Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Квартира в строящемся доме - за и против

+12
орхидея фаленопсис
iriskasweet87
Elina56
марфик
Михаил
Saga
АннаК
Milka
Виталег :)
Снежинка81
Виктори@
Инна3537
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Инна3537 Вт 6 Ноя 2012 - 13:28

Девочки, кто опытный в этом вопросе подскажите.
1. Выгодно ли покупать квартиру в строй. доме?
2. Есть ли какие-то проверенные фирмы в Оренбурге?
3. Можно ли платить в рассрочку\кредит?
4. Мы с мужем официально не работаем, (я вообще никак не работаю) у нас есть 800 тыс.руб. еще через год будет примерно 500-600. Все это неофициальные деньги)) Можем ли мы уже сейчас купить какое-то жилье? Ведь ипотеку, кредиты и т.п. нам не дадут(( нам бы часть сейчас заплатить и часть через год, это нереально??
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Виктори@ Вт 6 Ноя 2012 - 14:09

На счет в строещемся доме я не знаю, а на счет ипотеки сходите в ВТБ "победа над формальностями ", там по двум документам ипотеку дают, условие только 35% стоимости квартиры должно быть! А через год проценты пересчитают и все! там чем на меньший срок берете, тем проценты меньше!
Виктори@
Виктори@
Осваиваюсь

Оренбург, Центр р-он
Сообщений : 62
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Квартира в строящемся доме - за и против 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Снежинка81 Ср 29 Янв 2014 - 23:39

Девчонки,не много не по теме,но касаемо приобретения жилья. Расскажите пожалуйста,кто,что знает. Буду очень признательна. Правда,что для приобретения жилья по дешевле,нужно вступить в долевое строительство? К сдаче объекта, остаются квартиры не проданные? Если да,то цена уже другая?просматривая объявления,увидела что в большинстве случаев,продают квартиры с ч/о,агенства,думаю и цена уже накручена. Есть ли варианты,купить жилье от застройщика по приемлемой цене? Вкладываться и ждать окончания стройки,такой возможности у на нет. И еще,как выбрать застройщика,в плане,чтобы их дома были теплыми,с окон не дуло,по совести строили. Какие дома лучше кирпичные или панельные? На просторной,кто застройщик? Никто не знает? Может отзывы есть какие о квартирах на Просторной? А так,меня интересуют еще дома на Салмышской,Липовой,джангильдина.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Янв 2014 - 0:18

Модератор: "Немного не по теме" перенес в другую тему.  hai 

А от себя могу сказать, что да, чем на более раннем этапе вы приобретаете квартиру, тем дешевле она вам обходится. Есть даже распространенная практика - скупать жилье на позднем этапе строительства и после сдачи скидывать его с наценкой в пару сотен, например.

Это всё, естественно, небесплатно. За более дешевое ("долевое") жилье вы расплачиваетесь повышенным риском затягивания строителства (посмотрите например эмоции в теме Новостройки grand famille 1 и 2). А затягивание времени - это в сущности потери денег, т.к. есть такое понятие, как "стоимость капитала", или, проще говоря, "время - деньги".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Milka Чт 30 Янв 2014 - 11:26

Отвечу немного Снежинке: действительно покупать квартиру на этапе строительства выгоднее, но тут уж вопрос есть ли у вас столько времени ждать окончания строительства (если нет, то берите квартиру которая сдается в ближайшее время, выбор обычно меньше, но вполне можно купить тк рынок сейчас насыщен). На этапе строительства желательно покупать от застройщика, для этого поинтересуйтесь кто строит интересующий дом и соберите отзывы от данном застройщике, обращайтесь непосредственно в офис продаж. На Просторной дома построены разными застройщиками (сама живу в доме который построил Лист, всё отлично), сейчас на Просторной от застройщика уже не купишь, нет в наличии у них, тк дома относительно давно сданы в эксплуатацию. Единственный строящийся дом на углу с ул. Джангильдина (застройщик ЗАО "Валера") возле парковки. Настоятельно НЕ рекомендую, куча обманутых дольщиков, сроки переносили много раз, долгострой короче...да и парковку никто не перенесет, насколько я знаю ситуацию. Если хотите на Просторной, то придется брать от собственника. Кирпичный дом конечно всегда лучше панельного, а особенно в новостройках...теплее, звукоизоляция лучше, стены толще, нет стыков плит из которых сквозит...как-то так. В вашем районе поиска квартиры много застройщиков, для меня лично фавориты Лист и Ликос (сейчас живу на Просторной в Листовском доме, летом переедем в Ликосовскую новостройку, качество устраивает). Обращаю внимание, что это моё мнение относительно тех застройщиков с которыми сталкивалась лично.
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Снежинка81 Чт 30 Янв 2014 - 12:09

Людмила,спасибо большое за ответ.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор АннаК Ср 12 Фев 2014 - 19:18

А ремстрой - надежная фирма? как качество домов?
АннаК
АннаК
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лисёнок и Васёна

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Saga Чт 13 Фев 2014 - 10:04

АннаК пишет:А ремстрой - надежная фирма? как качество домов?
Хорошая фирма, дома сдают вовремя и без особенных косяков. Планировки и размеры квартир не очень интересные, классические, зато и цены не высокие, дешевле только УПСК, но там панельные дома, а у Ремстроя - кирпич.
Saga
Saga
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 39
Возраст : 54
Настоящее имя : Елена
Детки: : Руслан, Ренат, Диана

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор АннаК Чт 13 Фев 2014 - 13:50

Сага, спасибо) Но тогда еще вопрос)) - а у кого планировки интереснее?
АннаК
АннаК
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лисёнок и Васёна

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Saga Чт 13 Фев 2014 - 15:58

АннаК пишет:Но тогда еще вопрос)) - а у кого планировки интереснее?
У Листа и Ликоса, на мой взгляд. Но тут однозначно не скажешь, у каждого свои потребности, возможности и вкусы. Проекты разные, и даже в одном доме квартиры не всегда одинаково хороши.
Saga
Saga
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 39
Возраст : 54
Настоящее имя : Елена
Детки: : Руслан, Ренат, Диана

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Михаил Чт 13 Фев 2014 - 16:07

АннаК пишет:А ремстрой - надежная фирма? как качество домов?
Анна... все по своему хороши и плохи ))) У нас квартира как раз в доме от РемСтройСпб... Квартиры теплые... соседей не слышно вообще... Планировка есть разная... и классика и полная свобода... но соответственно и цены разные на все это...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор АннаК Чт 13 Фев 2014 - 16:16

Михаил пишет:
АннаК пишет:А ремстрой - надежная фирма? как качество домов?
Анна... все по своему хороши и плохи ))) У нас квартира как раз в доме от РемСтройСпб... Квартиры теплые... соседей не слышно вообще... Планировка есть разная... и классика и полная свобода... но соответственно и цены разные на все это...
а ремстройспб и ремстрой-оренбург - это разные конторы? у последней - офис на беляевской
АннаК
АннаК
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лисёнок и Васёна

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор марфик Чт 13 Фев 2014 - 17:23

На мой взгляд надежный застройщик и хорошо строит это ЛИСТ и Урасльская стр. компания.
Мы живем в кирпичном доме Урасльской стр компании. Нам очень нравиться качество. Это вторая наша квартира в новостройке.
Преимущество покупки квартиры строящемся доме только одна- цена! Ну еще очень приятно иметь квартиру с черновой отделкой. Можно все с самого начала придумать по своему)) Я очень люблю ремонты)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Elina56 Чт 13 Фев 2014 - 17:49

Квартира в строящемся доме это конечно хорошо. и выгодно, главное что бы была возможность ждать.Вот и мы купили квартиру так, только покупали 56кв м, а построили нам 59.6 кв м.Пришлось доплачивать значительную сумму и теперь продать ее не можем(слишком большая для однокомнатной)
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Михаил Чт 13 Фев 2014 - 18:11

АннаК пишет:
Михаил пишет:
АннаК пишет:А ремстрой - надежная фирма? как качество домов?
Анна... все по своему хороши и плохи ))) У нас квартира как раз в доме от РемСтройСпб... Квартиры теплые... соседей не слышно вообще... Планировка есть разная... и классика и полная свобода... но соответственно и цены разные на все это...
а ремстройспб и ремстрой-оренбург - это разные конторы? у последней - офис на беляевской
Анна, раньше они назывались РемстроСпб... а ныне Ремстрой-Оренбург... Ну по крайней мере на официальном сайте Ремстрой-Оренбург наши дома на главной странице имеются...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 13 Фев 2014 - 20:33

Elina56 пишет:Квартира в строящемся доме это конечно хорошо. и выгодно, главное что бы была возможность ждать.Вот и мы купили квартиру так, только покупали 56кв м, а построили нам 59.6 кв м.Пришлось доплачивать значительную сумму  и теперь продать ее не можем(слишком большая для однокомнатной)
а перегородочку? ;)
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор Elina56 Чт 13 Фев 2014 - 21:05

iriskasweet87 пишет:
Elina56 пишет:Квартира в строящемся доме это конечно хорошо. и выгодно, главное что бы была возможность ждать.Вот и мы купили квартиру так, только покупали 56кв м, а построили нам 59.6 кв м.Пришлось доплачивать значительную сумму  и теперь продать ее не можем(слишком большая для однокомнатной)
а перегородочку? ;)
С удовольствием бы, но так сделана комната что никак перегородочку и не сделать((((
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор АннаК Вс 16 Фев 2014 - 14:58

Еще вопрос к знатокам: ЖК "Грин хаус" на комсомольской, ук "ваш дом" - есть отзывы какие? о компании? об их квартирах, качестве?
АннаК
АннаК
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лисёнок и Васёна

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор орхидея фаленопсис Ср 21 Май 2014 - 19:51

АннаК пишет:Еще вопрос к знатокам: ЖК "Грин хаус" на комсомольской, ук "ваш дом" - есть отзывы какие? о компании? об их квартирах, качестве?
тоже интересует,а цены там какие?
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в строящемся доме - за и против Empty Re: Квартира в строящемся доме - за и против

Сообщение автор АннаК Ср 21 Май 2014 - 19:56

орхидея фаленопсис пишет:
АннаК пишет:Еще вопрос к знатокам: ЖК "Грин хаус" на комсомольской, ук "ваш дом" - есть отзывы какие? о компании? об их квартирах, качестве?
тоже интересует,а цены там какие?
цены - зимой звонила были 38 м/кв, в марте говорили,что до 40 повышают. сейчас и не знаю, позвоните.
АннаК
АннаК
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лисёнок и Васёна

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения