Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

+6
NataliP
Виталег :)
Kasana
дриада
Варежка
мурлыка87
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 22:21

Первое сообщение в теме :

Руководителю

Управляющей компании

_________________________________

(или ТСЖ, ЖЭС кто вас обслуживает)

от _______________________________

(Ф.И.О.)

Проживающего по адресу:


Претензия



Я проживаю в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.



Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленных нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Я свои обязательства исполняю — регулярно плачу за коммунальные услуги.



Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащем образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что ______________________________ ________________________________________________.



Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:



В срок до _____________ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: _____________________ в срок до ______________, а также пересчитать оплату по виду непредставления жилищных и коммунальных услуг.



Ответ прошу сообщить в письменной форме. В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и кроме вышеуказанного я буду требовать возместить причиненные убытки и компенсации мне морального вреда.



При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Предлагаю спор решить в досудебном порядке.



Подпись дата

Другой образец см. также ЗДЕСЬ.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Kasana Чт 15 Ноя 2012 - 23:55

Lola Bunny пишет:Ну а почему в этом случае нет инициативы на ящики хотя бы за свой счет? Ну не понимаааааю я...
Варь, ядумаю тут еще зависит от "старшего по подъезду"... В нашем теперешнем подъезде она есть - активная женшина, прошла всех, все рассказала и убедила... Все заплатили и ящики поменяли... А вот переезжаем в 4 подъезд этого же дома - ящики старые, лифт работает ужасно и никому ничего не надо... (((
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Чт 15 Ноя 2012 - 23:56

kasana пишет:
Lola Bunny пишет:Ну а почему в этом случае нет инициативы на ящики хотя бы за свой счет? Ну не понимаааааю я...
Варь, ядумаю тут еще зависит от "старшего по подъезду"... В нашем теперешнем подъезде она есть - активная женшина, прошла всех, все рассказала и убедила... Все заплатили и ящики поменяли... А вот переезжаем в 4 подъезд этого же дома - ящики старые, лифт работает ужасно и никому ничего не надо... (((
воооот...ты меня понимаешь реву
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор дриада Чт 15 Ноя 2012 - 23:57

Lola Bunny пишет:
kasana пишет:
Lola Bunny пишет:Ну а почему в этом случае нет инициативы на ящики хотя бы за свой счет? Ну не понимаааааю я...
Варь, ядумаю тут еще зависит от "старшего по подъезду"... В нашем теперешнем подъезде она есть - активная женшина, прошла всех, все рассказала и убедила... Все заплатили и ящики поменяли... А вот переезжаем в 4 подъезд этого же дома - ящики старые, лифт работает ужасно и никому ничего не надо... (((
воооот...ты меня понимаешь реву

Варь, возьми инициативу в свои руки.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Чт 15 Ноя 2012 - 23:59

дриада пишет:
Lola Bunny пишет:
kasana пишет:
Варь, ядумаю тут еще зависит от "старшего по подъезду"... В нашем теперешнем подъезде она есть - активная женшина, прошла всех, все рассказала и убедила... Все заплатили и ящики поменяли... А вот переезжаем в 4 подъезд этого же дома - ящики старые, лифт работает ужасно и никому ничего не надо... (((
воооот...ты меня понимаешь реву

Варь, возьми инициативу в свои руки.
Элида, как вы себе это представляете с двумя малолетними детьми? Были бы постарше-другое дело
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Ноя 2012 - 0:01

Lola Bunny пишет:Элида, как вы себе это представляете с двумя малолетними детьми? Были бы постарше-другое дело
А потом еще "свои" же, вечно чем-то недовольные, и заклюют. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Гость Пт 16 Ноя 2012 - 0:04

Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Элида, как вы себе это представляете с двумя малолетними детьми? Были бы постарше-другое дело
А потом еще "свои" же, вечно чем-то недовольные, и заклюют. :))
Да нет,не клюют,очень даже хорошо относятся))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Пт 16 Ноя 2012 - 0:05

Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Элида, как вы себе это представляете с двумя малолетними детьми? Были бы постарше-другое дело
А потом еще "свои" же, вечно чем-то недовольные, и заклюют. :))
Я все таки считаю, что "старшим" должен быть человек свободный от работы/детей...бабульки оч хорошо подходят на эту роль (особенно советской закалки такие) НО в нашем подъезде таковые не замечены...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Пт 16 Ноя 2012 - 0:07

Одна шпана на лестничных площадках трется))) Давно я таких картин не наблюдала...Как из Соликамска сюда переехала))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор дриада Пт 16 Ноя 2012 - 0:09

Lola Bunny пишет:
Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Элида, как вы себе это представляете с двумя малолетними детьми? Были бы постарше-другое дело
А потом еще "свои" же, вечно чем-то недовольные, и заклюют. :))
Я все таки считаю, что "старшим" должен быть человек свободный от работы/детей...бабульки оч хорошо подходят на эту роль (особенно советской закалки такие) НО в нашем подъезде таковые не замечены...
Варь,я сама с 2 малолетними детьми + полный подъезд пенсионеров. мне пришлось на себя взять этот груз, потому что задолбало пофигистичное отношение УК+обслуживающей организации. Я звоню в обслуж организацию с фразой "И снова здравствуйте!". Первое время битвы были, а сейчас уже договориться можно
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Пт 16 Ноя 2012 - 0:12

звонить это одно дело, я им тоже накалачиваю день через день...а вот бегать туда с 3х месячным ребенком-увольте...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Ноя 2012 - 0:12

Lola Bunny пишет:Одна шпана на лестничных площадках трется))) Давно я таких картин не наблюдала...Как из Соликамска сюда переехала))
Там просто дом - один из последних, в котором квартиры государство забесплатно раздавало. Потому и контингент такой - при советской власти у них было все, а при капитализме смогли устроиться далеко не все.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор дриада Пт 16 Ноя 2012 - 0:14

Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Одна шпана на лестничных площадках трется))) Давно я таких картин не наблюдала...Как из Соликамска сюда переехала))
Там просто дом - один из последних, в котором квартиры государство забесплатно раздавало. Потому и контингент такой - при советской власти у них было все, а при капитализме смогли устроиться далеко не все.
Виталя еще один критерий (для меня) отбора новой квартиры написал
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Пт 16 Ноя 2012 - 0:14

Да я не скажу что плохо живут люди (только на машины посмотреть, что у дома припаркованы).

Может я не правильно сказала "шпана"?Подростки лет 16-18 :)) Обнимашки,целовашки там всякие)))) Я сразу вспомнила себя 4 года назад)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Ноя 2012 - 0:16

На самом деле скорее всего не бесплатно, а по льготной очереди. По крайней мере у меня там одноклассник жил, он что-то такое говорил. Их там целыми подъездами с предприятий заселяли, или что-то в этом роде.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Пт 16 Ноя 2012 - 0:17

дриада пишет:
Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Одна шпана на лестничных площадках трется))) Давно я таких картин не наблюдала...Как из Соликамска сюда переехала))
Там просто дом - один из последних, в котором квартиры государство забесплатно раздавало. Потому и контингент такой - при советской власти у них было все, а при капитализме смогли устроиться далеко не все.
Виталя еще один критерий (для меня) отбора новой квартиры написал
а меня целиком и полностью устраивает квартира, район и прочее...Лицей у меня во дворе, садик в шаге, двор спокойный и тихий, соседи адекватные. меня не устраивает работа ТСЖ. Мы же не выбираем ТСЖ и от этого отталкиваемся на квартиру...А жить мне тут еще оч долго...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор NataliP Пт 16 Ноя 2012 - 9:28

Мне один раз в простой в принципе проблеме помог звонок на номер 304040. После нового года, у нас на лестнице такое было- ужас. Ну ладно думаю, праздники, тсж отдыхает. Звоню 10- вроде записали, говорят придут уберут. Конечно никого. 2 дня прошло- опять звоню- опять записали и никого. Еще через 2 дня позвонила по этому номеру, там вежливо так разговаривают, разберемся говорят. И через полчаса на мой номер звонит мужчина, говорят я из тсж, что вам там не нравится. Тут и уборщица пришла, воду просит налить. Я даже удивилась- время уже почти 8 вечера. Ну убрали конечно, и также вечером этот мужик приходил проверить.
Все таки боятся они таких звонков. А в тсж наше бесполезно звонить и писать.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор дриада Пт 16 Ноя 2012 - 9:35

Lola Bunny пишет:
дриада пишет:
Виталег :) пишет: Там просто дом - один из последних, в котором квартиры государство забесплатно раздавало. Потому и контингент такой - при советской власти у них было все, а при капитализме смогли устроиться далеко не все.
Виталя еще один критерий (для меня) отбора новой квартиры написал
а меня целиком и полностью устраивает квартира, район и прочее...Лицей у меня во дворе, садик в шаге, двор спокойный и тихий, соседи адекватные. меня не устраивает работа ТСЖ. Мы же не выбираем ТСЖ и от этого отталкиваемся на квартиру...А жить мне тут еще оч долго...
Варь, я по другое. То, что написал Виталя - это фактически про мой дом. Он построен одиним из последних в СССРовский период машзаводом. Уклад жизни и образ мыслей верно изложен Виталегом. Но надо признать, что живут в основном пенсионеры. Только немного новых жителей, купивших квартиры.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Тигра Пт 16 Ноя 2012 - 10:42

Да, похоже, что наш "Парковый" ТСЖ один из лучших...
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор мурлыка87 Пт 16 Ноя 2012 - 20:20

Lola Bunny пишет:Вот что то все больше я прихожу к выводу что ТСЖ нахрен ничего не надо и делать они не собираются. А юристы над всеми претензиями просто "посмеются" и все...
А вот и не правда! Есть ряд реально действующих ТСЖ, где руководители трясут дворников-уборщиц-слесарей как грушу, где нагадивший в подъезде подросток сам за собой уберёт, когда его соседи за ухо возьмут и носом ткнут, где реально возвращают людям экономию за отопление, где должникам предлагают поставить счетчики, чтобы долги не пухли...
А есть множество может и неплохих, но несостоятельных ТСЖ, где все начинания гаснут без отклика неравнодушных жителей.
Есть и откровенно жульнические "конторки", где качают бабосы на безграмотности людей.
И юристы не просто "футболят". Любая претензия решается мирно, до суда, если юристу не западло сесть и поговорить с человеком, который пришел качать права. Часто после разъяснения ситуации дядя, матом крывший всех "жуликов на нашей шее понасажали на свою голову", тихо извиняется и уходя говорит спасибо.
Огульно не надо хаять нас. Мы такие же люди, так же платим за коммуналку, нас также обманывают на рынках, хамят в транспорте, мы ничем не выделяемся, не считаем себя пупом земли.
----- муж Мурлыки87
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 2 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор дриада Пт 16 Ноя 2012 - 20:29

Муж Мурлыки87, напишите, а какие это ТСЖ?
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения