Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

+25
elena.t.
Fluffy
Детская библиотека
gavochka
Михаил
nata-ya
Татиана ***
Радужная
Sarma
Елена
Тане4ка
Виталег :)
Оксана74
ГолубоглаЗАЯ
tanyaria
Яна
Шпилька
Свисток
Натали
мама Яси
Жанна
Веснушка
ПугоФФка
Lelik
ТимКа
Участников: 29

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 11:12

Первое сообщение в теме :

помню я как-то говорила что муж решил отдохнуть в этом году в турции всем семейством,так как детей оставить не на кого.так вот...поговорили,поговорили-думала забыл и вздохнула с облегчением.так нет же...сегодня пришёл и говорит что нашёл знакомого в турагенстве,нам сделают горячие путёвки и что нужно оформлять паспорта.. :affraid: я честно в шоке...посмотрела отзывы по отелям от русских туристов-честно в шоке.обслуживание упало почти везде ниже плинтуса,персонал наглеет и не выполняет своих обязаностей ,проблемы с питанием т.д.и откровенное неуважение к туристам из россии.вот сижу и думаю-может не стоит тащится в эту турцию и отдохнуть как я и хотела-в башкирии и области?ведь тут не понравилось-сел за руль и домой...а там придётся ждать окончания путёвки...не знаю,что-то я боюсь.хотела бы для себя выяснить названия тех отелей,в которых в этом году было отвратительное обслуживание.один отель нашла-это Джустиниано Кемер(оператор пегас туристикс(кстати у нас в городе его нет?).и ещё-если ехать-сколько давать чаевых,кому давать.на какие моменты обратить внимание,что вообще ждать-то?ой я бедная...отдых планируется на август.у мужа отпуск в августе.и правда что сейчас цены растут на путёвки?может правда цены подскочат и мой успокоится и мозг перестанет грызть мне?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Пт 18 Авг 2017 - 15:51

Виталег :) пишет:Что вы думаете о теме вируса Коксаки, который сейчас активно форсится в прессе?

Как по-вашему, это очередная страшилка-пугалка, чтобы отвадить наших соотечественников от любимой Турции, или это действительно что-то серьезное и опасное? А то подумываю, не съездить ли после Анапы в Турцию, сравнить и заценить, но после всех этих страшилок как-то очковато... gitar
Виталь, только вернулись оттуда - сами здоровы и все, кто был вокруг нас, тоже! ок
Отель только выбери с хорошим рейтингом и ценой не копеечной, вернёшься счастливый! gitar
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Авг 2017 - 16:00

Ну всё, медицинский авторитет своё слово сказал, значит надо ехать. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Пт 18 Авг 2017 - 16:29

Виталег :) пишет:Ну всё, медицинский авторитет своё слово сказал, значит надо ехать. ggg
*
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор gavochka Сб 19 Авг 2017 - 0:26

Юль, привет! Так зараза есть или нет? У меня мама сомневается, но вариантов других нет(((. Некоторые говорят это помидорная война.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор gavochka Сб 19 Авг 2017 - 0:27

А Вы в каком районе жили?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Хризантемка Сб 19 Авг 2017 - 8:45

Есть коксаки там, есть.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 14:02

gavochka пишет:А Вы в каком районе жили?
Привет, Ань! Мы в Ларе жили. У нас в отеле не было коксаки ни у кого, в самолёте тоже слышала рассуждения мамочек о том, что все детки вокруг здоровы, почему обстановку нагнетают...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор LadyFIT Сб 19 Авг 2017 - 15:34

Fluffy пишет:
Виталь, только вернулись оттуда - сами здоровы и все, кто был вокруг нас, тоже! ок
Отель только выбери с хорошим рейтингом и ценой не копеечной, вернёшься счастливый! gitar

Хороший рейтинг и цена не защищают от заражения. Ценник нашего отеля был выше 2-х сотен за 2 недели в июне (в июне цены ниже, чем в августе и июле) . Тем не менее дочка заболела


Последний раз редактировалось: LadyFIT (Сб 19 Авг 2017 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор LadyFIT Сб 19 Авг 2017 - 15:35

Fluffy пишет:
Привет, Ань! Мы в Ларе жили. У нас в отеле не было коксаки ни у кого, в самолёте тоже слышала рассуждения мамочек о том, что все детки вокруг здоровы, почему обстановку нагнетают...
вокруг нас в Сиде было много больных детей.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 16:01

LadyFIT пишет:
вокруг нас в Сиде было много больных детей.  
Лара находится в 15 минутах езды от аэропорта, Сиде дальше.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 16:02

LadyFIT пишет:

Хороший рейтинг и цена не защищают от заражения. Ценник нашего отеля был выше 2-х сотен за 2 недели в июне (в июне цены ниже, чем в августе и июле) . Тем не менее дочка заболела
Хороший рейтинг и ценник - гарантия того, что в отеле соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, потому что там достаточно персонала.
А то, что ваша дочка заболела не говорит о том, что всем теперь не надо ездить в Турцию.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 16:05

И речь у нас с Аней и Виталиком идёт о поездке в августе-сентябре, так что ваш июньский опыт тут ни о чём...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор LadyFIT Сб 19 Авг 2017 - 17:06

Не заметно, что Вы хорошо отдохнули и излучаете счастье и спокойствие. Непонятная агрессия с Вашей стороны!
Обратите внимание, что я никого от поездки не отговаривала, а написала факт - ребёнок заболел. При этом также написала, что это не испортило отдых и мы замечательно отдохнули. А также написала о том, что взрослые несмотря на тесный и постоянный контакт не заболели. Зато многие знакомые заболели в Оренбурге, никуда не выезжая.

LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 17:09

Агрессии в ваш адрес не было, не льстите себе.
А насколько отлично мы отдохнули, я не планирую перед вами отчитываться.
На этом дискуссию считаю оконченной.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Виталег :) Сб 19 Авг 2017 - 17:27

Народ, вы не забывайте, что психологами давно доказано - виртуальное общение (в т.ч. на форумах) всегда выглядит агрессивнее "реального" просто потому, что мы не видим лицо и не слышим интонацию, и поэтому безобидные слова часто воспринимаются совсем не так, как надо. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Виталег :) Сб 19 Авг 2017 - 17:27

А вот у меня такой вопрос - откуда вообще взялся этот коксаки, почему я про него раньше ни разу в жизни не слышал?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Детская библиотека Сб 19 Авг 2017 - 17:45

У нас это, насколько я понимаю, называется экзантема
http://ria56.ru/posts/39857834756874568.htm
Прошу прощения, если низзя было ссылку выставлять

Модератор: Тогда уж лучше на оригинал, который там же и стоял. Исправил. ;)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Гость Сб 19 Авг 2017 - 18:35

Виталег :) пишет:А вот у меня такой вопрос - откуда вообще взялся этот коксаки, почему я про него раньше ни разу в жизни не слышал?
на форуме даже тема есть http://www.orenmama.ru/t18953-topic
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Biondina Сб 19 Авг 2017 - 19:27

Виталег :) пишет:Что вы думаете о теме вируса Коксаки, который сейчас активно форсится в прессе?

Как по-вашему, это очередная страшилка-пугалка, чтобы отвадить наших соотечественников от любимой Турции, или это действительно что-то серьезное и опасное? А то подумываю, не съездить ли после Анапы в Турцию, сравнить и заценить, но после всех этих страшилок как-то очковато... gitar

Вирус имеет место быть, но ничего страшного и опасного в нём нет. Очередная страшилка, чтобы народ в Крым больше ехал.
Мы прошлым летом в Питере подхватили какую-то коксаку, дети переболели вереницей с высокой температурой и сыпью. А я почему-то думала, что летом в России безопасно, а вот такая вот фигня получилась.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 8 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 19:30

Их просто раньше называли энтеровирусами всех - в те доисторические времена, когда мы учились, нам давали их классификацию на курсе инфекционных болезней (ЭХО, КОКСАКИ и т.д.), но советовали не морочиться и ставить диагноз "энтеровирусов" или просто "вирусная инфекция". А последние лет 10 стали дифференцировать почему-то... Видимо, медицина всё-таки движется вперёд. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения