Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Достала.....

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Достала..... - Страница 3 Empty Достала.....

Сообщение автор ???????? в Ср 21 Ноя 2012 - 12:42

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте девочки! Пишу вам наверно не столько за советом, сколько просто выговориться. Может будет слишком много букв и не у всех хватит терпения дочитать до конца т.к. ситуация довольно банальна. Мне 24года замужем, есть дочка 6лет. С самого начала семейной жизни живем со свекровью, чего только не было за это время и скандалы, и период наверно показательной дружбы между нами. Свекровь моя очень тяжелый, властный человек, ей 60лет замужем никогда не была всю жизнь положила на сына. С ней очень трудно найти общий язык, а тем более ужиться потому что людей кроме себя и своего сына неуважает вообще! Даже когда просто рядом с ней находишься чувствуешь себя под колпаком! В тоже время она мне очень помогла к себе прописала потому что не у меня ни у мамы моей своего жилья здесь нет, с внучкой сидит когда я на работе. Казалось бы нормальная женщина чем может поможет когда надо, но теперь она считает что в благодарность за это я должна всю жизнь перед ней унижаться и валяться в ногах! Я ей благодарна за все и всегда старалась жить на её территории по её правилам лишь бы не было нового скандала! Нас с мужем вечно контролирует, везде лезет пытается сделать так чтоб мы у неё ходили под струнке. Человек она двуличный в глаза одно за спиной она тебя тихо ненавидит причем так со всеми в последнее время в нашем окружении не осталось ни одного человека кого она не задела бы своим языком! Она пышет ехидством и злостью если у людей из её окружения что то получается у них все хорошо а у неё не так! К любой мелочи прицепится обгадит тебя по любому поводу! Все жизнь я у нее хожу в первых ненавистниках, давит меня морально, даже если она с тобой нормально разговаривает в её разговоре обязательно будет завуалированный подкол. Перед мужем она меня всегда выставляет неряхой неопрятной грязнулей, я не делаю ничего по дому все она! А он имеет свойство маминого сыночка всегда и бесприкословно ей верит Сколько лет мы живем я ещё ни разу не находилась на полном обеспечении своего мужа работник он ни ахти и предпочитает легкую работу где платят копейки вместо того где надо работать и получать нормальную зп. Не стремиться добиться лучшего его все устраивает так, что сколько работаю живу на свою зп, одеваюсь сама даже мелочи никогда на себя мне не дает ни копейки, да не то что на себя на ребенка даже. Но стоит мне сказать хоть слово на до мной в открытую начинают смеяться пчелка ты наша ни копейки домой не приносишь, когда всю зп тащу домой продукты купить что то за совместную жизнь муж даже на постельное белье рубля недал, комод, диван, все необходимые вещи в дом я, у него только машина и больше ничего неволнует. В общем при любом скандале я ноль! Вчера мое терпение лопнуло!!! Когда она начала препятствовать воспитанию моего ребенка, у меня случился приступ психоза наверно! Перед этим скажу что она просто сидит дома и чахнет от своей злости уволилась с работы потому что постоянно воевала со сменщицей она там хотела быть во всем главной но люди опять не увидели в ней королеву! Вчера я пыталась забрать у неё дочь что б напоить лекарством она неотпускала пока я не начала на неё орать и все понеслось цитирую " Да ты г....но на палочке" все перечислять не буду но я в шоке, женщине 60 лет ребенок плачет от криков она ей вот посмотри какая у тебя мама растакая! Опять выставили меня в лучшем свете, оказывается я падаль которая должна перед ней присмыкатся и не имею права открыть рот чтоб высказать свое мнение! Девочки достала! Не могу больше это терпеть. Муж пришел с работы она ему все в красках изложила, облила грязью как обычно какая я неблагодарная, а я даже не вмешивалась потому что знаю он её поддержит! Я мужа люблю а он видимо не очень меня раз ей все позволяет и его тоже понимаю он как между двух огней. И самое главное мне некуда идти с ребенком! У мамы квартиры нет, прописаться нам некуда, снимать я не потяну зп у меня 11т.р. А сил никаких нету терпеть, даже не знаю как теперь жить вместе будем в одной квартире... не знаю как себя теперь вести муж коситься и эта проклятья в спину посылает!
????????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Достала..... - Страница 3 Empty Re: Достала.....

Сообщение автор Виталег :) в Чт 22 Ноя 2012 - 2:45

Drakosha пишет:
Если свекровь имеет возможность сидеть дома пусть займется ребенком вплотную
По рассказу, свекровь психически не здорова.
Не бывает психически здоровых, бывают недообследованные. ggg
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Алиса Селезнёва в Чт 22 Ноя 2012 - 4:51

Название темы интересное) отчаяная, что достала то? Почему достала? И главное куда-деть то то что достала)
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Сообщение автор Алиса Селезнёва в Чт 22 Ноя 2012 - 4:52

Ну эт я так если по теме вопросы ставить) а не по содержанию)
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Сообщение автор марфик в Чт 22 Ноя 2012 - 11:08

Очень сложно жить с родителями, а со свекровью тем более. Да еще при таком муже. Почему он так защищает маму?
Мне кажется к мужу надо "подъехать" с добром. И договорится подготовить деньги к переезду. Можно ведь и комнату в общежитии снимать, это гораздо дешевле чем квартира. И к работе другой вы должны его подталкивать. Многие мужчины, очень трудоспособные и умные двигаются в карьере благодаря советам и помощи жены. Создайте его резюме на сайте вакансии, подыщите подходящею, дайте почитать, просмотрите вместе..
Не критикуйте и не хвалите его маму. Относитесь к ней нормально, спокойно. Как к соседке например. Встретились, поговорили о ребенке немножко и каждый в свою комнату.
Можно купить недорогой домик-дачу где-нибудь в деревне, куда легко добраться. Будите ездить туда на выходные - отдыхать втроем.
Уйти всегда успеете. Постарайтесь все наладить. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Вас там успокоят. Только идите в Дмитриевский храм. Там замечательные батюшки.
Всего Вам хорошего! Удачи)
Главное хорошее настроение и вера в светлое будущее)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Сообщение автор Зеленый квазизябрик в Чт 22 Ноя 2012 - 15:55

elena.t. пишет:Отчаянная, из вашей достаточно сложной жизненной сутуации постарайтесь выжать все плюсы , какие возможно. Если свекровь имеет возможность сидеть дома пусть займется ребенком вплотную, вы в это время сможете усиленно заняться зарабатыванием денег, можно же постараться найти более высооплачиваемую работу, пусть и более трудозатратную, или найти вторую в добавок к вашей основной. Денег на семью и ее питание - по минимуму , только в случае острой необходимости, пусть муж почувствует что денег маловато , и стремится принести больше. А свои деньги откладывайте на будущее, на ипотеку , или съемное жилье. Может и наладится все , денег отложите , и уйдете вместе с мужем и дочкой.
а этот чемодан без ручки зачем с собой тащить? Хотя ИМХО, не уйдет автор. не сможет себе этот плацдарм подготовить.

Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Сообщение автор Евдокия в Чт 22 Ноя 2012 - 17:43

Зеленый квазизябрик пишет:
а этот чемодан без ручки зачем с собой тащить?
только вчера шла и думала, что бабы - странный народ. Сколько приличных женщин терпят своих алкашей и тунеядцев, лишь бы одной не остаться. Но ни один боль-мень нормальный мужик бабу-алкашку терпеть возле себя не будет. так же, как мужиков не останавливают ни совместные дети, ни многие годы совместной жизни от измен и уходов из семьи.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Достала..... - Страница 3 Viber_35721 и Вотсапе Достала..... - Страница 3 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Достала..... - Страница 3 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Достала..... - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Достала..... - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Достала..... - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Виталег :) в Чт 22 Ноя 2012 - 17:55

Я на эту тему в локалке у одного провайдера видел опрос, что-то вроде "есть ли у вас друг/подруга/супруг". Более 90% женщин ответили "есть", и наоборот, более половины мужской аудитории ответили "нет".

Странная математика, правда? ок

Я думаю, это связано с социальным давлением - женщине признаться, что она без мужчины - все равно что мужчине признаться, что он нищеброд. :) Это же постоянно так вокруг - друзья, подруги, родственники - вечно все выспрашивают, и если ответишь "нет", будут активно крючить носом и строить из себя непонятно что. :))

Оренбург

Сообщение автор Евдокия в Чт 22 Ноя 2012 - 18:05

примерно так и есть. Прививают чувство вины и несостоятельности

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Достала..... - Страница 3 Viber_35721 и Вотсапе Достала..... - Страница 3 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Достала..... - Страница 3 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Достала..... - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Достала..... - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Достала..... - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Avonuel в Чт 22 Ноя 2012 - 22:53

ни одного дня мы с мужем не жили с родителями, только отдельно. Несколько лет по съемным квартирам. Потом решились на ипотеку итд... В общем я человек покладистый и сговорчивыйпока меня не задевают, потому условие жить отдельно обсуждалось до свадьбы. Но и это не помогло))) спустя 7 лет совместной жизни разругалась со свекром в пух и прах, со свекровью чуть меньше, но тоже прилично)) муж сначала вроде не вашим, не нашим, и даже меня пытался в чем-то обвинить, но я пока не раскрыла полностью глаза на происходящее не успокоилась. Своим родителям он выпалил всю правду, так что отец с ним не разговаривает. Отлично живем и я теперь не притворяюсь что все хорошо. Даже полегчало. К чему я это все? Да просто жизнь одна и не стоит ее тратить на людей, которые этого не заслуживают.

ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор ??????27 в Пт 23 Ноя 2012 - 9:09

Да, но только вот автору деваться некуда, похоже((( И свекровь прекрасно понимает это((( И посоветовать толком нечего, разве что отгородится от этой ведьмы воображаемой стеной и утешаться тем, что просто так счастливые люди так себя вести не будут, счастливые люди наоборот стараются и всем вокруг чтобы хорошо было((( А в идеале желаю вам любящего и богатого мужчину, или чтобы муж очнулся хотя бы...
??????27
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 23 Ноя 2012 - 9:35

Виталег :) пишет:Я на эту тему в локалке у одного провайдера видел опрос, что-то вроде "есть ли у вас друг/подруга/супруг". Более 90% женщин ответили "есть", и наоборот, более половины мужской аудитории ответили "нет".

Я думаю, это связано с социальным давлением - женщине признаться, что она без мужчины - все равно что мужчине признаться, что он нищеброд. :) Это же постоянно так вокруг - друзья, подруги, родственники - вечно все выспрашивают, и если ответишь "нет", будут активно крючить носом и строить из себя непонятно что. :))

Ага,женщина без мужа считается еще и ненадежной,видимо.Меня на хорошую работу не взяли когда-то по причине отсутствия мужа)) Как будто наличие мужа каким-то образом влияет на врачебную квалификацию)
А мой первый руководитель дисера отмочил тоже,когда узнал,что в 25 я не замужем,что неудачи в личной жизни не повод ударяться в науку))) Дискриминация прямо-таки)) Но если честно,было очень обидно,что никто не смотрел в дипломы,а рылся в личной жизни.Ведь теоретически,имея даже неблагополучного мужа-алкаша,если б я не высыпалась,меня бы били и я была бы неработоспособна,все равно была бы желанным кандидатом.Что за бред.
Гость
Гость

Сообщение автор Deny everything в Пт 23 Ноя 2012 - 9:38

Виталег :) пишет:Я на эту тему в локалке у одного провайдера видел опрос, что-то вроде "есть ли у вас друг/подруга/супруг". Более 90% женщин ответили "есть", и наоборот, более половины мужской аудитории ответили "нет".

Привет, сколько получаешь? Баба есть?
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Сообщение автор Гость в Пт 23 Ноя 2012 - 9:40

А деваться всегда есть куда,только это очень непросто,вырываться из устроенного быта,хоть и насквозь пропитанного стрессом,бросать все и уходить с ребенком в никуда.А для женщины это вдвойне тяжелее,мы как кошки,привыкаем не к людям,а к месту,тому самому быту.
Гость
Гость

Сообщение автор Irisheka в Пт 23 Ноя 2012 - 9:46

Ну, что тут скажешь, женщина сексуально неудовлетворенная, так понимаю и подруг видимо тоже нет, общаться не с кем, мужика ей своего бы, пусть его строит-пилит. Хотя не факт, у таких характерных как она - на всех хватит яду.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Сообщение автор Гость в Пт 23 Ноя 2012 - 9:50

Irisheka пишет:Ну, что тут скажешь, женщина сексуально неудовлетворенная, так понимаю и подруг видимо тоже нет, общаться не с кем, мужика ей своего бы, пусть его строит-пилит. Хотя не факт, у таких характерных как она - на всех хватит яду.

А вот начнется климакс,тогда вообще тушите свет.Это как ПМС без пауз и по нарастающей.А может и уже начался..
Гость
Гость

Сообщение автор Irisheka в Пт 23 Ноя 2012 - 9:57

На разговоры не идет?
Типа мама мы к вам не суемся и вы к нам тоже. Давайте жить дружно. Мы вас любим и ценим, но хочется быть самостоятельными взрослыми людьми и учиться на собственных ошибках.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Тихон 25.08.2011

Сообщение автор Irisheka в Пт 23 Ноя 2012 - 10:00

Вампир она, у меня папа типа того, постоянно ходит по квартире всё не так-всё не то, зудит и зудит, с ума сойти можно, постоянные разговоры из темы "и сама ты дура и коза твоя дура..."
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Тихон 25.08.2011

Сообщение автор Виталег :) в Пт 23 Ноя 2012 - 13:23

Kиса пишет:Меня на хорошую работу не взяли когда-то по причине отсутствия мужа))
Фига себе. удива
DasReich пишет:Привет, сколько получаешь? Баба есть?
Достала..... - Страница 3 JC-hysterical

Оренбург

Сообщение автор Витуська в Пт 23 Ноя 2012 - 18:04

У кого то свекровь такая, а у меня мать родная и бабушка такие. И муж от меня из-за них сбежал, побоялся что и я такая буду) Хотя они меня как раз и ненавидят за то, что я не такая как они. Вот уж действительно не жизнь, а жесть!!!
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Сообщение автор ???????? в Пт 23 Ноя 2012 - 21:42

Девочки спасибо огромное за советы!!! Автору который написал что я ищу причины чтоб не уходить из свекровиной квартиры вопрос: А вы когда нибудь оставались без всего и самого главного без жилья с маленьким ребенком на руках? Без поддержки родителей которые полностью обеспечивают, во всем помогают, оплачивают институт машины итд? Обеспечивают теплое устроенное гнездышко? Вы когда нибудь испытывали чувство безнадежности? Я да, я с 16лет зарабатывала себе на жизнь сама, не получила толком образования. Однажды я понадеялась на себя самоувереную и решительную, сильную развернулась и ушла! Это все на словах красиво звучит а когда сталкиваешься с этим лицом в реальности и как назло ничего нигде не получаеться? Если вы всего этого дай бог никогда не чувствовали не стоит судить так категорично!!! Девочкам всем кто меня поддержал делюсь принятыми решениями: Сейчас постараюсь устроиться на вторую работу мыть полы или посуду вечерами потому что с моим графиком работы довольно сложно будет совмещать, постараюсь взять кредит к весне купить какой- нибудь автомобиль и попытатьюсь устроиться торговым представителем у них более менее приличные зп тогда я смогу снять комнату и уйти с дочей! хотя без опыта сейчас к ним сложно попасть но будем стараться! Ещё раз всем огромное спасибо!
????????
Гость

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: