Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

+23
Окся
Шанель
Domino
tsarevna25
Astalavista
Neonchic
Хризантемка
Ириночка
Волчица
Тане4ка
karapuzina
ОБЛОЧКО
Ксения sandalik
oksilina
Оксана74
Sole
Lenok
oksi
lisko
Аномалия
ksenofontia
Форэлька
флай
Участников: 27

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 9:38

25 октября Маши не стало...

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. A5b98c030348


Источник тут



Юной оренбурженке — Маше Солосиной — требуется операция. У девочки страшный диагноз — лимфома. Ей срочно требуется трансплантация костного мозга. В России такие операция проводят бесплатно в двух федеральных центрах, но очередь настолько велика, что маленькая пациентка может просто ее не дождаться. В Европе такие операции проводят чуть ли не в каждой больнице, но стоит это 6 с половиной миллионов рублей. Сейчас родные и близкие Маши пытаются собрать эту сумму, чтобы спасти девочку.

Она читает через силу — часто делает паузы. На глазах постоянно слезы. Мама Маши Солосиной понимает — дочери становится хуже. Рак прогрессирует. На первом этапе казалось, что лимфому побороли. Но она трансформировалась в другую. Начали было лечить, но и эта стала разрастаться. Случай редчайший. Теперь нужна трансплантация костного мозга.

«Это везде поставлено на поток кроме нашей страны. Поскольку мы позже все это начали дело, пока у нас это не так широко применяется, как необходимо», — сказал главный внештатный детский онколог Оренбургской области, заведующий отделением химиотерапии гемобластозов Детского онкологического центра Александр Шапочник.

В России всего 2 федеральных центра, где занимаются трансплантацией — Санкт-Петербург и Москва. Их не хватает. Операции делают и в Екатеринбурге, но статуса «федеральный» у центра там нет. Поэтому нет и квот. Маше помогут за границей — за 157 тысяч евро. Это почти 6 с половиной миллионов рублей.

«Каждый ребенок, каждый родитель знает эту ситуацию и обязательно будет оказывать помощь. Но хотелось бы, чтобы помощь оказал весь Оренбург», — говорит учитель начальных классов гимназии №4 п. Ростоши Ольга Рогачева.

Это гимназия, в которой учится Маша Солосина. Еще в прошлом году здесь собрали почти полмиллиона рублей. Просто чтобы были. На дорогостоящую операцию в Германии этого недостаточно. Сейчас здесь снова готовы помочь одиннадцатилетнему ребенку.

«Мы любим ее, ждем, звоним постоянно, дарим подарки и очень хотим, чтобы она вернулась», — поделилась одноклассница Маши Солосиной Алина Архипова.

В гимназии говорят, что Маша — мужественная девочка. Даже после сильнейшей химиотерапии она садится за уроки. Дистанционно. Температура не сбивается, но уже не так высока. Самочувствие нормальное. Но каждый день у этой девочки может стать последним.

Если и вы хотите помочь Марии Солосиной звоните в редакцию «Вестей Оренбуржья» по телефону 31 36 33.

Реквизиты:
Филиал «Газпромбанк» (ОАО) в г.Оренбурге
460000, г.Оренбург, ул.Правды,18
БИК 045354854, ИНН 7744001497
Кор.счет 30101810800000000854
В назначении платежа указать: для зачисления на л/сч №4230 1810 8000 2300 1321, на имя Солосина Ирина Станиславовна, без НДС.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, ХОТЬ 50, хоть 100 руб, но можно найти.

Добавляю реквизиты СБ
Реквизиты банка это счет, а не карта
Получатель Оренбургское отделение № 8623 Сбербанка России ИНН 7707083893 КПП 561202001 Юанк Получателя Оребургское отделение № 8623/072 Сбербанка России, г.Оренбург БИК 045354601 , к\с 30101810600000000601 р\с 47422810546029900031 л\с 42307.810.3.4602.7203827 Солосина Ирина Станиславовна


Последний раз редактировалось: флай_мама (Ср 10 Окт 2012 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 10:32

ап
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 12:49

Девочки, вот еще что. Не у всех есть карты газпромбанка. Можно просто наличкой передать, все-равно в 4-й гимназии сбор денег есть.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 13:08

еще одно дополнение.

Мама - врач в перинатальном центре, папа - врач эндоскопист в пироговке.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Гость Пт 5 Окт 2012 - 13:13

Девочки,я лично знаю папу девочки,это на самом деле семья,у которой нет лимузинов-коттеджей и других скрытых резервов,им на самом деле очень нужна помощь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Форэлька Пт 5 Окт 2012 - 13:20

Девочки, ну не смогу я с ребенком бегать по банкам или отвозить куда-то деньги. Может кто-то займется сбором денег?
флай_мама, Лиль, я бы тыщу передала.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 13:24

Форэлька пишет:Девочки, ну не смогу я с ребенком бегать по банкам или отвозить куда-то деньги. Может кто-то займется сбором денег?
флай_мама, Лиль, я бы тыщу передала.

я сама буду наличкой передавать Алена1981 - у нее сын учится именно у Рогачевой Ольги Николаевны, первой учительницы Маши.
Так что могу и твои денежки забрать, Эля.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Гость Пт 5 Окт 2012 - 13:38

Я смогу отвезти деньги ее отцу,у меня есть сберкарта.Думаю,так побольше соберем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 13:41

Kиса пишет:Я смогу отвезти деньги ее отцу,у меня есть сберкарта.Думаю,так побольше соберем.
Марина, можно и так, тогда больше желающих будет.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Форэлька Пт 5 Окт 2012 - 14:02

Я могу на сберовскую карту перевести. Марин,Киса, давай тебе кину если ты поедешь. Чтоб Лилю а степной не гонять?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пт 5 Окт 2012 - 14:04

я конечно извиняюсь девчат...но почему так активно вы помогаете одному ребенку? а другому (про которого я пишу, даже не одного комментария нет в теме)...жаль...
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Форэлька Пт 5 Окт 2012 - 14:19

ksenofontia пишет:я конечно извиняюсь девчат...но почему так активно вы помогаете одному ребенку? а другому (про которого я пишу, даже не одного комментария нет в теме)...жаль...
ksenofontia, ну назвать это активно можно с натяжкой) Три человека только пишут)
Я поговорю может кто из родственников моих откликнется на ситуацию про которую ты писала.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Гость Пт 5 Окт 2012 - 14:26

Думаю,наша помощь,это не повод выяснять отношения.Мы помогаем не одному ребенку,а многим,кто чем может.Я сама врач в декрете и лишних денег у меня нет,но я найду тысяч пять для своего коллеги,потому что точно знаю,что они такие же безденежные,как и мы,и надеяться им можно только на чудо в отсутствие денег.И я уверена на 100%,что эти деньги не уйдут никуда "налево",а то уже как-то перечисляла деньги на лечение внука хозяина мясокомбината,у которых по джипу на каждого члена семьи.С тех пор стала очень осторожной.Только без обид.
Да и тему назвать активной можно с большим трудом.Сейчас кинула клич на работе,будем еще там собирать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пт 5 Окт 2012 - 14:33

Kиса пишет:Думаю,наша помощь,это не повод выяснять отношения.Мы помогаем не одному ребенку,а многим,кто чем может.Я сама врач в декрете и лишних денег у меня нет,но я найду тысяч пять для своего коллеги,потому что точно знаю,что они такие же безденежные,как и мы,и надеяться им можно только на чудо в отсутствие денег.И я уверена на 100%,что эти деньги не уйдут никуда "налево",а то уже как-то перечисляла деньги на лечение внука хозяина мясокомбината,у которых по джипу на каждого члена семьи.С тех пор стала очень осторожной.Только без обид.
Да и тему назвать активной можно с большим трудом.Сейчас кинула клич на работе,будем еще там собирать.
да я и не думала выяснять отношения...не до этого...
и денег особо не прошу...соберем
я прошу распространить информацию...листовки расклеить
и кстате...они не семья директора мясокомбината...к сожалению
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Гость Пт 5 Окт 2012 - 14:40

Распространять будем,я сама с этим в первый раз сталкиваюсь,обычно просто переводила деньги или передавала вещи.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пт 5 Окт 2012 - 14:43

Kиса пишет:Распространять будем,я сама с этим в первый раз сталкиваюсь,обычно просто переводила деньги или передавала вещи.
спасибо! деньги тоже можно перевести
Яндекс деньги 41001812931110 Киви кошелек 89033926459
я сейчас активно на всех сайтах и соцсетях занимаюсь так сказать волонтерской деятельностью...всех друзей прошу на главную фотку поставить девочку и статус с просьбой установить....
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Форэлька Пт 5 Окт 2012 - 14:46

Киса, перечисляю тебе? Напиши в личку номер сберкарты.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Гость Пт 5 Окт 2012 - 14:51

Эльвир,написала.Девочки,кто еще захочет помочь и мне доверяет,пишите,номер карты кину в личку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Форэлька Пт 5 Окт 2012 - 14:55

Перевела))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Гость Пт 5 Окт 2012 - 15:07

Получила,спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения