Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




моя история.

+16
флай
Виталег :)
Ива
счастливица
Drakosha
льдинка
Аномалия
One more soul
дриада
Lakosta
Зеленый квазизябрик
Anika
Кудряшка
Велена
Детская библиотека
Domino
Участников: 20

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

моя история. Empty моя история.

Сообщение автор ?????... Пт 12 Окт 2012 - 14:53

у каждого беда и горе своё.. и у меня свое. и бог с ними, с несбывшимися мечтами о счастливой беременности, о красивой фотосессии, о том, как красиво и счастливо гуляет мама с малышом в колясочке. о обо всем, о чем я так мечтала. всю жизнь. простите сумбур и слезы. беременность так и не стала счастливой - ссоры с мужем, истерики со стороны свекрови, муж работу потерял, да еще и вторую половину беременности наполовину загипсованный лежал - с крыши слетел удачно.. и все легло на мои плечи - сумки, продукты, зарабатывание денег, решение всех вопросов.
родилась дочка, муж работу нашел (черт с ним, что дома сидет больше полугода, что денег не было вообще, что все не так как я мечтала, как было должно быть).
в месяц мы узнали, что у нас сильный вывих бедер. тогда мне казалось, что весь мир рухнул. наложили гипс. как дочка плакала от него могут понять только те, кто через это прошел. и не было красивой коляски - мы с этим дурацким гипсом в нее просто не влазили - старая ужасная коляска, наполовину отпиленная, кое-как туда засунутый ребенок и вечные косые взгляды соседей. и муж опять остался без работы.
гипс, потом шины распорки, муж находит работу, теряет, и так череда день за днем.
сейчас наш папа опять оказался без работы, дочке почти 2 года, я почти постоянно уже пью успокоительные и не помню когда в последний раз улыбалась.
все, что я писала выше - это ерунда, по сравнению с тем, что мой ребенок так и не пошел, то есть она не может ходить сама, только с моей помощью. и никаких прогнозов врачи не дают, откровенно говоря, нам пока даже диагноз поставить не могут, как бы это не звучало глупо и не понятно.
не знаю, даже, зачем пишу вам все это, кому интересны и нужны вообще чужие проблемы, просто нет уже сил.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Domino Пт 12 Окт 2012 - 15:21

В вашей жизни кроме всего прочего трагизма, что тут написано, очень мало помощи и поддержки. Да, есть особые дети, которые в чем то не как все, и многие родители живут с этим, или вернее выживают. Но во-первых, в вашем случае еще все может измениться, вы же наверняка пытаетесь установить, что за травма произошла у ребеночка и как ее исправить? Не теряйте надежды, стучитесь во все двери, ищите специалистов, как бы тяжело это не было.

Во-вторых, вот что хочу сказать: такая тяжелая обида читается в ваших строчках... не дай Бог, чтоб ребенок ваш чувствовал и думал, что это обида на него, что это он не дал вам возможности красоваться с ним, хвалиться им, быть со всеми наровне и даже лучше.

Никто кроме вас не будет любить его сильнее, и никто кроме вас не сможет сделать из него - особого ребенка, ОСОБЕННОГО!

Поэтому радуйтесь вместе, развивайтесь вместе как все, не лишайте себя и дочку возможности общаться с другими родителями и детьми, не ставьте крест на своей жизни. Вы вместе и это сейчас самое главное.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Гость Пт 12 Окт 2012 - 17:21

Забейте на мужа, Вам сейчас главное ребенок. Не теряйте времени, пока маленький еще. Ищите хороших специалистов. Если не в Оренбурге, так в Москве.
вот здесь зарегистрируйтесь http://forums.rusmedserv.com/
и в своем разделе ищите помощи. ТАм болтают хорошие врачи со всей России. Несколько лет назат, когда здесь не могли диагноз поставить, там мне очень помогли, сказали какие анализы сдать, посмотрели их дистанционно и пригласили в Москву.
К сожалению платно, но я тогда нашла деньги, уверена и ВЫ найдете, существует много благотворительных организацей, да и здесь на форуме можно попросить о помощи, никто не откажет.
Я конечно понимаю, что хочется поддержки от мужа и помощи, но вот раз так получилось. Все что не убивает нас, делает нас сильнее. Крепитесь и боритесь ради ребенка. Удачи ВАм.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Детская библиотека Пт 12 Окт 2012 - 18:18

"Мечты сбываются"... Вот только Газпром умолчал, что мечты сбываются не у всех, не всегда, а иногда сбываются не так, как хотелось бы. Вы бы лучше отделили мух от котлет: раз уже понятно, что муж вам, увы, как не печально, не опора, так и перестаньте жить иллюзиями и напрасными надеждами - меньше будет разочарований и боли от несбывшихся надежд. Направьте все свои силы на лечение ребенка. Проблем с тазобедренным суставом у моей дочери не было. Но была куча других медицинских проблем. Были больницы, реанимации, многочасовые капельницы. Была остановка дыхания. ЕСТЬ страшный диагноз. Боремся. Если бы у вас была личка, бросила бы телефон хорошей массажистки, специалиста по дисплазиям, может быть она бы вам и помогла и подсказала куда можно обратиться ещё. А муж... Ну, что муж? У многих они как чемоданы без ручек и тащить тяжело и бросить жалко.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Гость Пт 12 Окт 2012 - 19:19

Только,ради Бога,не начинайте лечение с массажисток и мануальных терапевтов.Нужен точный диагноз,дети развиваются и растут быстро,поэтому дело не терпит отлагательств.Диагноз быть должен,что это,вывих или его последствия,недоразвитие сустава,связок.Где вас обследовали,что не поставили диагноз?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Велена Пт 12 Окт 2012 - 20:23

Вы от чего плачете то? от того что мечты не сбылись или от того что ребенок болен? Причем тут свекровь и косые взгляды соседей?
Сосредоточьтесь на главном, лечите ребенка и научитесь любить его таким, какой он есть.
И самой бы к доктору сходить, похоже на депрессию((
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Кудряшка Пт 12 Окт 2012 - 20:38

конечно депрессия.видимо муж особо не помогает ни по дому, ни с ребенком.ни родители мужа не поддерживают ни делом ни словом.может еще и упрекают в чем-то....автор сама наверное за эти годы ни разу не отдохнула -(физически-морально)...это сложно же....а уж когда еще и финансовое положение сложное..тут вообще труба....

одно могу сказать -Гость -в первую очередь вы должны сделать для дочери все превсе!долечить, достигнуть положительного результата!
про себя не забывать - лучшее средство от злости и уныния -зарядка и упражнения!(может дочка вместе с вами будет делать).и вам нужно отвлечься -найти на форумах подобные проблемы у др.деток, завести знакомых на дет.площадке, по инету, почаще выбираться из дома надолго и каждый день!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Гость Пт 12 Окт 2012 - 21:20

Велена пишет:Вы от чего плачете то? от того что мечты не сбылись или от того что ребенок болен? Причем тут свекровь и косые взгляды соседей?
Сосредоточьтесь на главном, лечите ребенка и научитесь любить его таким, какой он есть.
И самой бы к доктору сходить, похоже на депрессию((

Это только со стороны так все просто кажется,девчонка вымоталась,ребенок болен,а косые взгляды соседей и недовольство родственников ее только добивают.Трудно представить все это тому,кто не был в такой ситуации.Надо поддержать человека,чего вы так резко.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Велена Пт 12 Окт 2012 - 21:58

а потому, что можно и по головке погладить, только толку от этого не будет. А так может хоть разозлится и процесс пойдет. Я много общалась с людьми в депрессии, с диагнозом, а не от усталости. Сама на грани была. Пока себя жалеть не перестанешь, не выберешься
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Anika Пт 12 Окт 2012 - 22:15

гость... пишет:у каждого беда и горе своё... нет уже сил.
позвольте вам помочь? hai Только ВМЕСТЕ быстрее можно разобраться во всех трудностях, нужен взгляд снаружи! ок
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 12 Окт 2012 - 22:21

Автор, по печальной статистике лишь 30% пап остаются в семьях с особыми детьми. Из этого небольшого количества многие еще уходят в работу, под лозунгом "я зарабатываю деньги - это главное, что я могу и должен делать". Так что отцы, которые реально помогают в реабилитации, занимаются с ребенком - это скорее исключение.
Свекровь... ну это классическое
Соседи - не факт, что взгляды косые, может и хотели бы помощь где-то предложить, и жалеют вас, да обидеть бояться.

Отпустите обиды. Как бы тяжело не было. Ваша надежда - сейчас должна быть для вас опорой. Выбора-то у вас нет - только вытягивать дочку!
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Гость Пт 12 Окт 2012 - 23:51

Велена пишет:а потому, что можно и по головке погладить, только толку от этого не будет. А так может хоть разозлится и процесс пойдет.

Ага,или пойдет повесится.Никогда с людьми хотя бы с минимальными расстройствами нервной системы нельзя себя так вести,особенно в послеродовой депрессии,поверьте мне,как врачу.А то у нас так один товарищ "поддержал" девушку,а она из окна вышла.
У самой депрессия была по тем же причинам,знаю,проходили.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор ?????... Сб 13 Окт 2012 - 0:22

на самом деле с прошествием времени муж все таки стал отцом, и пеленки стирал и по дому он делает все-все-все, просто обида на него осталась за мою беременность, я его скорее виню и себя что так вышло. думаю, что проблемы со здоровьем дочки напрямую связаны с моим психоэмоциональным состоянием во время бер-ти. так что виню все же больше себя, забивать надо было, а я молодая была, да глупая.
просто да, Киса, Вы правильно сказали - вымоталась, я ведь была практически у всех врачей в городе, бьюсь как рыба об лед, вот в чем проблема. рук стараюсь не опускать - и вот у меня новый этап - буду делать все что бы инвалидность дочке оформлять (вот оно, воспитание моё советское, и мнение, что "если инвалид - то без рук без ног, что безнадежный случай", добивает) чтобы в Москву, любыми путями. а свекровь и иже с нею сейчас бесят только тем, что считают, если сделаь вид, что проблемы нет - то она сама рассосется.(ну как так можно - она же сама медик!!)
просто живу знаете как? - я каждый день бываю в той или иной больнице! каждый день! уже несколько месяцев так! массажи, процедуры, физ лечения, консультации врачей, сдача анализов.а свекровь я всего один раз за 1г 9 мес попросила с ребенком посидеть - она отказала.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор ?????... Сб 13 Окт 2012 - 0:29

Киса, вывих мы уже вылечили - на малышвского, наш врач говорит, что сейчас все ок, осталось только плоско-вальгус вылечить ( ну скорректировать, он же вылечиванию не подлежит вроде) обследовались - у неврологов - в областной детской, на конституции, на комсомольской, о своей поликлинике не пишу, думаю понятно почему. лечимся у эндокринолога в областно дестской. массажи на малышвского, физ лечение то там, то тут (по назначению врачей, естественно), анализы тоже, сейчас вот еще и генетиков подключили по рекомендациям новрологов, начали заниматься дополнительно иппотерапией. у нейрохирургов консультировалась, правда в частном порядке, в общем так где-то.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Lakosta Сб 13 Окт 2012 - 0:59

Велена пишет:Вы от чего плачете то? от того что мечты не сбылись или от того что ребенок болен? Причем тут свекровь и косые взгляды соседей?
Сосредоточьтесь на главном, лечите ребенка и научитесь любить его таким, какой он есть.
И самой бы к доктору сходить, похоже на депрессию((
Вы так жестоко пишете.Девочка явно не за этим пришла.При том и свекровь ,и взгляды соседей,потому что хочется поддержки(хотя бы в глазах,а у свекрови в действиях).И самой страшное тут остаться одинокой.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 13 Окт 2012 - 0:59

буду делать все что бы инвалидность дочке оформлять (вот оно, воспитание моё советское, и мнение, что "если инвалид - то без рук без ног, что безнадежный случай", добивает) ч
Это вы зря. Инвалидность для вас сейчас это во-первых, прибавка в финансах, которые совсем не лишние. А во-вторых, открытвающиеся двери во многих направлениях как по лечению, так и по последующей реабилитации.
Тем более, что шанс снять эту инвалидность весьма приличный (на сколько я вас поняла - уже имеется значительный прогресс).
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор дриада Сб 13 Окт 2012 - 1:23

Гость, несколько раз почитала Вашу исповедь.
на мой взгляд, дилетанта, человека далекого от психологии, Вы сами себе заложили программу, что я несчастна и притягиваю несчастия. обратитесь за квалифицированной помощью. У каждого человека есть внутренний резерв. кажется, что все, точка, загнан в тупик, но стоит собраться и многое преодолевается.

Когда находишься в загнанном состоянии всегда кажется, что это конец. Постоянно восхищаюсь родителями, которые нашли в себе силы бороться за собственного ребенка. примеров много даже на этом сайте.
А про мужа...как бы много об этом не было написано, повторю: любите себя. со своей колокольни, мне кажется, займитесь собой, купите себе что-то, поменяйте цвет волос итд. я такую ситуацию сравниваю с алкоголизмом: ничего не изменится, пока сам человек не захочет изменить.

PS/ Мой шеф, когда отпускал меня в декрет сказал, что будущее России за женщинами, т.к. у женщины очень большая внутренняя сила.

UPD: Свою точку зрения не навязываю никому


Последний раз редактировалось: дриада (Сб 13 Окт 2012 - 8:59), всего редактировалось 1 раз(а)
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор Гость Сб 13 Окт 2012 - 2:52

Зеленый квазизябрик пишет:
буду делать все что бы инвалидность дочке оформлять (вот оно, воспитание моё советское, и мнение, что "если инвалид - то без рук без ног, что безнадежный случай", добивает) ч
Это вы зря. Инвалидность для вас сейчас это во-первых, прибавка в финансах, которые совсем не лишние. А во-вторых, открытвающиеся двери во многих направлениях как по лечению, так и по последующей реабилитации.
Тем более, что шанс снять эту инвалидность весьма приличный (на сколько я вас поняла - уже имеется значительный прогресс).
Я тоже так думаю.И не вините себя,боже упаси,в болезнях ребенка.Все будет хорошо у вас,заболевания этой области поддаются коррекции,я немало видела людей с подобным,в жизни бы не сказала,что когда-то у них были проблемы.Ребенок будет ходить обязательно,все будет хорошо,но надо немного за это побороться,сейчас,в период активного роста,все намного проще и в большей степени возможно скоррегировать.Не опускайте руки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор ?????... Пн 15 Окт 2012 - 0:09

девчонки, а кто может что посоветовать, как выходить то из депрессии, я в общем-то с вами полностью согласна,что она есть, и как бороться с установкой, о которой Дриада писала. ну устала я уже, и правда пора что-то менять, а как изменить отношение ко всему - не знаю, вроде и просыпаюсь каждое утро, твержу себе, что все ок...
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

моя история. Empty Re: моя история.

Сообщение автор One more soul Пн 15 Окт 2012 - 0:48

Гость, что за депрессия? Ребенок-инвалид? Радуйтесь, что ребенок у вас вообще есть! Я ни разу здесь не писала о себе, но может это поможет вам выйти из депрессии. Я инвалид с детства 2 группы, больные ноги, вывих бедра, походка "криво-накриво", причем во времена моего детства врачи вообще лечить не умели. Родители меня сами на ноги поставили, им было плевать, кто и как смотрит мне в след, перешептывается и тыкает пальцем, они заботились лишь о своей дочери. Что из меня выросло? Я получила два образования - экономическое и вслед гуманитарное (журналист), я сама себе начала строить карьеру с 17 лет, печатаясь в газетах как начинающий поэт. Работала корреспондентом и редактором в лучших изданиях города. Имею несколько наград областных и городских. Родила здоровую дочь! У меня лучшие в мире друзья! Я уверена, что если бы я была здорова, я бы всего этого не имела. Понимание того, что ты физически не как все, дает тебе стимул стать лучше всех в чем-то другом. Сейчас я горжусь своими родителями, что они не депрессировали, я занимались мною. И еще хочу сказать, что сейчас общество уже привыкло к нездоровым людям, и уже никто не оборачивается и не показывает пальцем. Поэтому выбросите из головы глупые мысли и посвящайте себя ребенку.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения