Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Где ты - мама?

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 2 Empty Где ты - мама?

Сообщение автор Гость в Ср 29 Авг 2012 - 20:35

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, посмотрите на этих малышей. может среди них Ваша дочка или сынок?
Девочки
http://www.usynovite.ru/child/?id=8i71
http://www.usynovite.ru/child/?id=w17h
http://www.usynovite.ru/child/?id=8oil
http://www.usynovite.ru/child/?id=hmvz
http://www.usynovite.ru/child/?id=yo0v
http://www.usynovite.ru/child/?id=13eot
Мальчики
http://www.usynovite.ru/child/?id=18hzy
http://www.usynovite.ru/child/?id=1tzz
http://www.usynovite.ru/child/?id=fcpo
http://www.usynovite.ru/child/?id=g8bg
http://www.usynovite.ru/child/?id=m78e
Сама поняла, что можно всю жизнь помогать детским домам, отвозить туда упаковками памперсы, одежду, фрукты... Но все это не идет не в какое сравнение с тем благом, которое Вы можете совершить взяв хотя бы одного малыша из системы.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 2 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Виталег :) в Чт 30 Авг 2012 - 13:45

Интересно, если детишки все такие хорошенькие, то откуда потом берутся плохие взрослые? :))

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 13:51

Krendelki пишет:Просто в шоке, посмотрела сколько детей нуждаются у нас в семьях!!!
У нас в городе...
Хорошенькие такие детишки...за что?!?!
У нас еще мало. В других городах их тысячи. А у нас всего лишь сотни.
Поэтому, возможно кто-то посмотрит и найдет там своего малыша.
Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Чт 30 Авг 2012 - 13:58

Виталег :) пишет:Интересно, если детишки все такие хорошенькие, то откуда потом берутся плохие взрослые? :))

оттого, что мир жесток... по себе знаю, работаю с детишками по профессии педагог, дети - само чудо и совершенство. В них нет злости и ненависти, они всё прощают нам, взрослым, и всему миру.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Виталег :) в Чт 30 Авг 2012 - 14:00

Krendelki пишет:
Виталег :) пишет:Интересно, если детишки все такие хорошенькие, то откуда потом берутся плохие взрослые? :))
оттого, что мир жесток... по себе знаю, работаю с детишками по профессии педагог, дети - само чудо и совершенство. В них нет злости и ненависти, они всё прощают нам, взрослым, и всему миру.
Похоже, когда я был в детском саде и школе, я был на какой-то другой планете или под воздействием тяжелых наркотиков...

Оренбург

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 14:02

В подростковом возрасте попадают в плохие компании.
Ну и сами посудите, вот ребенок всю жизнь жил в детском доме. У него нет абсолютно никакой социализации, он не знает где что покупать, про самые элементарные вещи мало что знает, просто потмоу что в детском доме на всем готовом жил. И вот таких детей выпускают за ворота и все, досвидания. Вот тебе комната в общежитии, вот в этом техникуме, пту (или как они сейчас называются) ты будешь учиться. Вот тебе деньги (там тысяч 60-80) на обустройство и стипендия (тыс 5). И что как правило происходит? подъемные, на которые вроде надо купить гардероб и продержаться первое время очень быстро уходят (дети же не умеют рассчитывать бюджет, а тем более после закрытого детдома тут полная свобода - что хочешь то и делай с этими деньгами, отчитываться не надо не за что). Пишут, что дети спускают эти подъемные за очень котороткое время, от нескольких дней до недели. Ну в общем-то их и можно понять, пытаются наверстать все, что не имели.
Ну а что потом. ДЕньги кончились, до пособия еще месяц... Ищут варианты где можно заработать. Ну и как правило таких детей быстро берут на заметку всякие криминальные элементы.
А еще часть детей просто становится озлобленными зверями еще по мере роста, потмоу что не могут простить того, что их бросили, не любили и они вот так никому не нужны. ТАк же травмированные дети очень агрессивны по отношению к окружающим.
Но они не плохие, на самом деле это просто способ защиты у них такой. Их можно понять. Но конечно с другой стороны общество их отвергает, это понятно.
Поэтому это надо как-то исправлять еще до того, как эти дети вырастут. А это возможно только в семьях.
Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Чт 30 Авг 2012 - 14:04

Ну у меня такое убеждение, сужу исходя из опыта, а детей у меня и по 80 человек в день было, разных возрастов. Каждый ребёнок - индивидуален. Но маленькие, садовского возраста, открыты миру всегда.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор elena.t. в Чт 30 Авг 2012 - 14:05

Детишки все разные, как и взрослые . Только у детей еще не все потеряно. Мне кажется именно этого и боятся многие пары, которые хотят усыновить, что будет трудно найти подход, что характер не поменять. Что усилий нужно будет очень много приложить. Прямо помощь психолога нужна, наверное.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Виталег :) в Чт 30 Авг 2012 - 14:07

Маленький Ангел пишет:
А я кстати не детдомовских имел в виду - я их и не видел ни разу (не считая своего деда, которого я видел только в виде, собственно, деда;).

Вопрос в другом. Как можно попасть в "плохую компанию", если эта компания состоит из других таких же детей? Вам не кажется это чем-то вроде тавтологии?

И вам не кажется, что слишком многое тут некоторые списывают на плохие обстоятельства? Человек, видите ли, хороший, а мир вокруг плохой. Конечно-конечно.

Оренбург

Сообщение автор elena.t. в Чт 30 Авг 2012 - 14:10

Маленький Ангел пишет:
Ну и сами посудите, вот ребенок всю жизнь жил в детском доме. У него нет абсолютно никакой социализации, он не знает где что покупать, про самые элементарные вещи мало что знает, просто потмоу что в детском доме на всем готовом жил. И вот таких детей выпускают за ворота и все, досвидания. Вот тебе комната в общежитии, вот в этом техникуме, пту (или как они сейчас называются) ты будешь учиться. Вот тебе деньги (там тысяч 60-80) на обустройство и стипендия (тыс 5). И что как правило происходит? подъемные, на которые вроде надо купить гардероб и продержаться первое время очень быстро уходят (дети же не умеют рассчитывать бюджет, а тем более после закрытого детдома тут полная свобода - что хочешь то и делай с этими деньгами, отчитываться не надо не за что). Пишут, что дети спускают эти подъемные за очень котороткое время, от нескольких дней до недели. Ну в общем-то их и можно понять, пытаются наверстать все, что не имели.
Ну а что потом. ДЕньги кончились, до пособия еще месяц... Ищут варианты где можно заработать. Ну и как правило таких детей быстро берут на заметку всякие криминальные элементы.
А еще часть детей просто становится озлобленными зверями еще по мере роста, потмоу что не могут простить того, что их бросили, не любили и они вот так никому не нужны. ТАк же травмированные дети очень агрессивны по отношению к окружающим.
Но они не плохие, на самом деле это просто способ защиты у них такой. Их можно понять. Но конечно с другой стороны общество их отвергает, это понятно.
Поэтому это надо как-то исправлять еще до того, как эти дети вырастут. А это возможно только в семьях.
Здесь наверное автор не имел ввиду именно детей из детдома, а детей в целом. Ведь эта мама , которая живот перетягивала , наверное, дома, с мамой выросла. Что же с ней случиться должно- было, что -бы такое творить... Она же тоже маленькой девочкой была, и наверняка, хорошей.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор elena.t. в Чт 30 Авг 2012 - 14:12

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:
А я кстати не детдомовских имел в виду - я их и не видел ни разу (не считая своего деда, которого я видел только в виде, собственно, деда;).

Вопрос в другом. Как можно попасть в "плохую компанию", если эта компания состоит из других таких же детей? Вам не кажется это чем-то вроде тавтологии?

И вам не кажется, что слишком многое тут некоторые списывают на плохие обстоятельства? Человек, видите ли, хороший, а мир вокруг плохой. Конечно-конечно.
Одновременно написала.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Незабудка в Чт 30 Авг 2012 - 14:12

Krendelki пишет:
В них нет злости и ненависти, они всё прощают нам, взрослым, и всему миру.

А мне наоборот кажется, что детки очень жестоки порой...
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 14:14

elena.t. пишет:
Детишки все разные, как и взрослые . Только у детей еще не все потеряно. Мне кажется именно этого и боятся многие пары, которые хотят усыновить, что будет трудно найти подход, что характер не поменять. Что усилий нужно будет очень много приложить. Прямо помощь психолога нужна, наверное.
Помощь психолого необходима. Мне до сих пор сложно переварить ту мысль, что мою дочку бросили. Вот иногда прям в депрессию впадаю из-за этого. А уж если бы еще и дочка скандалы закатывала, то вообще бы не знаю что делала бы. Мне кажется, что психолог необходим. Но где ж у нас взять хороших психологов, да чтобы в образовании за копейки работали.
Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Чт 30 Авг 2012 - 14:15

Агрессия детей- защита от внешних воздействий, не более. Агрессия как способ отразить негатив. Идёт это в основном из семьи, где подобные отношения выстраивают взрослые.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 14:22

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:

В моем представлении в плохой компании всегда есть вожак, который старше и у которого интересы не правильные. Сами по себе дети одного возраста и с одними взглядами собравшись вместе не образуют плохую компанию.
НЕ многое, зря вы так. Понимаете, в тяжелых жизненных условиях опуститься может любой. Я бы сказала, что из десятка людей попавших в тяжелое положение пару человек поднимется, а остальные наоборот, начнут опускаться. НА самом деле очень мало сильных людей, которые могут справиться вот в такой ситуации. НО про детей тут другое. Ну где им взять деньги, если они ничего не умеют? А их брать на работу особенно-то никто не спешит.
Ну вот что может юноша в 17-18 лет, вышедший из закрытого учреждения? ТАскать ящики? Ну и если их там не гоняли особенно, думаете у него сил на эти ящики надолго хватит? Ну неделю продержится может быть... Если еще его где-то возьмут. А если возьмут, то за копейки. А еще ведь надо учиться.
А девушка. Идти куда-то няней или полы мыть? Ну так ей зарплаты уборщицы вряд ли хватит даже на еду. А ребенка ей никто и не доверит. Мне кажется прямая дорога на панель.
Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Чт 30 Авг 2012 - 14:24

Маленький Ангел пишет:
elena.t. пишет:
Помощь психолого необходима. Мне до сих пор сложно переварить ту мысль, что мою дочку бросили. Вот иногда прям в депрессию впадаю из-за этого. А уж если бы еще и дочка скандалы закатывала, то вообще бы не знаю что делала бы. Мне кажется, что психолог необходим. Но где ж у нас взять хороших психологов, да чтобы в образовании за копейки работали.
Часто " психолог" рассматривает ситуацию не объективно, навязывает свое видение ситуации- пустая трата времени. Настоящий специалист, думаю редкость, и правда может помочь. Вместо тысячи предположений, и часто, пустых умозаключений:(
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 14:25

А если смотреть откуда у не детдомовских детей берется зллость и агрессия, то соглашусь - из семьи, когда родители ругаются, когда детям дают подзатыльники, когда могут наорать в плохом настроении. Дети это все как губка впитывают.
А еще телевизор, компьютерные игры. Мне кажется там столько жестокости. ЛИчно я запрещаю играть сыну в кровавые стрелялки и смотреть всякие жестокости по телевизору.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 14:26

Krendelki пишет:Агрессия детей- защита от внешних воздействий, не более. Агрессия как способ отразить негатив. Идёт это в основном из семьи, где подобные отношения выстраивают взрослые.
+100
Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Чт 30 Авг 2012 - 14:37

Маленький Ангел пишет:А если смотреть откуда у не детдомовских детей берется зллость и агрессия, то соглашусь - из семьи, когда родители ругаются, когда детям дают подзатыльники, когда могут наорать в плохом настроении. Дети это все как губка впитывают.
А еще телевизор, компьютерные игры. Мне кажется там столько жестокости. ЛИчно я запрещаю играть сыну в кровавые стрелялки и смотреть всякие жестокости по телевизору.
Я тоже запрещаю жестокие стрелялки и гадости по телевизору не смотрим, но вот думаю как он будет со сверстниками в школе общаться, не хотелось бы что - бы он как аленький цветочек наивный вел себя, среди циничных товарищей, я не говорю о всех , но большинство сейчас таких ребят, вобщем не знаю как правильно. Не хочу что- бы сына в компании на смех поднимали. И воспитывать жестокость не хочу...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Гость в Чт 30 Авг 2012 - 14:45

Да не переживайте. Все же большинство ребят вполне себе нормальные спокойные дети. Я по сыну сужу. Хотя у них много жестоких детей есть, но как-то учим, чтобы сын слабых защищал. У них в классе подобрались две грппировки - одни беспредельщики и очень жестокие дети, а другие спокойные хорошие домашние парни. Ну и как-то друг-друга они уравновешивают. Надеюсь и дальше так будет. Просто растите сына, чтобы он был уверен в своей правоте. Ну и на силовые упражнения какие-нибудь можно отдать. С сильными мальчишками даже жестокие хулиганы не будут спорить.
Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Чт 30 Авг 2012 - 14:51

Маленький Ангел пишет: Просто растите сына, чтобы он был уверен в своей правоте. Ну и на силовые упражнения какие-нибудь можно отдать. С сильными мальчишками даже жестокие хулиганы не будут спорить.
Согласна с Вами hai
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: