важнее то, что механизм соблюдения нового закона применительно к Мегафону, кажется, работает. "Мелочь, а приятно". (с)

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Апр 2016 - 20:16

Забавный спам сейчас пришел в виде звонка на телефон. Нажимаю кнопку "Ответить", и тут мне автоинформатор начинает вещать рекламу какого-то цирка или что-то в этом роде. :))

Оренбург

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2