Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Достала.....

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Достала..... Empty Достала.....

Сообщение автор ???????? в Ср 21 Ноя 2012 - 12:42

Здравствуйте девочки! Пишу вам наверно не столько за советом, сколько просто выговориться. Может будет слишком много букв и не у всех хватит терпения дочитать до конца т.к. ситуация довольно банальна. Мне 24года замужем, есть дочка 6лет. С самого начала семейной жизни живем со свекровью, чего только не было за это время и скандалы, и период наверно показательной дружбы между нами. Свекровь моя очень тяжелый, властный человек, ей 60лет замужем никогда не была всю жизнь положила на сына. С ней очень трудно найти общий язык, а тем более ужиться потому что людей кроме себя и своего сына неуважает вообще! Даже когда просто рядом с ней находишься чувствуешь себя под колпаком! В тоже время она мне очень помогла к себе прописала потому что не у меня ни у мамы моей своего жилья здесь нет, с внучкой сидит когда я на работе. Казалось бы нормальная женщина чем может поможет когда надо, но теперь она считает что в благодарность за это я должна всю жизнь перед ней унижаться и валяться в ногах! Я ей благодарна за все и всегда старалась жить на её территории по её правилам лишь бы не было нового скандала! Нас с мужем вечно контролирует, везде лезет пытается сделать так чтоб мы у неё ходили под струнке. Человек она двуличный в глаза одно за спиной она тебя тихо ненавидит причем так со всеми в последнее время в нашем окружении не осталось ни одного человека кого она не задела бы своим языком! Она пышет ехидством и злостью если у людей из её окружения что то получается у них все хорошо а у неё не так! К любой мелочи прицепится обгадит тебя по любому поводу! Все жизнь я у нее хожу в первых ненавистниках, давит меня морально, даже если она с тобой нормально разговаривает в её разговоре обязательно будет завуалированный подкол. Перед мужем она меня всегда выставляет неряхой неопрятной грязнулей, я не делаю ничего по дому все она! А он имеет свойство маминого сыночка всегда и бесприкословно ей верит Сколько лет мы живем я ещё ни разу не находилась на полном обеспечении своего мужа работник он ни ахти и предпочитает легкую работу где платят копейки вместо того где надо работать и получать нормальную зп. Не стремиться добиться лучшего его все устраивает так, что сколько работаю живу на свою зп, одеваюсь сама даже мелочи никогда на себя мне не дает ни копейки, да не то что на себя на ребенка даже. Но стоит мне сказать хоть слово на до мной в открытую начинают смеяться пчелка ты наша ни копейки домой не приносишь, когда всю зп тащу домой продукты купить что то за совместную жизнь муж даже на постельное белье рубля недал, комод, диван, все необходимые вещи в дом я, у него только машина и больше ничего неволнует. В общем при любом скандале я ноль! Вчера мое терпение лопнуло!!! Когда она начала препятствовать воспитанию моего ребенка, у меня случился приступ психоза наверно! Перед этим скажу что она просто сидит дома и чахнет от своей злости уволилась с работы потому что постоянно воевала со сменщицей она там хотела быть во всем главной но люди опять не увидели в ней королеву! Вчера я пыталась забрать у неё дочь что б напоить лекарством она неотпускала пока я не начала на неё орать и все понеслось цитирую " Да ты г....но на палочке" все перечислять не буду но я в шоке, женщине 60 лет ребенок плачет от криков она ей вот посмотри какая у тебя мама растакая! Опять выставили меня в лучшем свете, оказывается я падаль которая должна перед ней присмыкатся и не имею права открыть рот чтоб высказать свое мнение! Девочки достала! Не могу больше это терпеть. Муж пришел с работы она ему все в красках изложила, облила грязью как обычно какая я неблагодарная, а я даже не вмешивалась потому что знаю он её поддержит! Я мужа люблю а он видимо не очень меня раз ей все позволяет и его тоже понимаю он как между двух огней. И самое главное мне некуда идти с ребенком! У мамы квартиры нет, прописаться нам некуда, снимать я не потяну зп у меня 11т.р. А сил никаких нету терпеть, даже не знаю как теперь жить вместе будем в одной квартире... не знаю как себя теперь вести муж коситься и эта проклятья в спину посылает!
????????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Достала..... Empty Re: Достала.....

Сообщение автор karapuzina в Ср 21 Ноя 2012 - 12:52

ребёнка не выпишут пока вы не предоставите жильё равной площадью.поэтому если есть желание съезжайте к маме(мама же снимает кв)или с мужем вместе начинайте снимать.

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя : Достала..... 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :

Сообщение автор Bliss в Ср 21 Ноя 2012 - 12:59

Я так понимаю уехать от нее Вы не сможете,т.к. и муж не хочет особо и финанся не позволят. А есть ли вообще смысл жить в такой семье, чтобы к 30 годам стать нервной, психически неуравновешенной женщиной? Ведь муж вам совсем не опора и поддержка... Боюсь что в такой обстановке Вы загубите и себя, и дочку... А выписать дочку можно только через суд и то, долго и сложно...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Кудряшка в Ср 21 Ноя 2012 - 13:09

знаю я одну такую свеКРОВУШКУ. таким же макаром выжила она невестку.уже почти 10 лет прошло.внучку теперь видит только 1-2 р в год -т.к.невестке ума хватило сбежать через 2 года от нее к маме в другой город.сын ее дочь тоже редко видит (хотя он работящий,алименты большие платит всегда, подарки,дочку возит на моря). тык энта свекровь (тоже всю жизнь положила на воспитание сына) - до сих пор рассказывает чужим людям на вопрос почему ее сын еще не женился опять -говорит -дык девки какие пошли -хватит с него -вон какая была-то ужас.готовить не умела, меня не любила, а самое главное -мои советы не выполняла -сама себе на уме была -представляете?.и тут мне стало все ясно))

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Кошка у окошка в Ср 21 Ноя 2012 - 13:26

Вы расставьте для себя приоритеты. Что для вас важнее, все-таки чем дальше, тем роднее. Со свекровью лучше отдельно жить.

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Krendelki в Ср 21 Ноя 2012 - 13:30

Кошка у окошка пишет:Вы расставьте для себя приоритеты. Что для вас важнее, все-таки чем дальше, тем роднее. Со свекровью лучше отдельно жить.
Согласна. Война будет всегда, нужно думать. Все-таки для вас лучше снимать квартиру. Понимаю что средств мало,думаю золотая середина найдется. Поговорите об этом с мужем.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Cerise в Ср 21 Ноя 2012 - 13:40

Дорогая гостья, я понимаю ваше отчаяние, честно! Мне вас по человечески жалко... Со свекровью очень часто не складываются отношения у многих, а если еще вы живете на ее территории, то конечно, вам очень-очень тяжело! Вы устали, потеряли веру в то, что что-то получиться изменить...
Так сложилось, что нам важно (большинству людей) иметь свой угол, комнату, квартиру - все, что мы можем назвать своим домом, куда нам всегда хочется вернуться, прийти, где нам тепло, уютно, комфортно не только физически, но и в психологическом смысле. Дома мы хотим чувствовать себя спокойно, уверенно. Когда в этом доме хозяйка свекровь, с которой не складываются отношения - чувствовать себя уютно в таком доме вам сложно. Понятное дело, каждой семье нужно жить отдельно от своих родителей. Это ясно, не стоит об этом и говорить...
Я вот, честно, перестаю чувствовать себя хорошо даже в своем собственном доме, когда в гости приезжает свекровь, не говоря уже про то, когда мы гостим у нее...
Я не хочу советовать, да и не за советом вы высказывались... Но просто выскажу свое мнение, свою точку зрения. Вы можете к ней прислушаться, можете проигнорировать.) Но сказать мне ее очень хочется, уж простите))) Потому что я вас понимаю... И чувствую, что вам нужна помощь и поддержка!!!
Конечно, мои слова - это не готовые решения вашей проблемы, но это мои мысли (пришедшие в мою голову опытным путем)))), которые, я надеюсь, помогут и вам.
Со свекровью, конечно, лучше было бы держать нейтральные отношения, и стараться держать свои чувства и эмоции под контролем, как бы сложно ее не было. Все равно споры и конфликты с ней ни к чему не приведут.
Какой-то более менее хороший результат может дать душевный разговор, в спокойных тонах, сдержанный, без излишних эмоций. Этот разговор провести не так то просто. Потому как не просто важно сохранять ум холодным, но и постараться искренне встать на ее сторону и понять ее, именно искренне понять ее. (Абсолютно любого человека можно понять, я бы сказала даже нужно... хотя бы только для своей выгоды. Ведь понимая человека, мы понимаем каким образом нам необходимо себя вести с ним максимально благоприятно для нас) А когда мы обижены, злимся, думаем о своей правоте, пока еще не совсем остыли, нам сделать это сложно, или невозможно.
Я так же считаю, что и мужа прекрасно можно понять. Хотя проще и на него злиться и обижаться. То, что он не хочет зарабатывать больше - может, конечно. в какой-то мере, говорить о том, что он не старается для семьи, он ленив, не думает о вас, не хочет быть финансово независимым от своей матери и т.д, т.п. Но у него свои взгляды, свое мнение, вероятно, не совпадающие с вашими. Вообще, человек может начать что-то менять в жизни, если лично ему стало не комфортно жить. Видимо, ему в такой ситуации нормально))
Но ваши чувства они обычны для такой ситуации, и вполне объяснимы, оно имеют место быть, и это нормально. Так как человеку чаще свойственно ждать понимания и поддержки для себя, и это абсолютно понятно. Все мы любим, когда нам искренне любят, понимают, и помогают - это естественно. И мы чаще отвечаем любящим и понимающим людям той же монетой. Если же не получается получить эту монету от вашего близкого окружения (как вам кажется), может стоит подарить вам эту "монету" им. Отдавая, мы всегда получаем. Я уверенна, вам нужно приложить усилие, искреннее, и вы тоже получите желаемое.
Я нередко ругаюсь со свекровью, с мужем...И я очень об этом жалею!!! Так как, чтобы быть счастливой мне нужен мой муж, которого люблю я, который любит меня, который отец моей любимой дочери... А ему нужна его мать, какая бы она ни была. Просто нужна и все, даже если он не всегда ее понимает, не всегда ее поддерживает и разделяет ее точку зрения. Она его мать. А я ее должна принимать, его мать. Я бы хотела быть мудрее, чтобы уметь признавать свои ошибки, не опускаться до споров, скандалов, и ненужных обид, уметь находить искренний компромисс, и быть счастливой в этих бесконечных жизненных компромиссах... Чего я и вам очень желаю!

Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012

Сообщение автор ksyusha02 в Ср 21 Ноя 2012 - 14:06

Какие хорошие слова!!! Вот бы мне мудрости где- нибудь набраться!!! Ато уже 27 лет, а она всё не приходит(((
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Сообщение автор Мамуууля ;) в Ср 21 Ноя 2012 - 14:18

Даааа... ну и ситуация у вас, не знаю нужен ли вам совет?!.. Но я бы с мамой договорилась снимать квартиру...

Достала..... 0-0-0
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Сообщение автор ???????? в Ср 21 Ноя 2012 - 14:29

Девочки спасибо огромное за поддержку! Действительно очень умные слова и хорошие слова! Я не ангел тоже понимаю характер не из легких, но я уже пробовала загубить свое я, жила под её диктовку, и ставила себя на её место, все глотала молча потому что знала что человек действительно нам помогает но всему есть предел! Про чувство своей правоты вы правы, вчера когда я уже поостыла я конечно поняла что где то я погорячилась но это действительно был срыв, столько лет меня унижать а я молча! Мужу моему все равно ему там хорошо, мама под боком компьютер тоже, комфортно накормят даже если денег не принесешь. Мы уже несколько раз с ним расходились было и из за мамы обещал снять кв будем жить отдельно но это так и осталось обещанием! А вчера на мой вопрос как дальше с ней жить он мне ответил А что ты от меня хочешь что б я тебе квартиру купил и ты жила отдельно! Ничего уже непонимаю даже в нем уже неуверена
????????
Гость

Сообщение автор ???????? в Ср 21 Ноя 2012 - 14:35

Мама живет с мужчиной в однокомнатной квартире на таких же правах что и я! тоже крутиться на свои 5 тыс рублей, а я никак не решусь на уход с такими деньгами дочь жалко она любит этот дом, бабушку(свекровь ужасная но бабушка для внучки хорошая) а я потащу её в неизвестнось непонятно какие жилищные условия... а нам на следующий год в школу
????????
Гость

Сообщение автор LILIЯ в Ср 21 Ноя 2012 - 15:57

Да, ситуация... Могу сказать, что такие свекрови не меняются и как бы наша гостья не старалась избегать конфликтов - у нее не получится.Понятное дело, что сын уходить не будет от мамы, тем более она не работает, но хоть пенсию то получает наверное. вариант уйти жить, снимая жилье, пусть даже и в общежитии. главное мужа на это уговорить. если свекровь или муж говорят, что у свекрови нет на это денег -пусть пускает квартирантов. она и душу отведет на них и денег заработает. когда начнете снимать жилье тут и может муж поймет сколько он зарабатывает и захочет найти работу получше. но только самый большой вопрос здесь - захочет ли этого он? если вы уйдете от мужа одна с ребенком, то понятно на 11 тыс. прожить трудно, а вот добавив алименты можно. квартиру можно снимать с кем то вместе. куча одиноких мам и просто девушек могут согласиться жить вместе, снимая одну квартиру.
P.S. Пока жила в общежитии - знала свекровь, которая живя не иждивении у невестки, лучше чем ... ее не называла, постоянно настраивала против своего, уже 50 летнего сына! в семье до сих пор скандалы и побои к тому же. Вот оно надо терпеть это? Вы такая молодая - мне вас искренне жаль! Вопрос любит вас муж или нет, если любит - пытайтесь, если нет - валите. Жизнь у нас одна! поберегите психику ребенка, даже если свою не жаль. вариантов много - просто не бойтесь, так она вас съест к 30 годам уже, ведь свекровь относительно молодая.ИМХО
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Сообщение автор Bliss в Ср 21 Ноя 2012 - 16:05

LILIЯ пишет:Да, ситуация... Могу сказать, что такие свекрови не меняются и как бы наша гостья не старалась избегать конфликтов - у нее не получится.Понятное дело, что сын уходить не будет от мамы, тем более она не работает, но хоть пенсию то получает наверное. вариант уйти жить, снимая жилье, пусть даже и в общежитии. главное мужа на это уговорить. если свекровь или муж говорят, что у свекрови нет на это денег -пусть пускает квартирантов. она и душу отведет на них и денег заработает. когда начнете снимать жилье тут и может муж поймет сколько он зарабатывает и захочет найти работу получше. но только самый большой вопрос здесь - захочет ли этого он? если вы уйдете от мужа одна с ребенком, то понятно на 11 тыс. прожить трудно, а вот добавив алименты можно. квартиру можно снимать с кем то вместе. куча одиноких мам и просто девушек могут согласиться жить вместе, снимая одну квартиру.
P.S. Пока жила в общежитии - знала свекровь, которая живя не иждивении у невестки, лучше чем ... ее не называла, постоянно настраивала против своего, уже 50 летнего сына! в семье до сих пор скандалы и побои к тому же. Вот оно надо терпеть это? Вы такая молодая - мне вас искренне жаль! Вопрос любит вас муж или нет, если любит - пытайтесь, если нет - валите. Жизнь у нас одна! поберегите психику ребенка, даже если свою не жаль. вариантов много - просто не бойтесь, так она вас съест к 30 годам уже, ведь свекровь относительно молодая.ИМХО
Согласна с Вами, если и мужу это не надо, то зачем гробить себе психику и ребенку... а лучше уже явно не будет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Евдокия в Ср 21 Ноя 2012 - 16:19

Отчаянная, Вы сейчас на эмоциях пишете. Вам стоит повременить с выводами и решениями. Посмотрите на все с другой стороны. Возможно, свекровь не такая уж и плохая, раз прописала Вас к себе без разговоров (в наше время это очень серьезный шаг, далеко не все собственники на такое пойдут), со внучкой у нее хорошие отношения, не отказывает в помощи... Просто вы обе - взрослые люди, со своим сложившимся характером, а она (в силу своего возраста) считает себя более опытной в жизни.
Почему советую взять тайм-аут. В горячке можно таких дров наломать. А Вы, тем более, понимаете, что и деться сейчас некуда, и о дочке думаете в первую очередь. Уйдите "в глухое подполье" на несколько дней. Пусть жизнь идет своим чередом, не надо постоянно поднимать этот вопрос. Остыньте сами, дайте остыть свекрови. Вы снова начнете общаться, постепенно все устаканится. Уверена в этом, т.к. вы с ней вместе проживаете, по другому и нельзя.
Мне повезло, мы с самого начала брака отдельно от родителей живем, но иногда тоже "взбрыкиваю" из-за обилия советов и попыток постоянного контроля за жизнью МОЕЙ семьи. Но и осознаю, что полностью разрывать отношения - это не выход, и это при том, что ни в жилищном, ни в финансовом плане от свекров не завишу.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Достала..... Viber_35721 и Вотсапе Достала..... Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Достала..... 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Детки: : Достала..... 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Достала..... 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Достала..... E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Евдокия в Ср 21 Ноя 2012 - 16:20

Девочки, что вы все про развод сразу. Можно подумать, мужа поменять, все равно как одежду переодеть. Это же человеческая жизнь, а не игрушки

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Достала..... Viber_35721 и Вотсапе Достала..... Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Достала..... 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Детки: : Достала..... 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Достала..... 085781b68b835b2270a071234fc93db4

Сообщение автор Евдокия в Ср 21 Ноя 2012 - 16:23

и кто даст гарантию, что в следующий раз свекровь еще хуже не достанется? сарапалки

Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная

Сообщение автор ЕленаНовая в Ср 21 Ноя 2012 - 16:31

Евдокия пишет:и кто даст гарантию, что в следующий раз свекровь еще хуже не достанется? сарапалки
Замуж за сироту))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Bliss в Ср 21 Ноя 2012 - 16:32

Евдокия пишет:Девочки, что вы все про развод сразу. Можно подумать, мужа поменять, все равно как одежду переодеть. Это же человеческая жизнь, а не игрушки
Почему же развод? Просто предалгают попробовать жить отдельно всеми возможными путями, но как видно рассказов автора муж маменькин сынок, который будет жить всегда амебой, ничего сам делать не хочет. Его же корят, поят, холят и лилеют, а все тянет на себе молодая женщина. Вопрос в том, что хочет ее муж! Оттуда и "плясать" надо...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Евдокия в Ср 21 Ноя 2012 - 16:38

так вода камень точит... раз он такой не решительный, его не надо скандалами запугивать, может быть какой-то другой подход поможет? Мне особенно нравится вариант, когда муж (упертый и непробиваемый) однажды выдает Вашу идею за свою ок Главное в такой момент не спугнуть его, уточнив авторство gitar

Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная

Сообщение автор Bliss в Ср 21 Ноя 2012 - 16:42

Нужны спартанские условия, чтобы сподвигнуть человека на действия, а так... у нас вон родственник такой же был, но когда мама у него умерла (ему уже 28 было), взялся за голову и сейчас отличная семья (новая) и работа, а куда деваться, если никто не поможет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: