Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожденная сердцем

+33
Astalavista
Лола
флай
Domino
SветлаNа
Сдобная Булочка
Lenok
Marevo
Юлия 87
Елена
Анелла
Шкипер
Nyu-ta
ГолубоглаЗАЯ
Lakosta
Алиса Селезнёва
Леночек
счастливица
Deny everything
Аномалия
musya
льдинка
Виталег :)
mamawka_v_kedax
карамЭлька
elena.t.
Лучшая мама!
Мурашка
Кудряшка
Незабудка
Bliss
Мамасони
mama-natasha
Участников: 37

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:23

Долго думала, стоит ли публиковать историю появления моей девочки. НО потом решила, конечно стоит. Сначала боялась, что кто-то ей скажет что-то плохое, обидит. А потом... В общем если кто-то что-то и скажет, пусть это будет на их совести. Я бесконечно люблю нашу малышку и мне нечего скрывать.
Итак история нашего появления:
Я всегда очень трепетно относилась к темам абортов, брошенных детей и т.п. Всегда думала, что усыновлю, но когда-нибудь попозже, вот рожу мальчика и девочку и усыновлю еще одну или одного. Муж меня поддерживал в этом вопросе, мы всегда помогали детским домам и мамам, попавшим в трудную ситуацию. Активно планировали второго ребенка. И вот радость - две полосочки. НА узи 8 недель - серцебиение, все в норме. Мы были счастливы. НО недолго. Узи в 12 недель показало, что беременность замерла. С этого момента начались наши, казалось бесконечные походы по врачам. Мы сдавали кучу анализов, искали причину, что-то находили, лечились, опять сдавали анализы, потом снова лечились и вот наконец врачи сказали - планируйте. Мы начали планирование. Задержка, УЗИ, еще один диагноз, который предпалагал операцию, год предохранений и лечений и потом может быть если будут хорошими анализы, можно будет планировать. Когда врач озвучила мне все это у меня случилась истерика. Хорошо, что со мной был муж. Я не помню сколько я рыдала в коридоре консультации на его плече. Мне казалось, что все кончено, я чувствовала себя старой бабкой, которая уже не на что не способна. До этого мы пили кучами таблетки от..., для..., вместо..., от того, что вызывают первые таблетки, чтобы снять противопоказания от вторых...
Я уже не помню, кто из нас сказал пойдем усыновлять. НО кто-то сказал. Второй согласился. И мы пошли в опеку не откладывая в долгий ящик.
Опека. НАс встретили не очень радушно. Сказали, что слишком маленький срок в браке, что у мужа нет хорошей декларированной зарплаты, что я не смогу работать, если возьму ребенка. Сказали, что молодой муж меня бросит, а я останусь одна с двумя детьми и т.п.
НО мы не стали ничего слушать, взяли список документов и стали собирать.
Господи, наши бюрократы это что-то. Каждую справку приходилось ждать около месяца, при этом что-то переделывать, чтобы подошло под требования, потом опять ждать. А сроки другой справки кончаются... В общем побегать пришлось изрядно. Тогда на том этапе мне казалось, что это никогда не кончится. Я часами просидивала на офрумах усыновителей, изучала законы, лазейки из них, правила оформления и т.д. и т.п.
И вот основной пакет документов в опеке. Еще две недели ждем, когда нас запишут в Школу приемных родителей. Конечно по закону хорошая задумка. Но у нас это просто так, для галочки. Ничего нового я оттуда не вынесла. Все изучала через инетрнет и знакомых, у которых уже был опыт усыновления.
И вот, наконеч-то через 2 недели мы получили сертификат об окончании школы. Показали опеке, нашу квартиру. И стали ждать заключения.
Еще месяц ждали последней заветной бумажки. И вот, наконец-то заключение! И мы можем искать нашу дочку.
Надо сказать, что не дожидаясь этих документов я стала просматривать базы с детьми. Оказалось маленьких разбирают очень быстро. Особенно девочек и без страшных диагнозов. Звонила по всей стране, узнавала про детей. Слышала постоянно ДЦП, СПИД, гепатит, родственники есть, мама восстанавливается и т.п. В некоторых опеках вообще отвечали - детей нет.
И вот, наконец-то в опеке Челябинска нам сказали - приезжайте. НО через месяц.
Чтобы не терять времени я решила посмотреть деток в Оренбурге. Хотя по базе в интернете я не нашла девочек, которые подходили бы под мое описание.
В опеке мне предложили посмотреть девочек, но среди них большинство было с братьями-сестрами или с тяжелыми диагнозами, на которые я не была готова. В итоге дали посмотреть девочку, про которую я писала в теме: Мама? http://www.orenmama.ru/t12004-topic#628876
Долго думали с мужем, советовались с сыном и поняли, что не потянем такого ребенка. Скрепя сердцем написали отказ. И стали искать дальше.
Здесь произошла небольшая задержка, т.к. нас ограбили очень крупно (естественно милиция не нашла ничего).
И вот, наконец-то я освободилась и могла ехать в Челябинск. ЗА день, до того, как я должна выезжать, звоню в опеку и узнаю, что девочку, которую я нашла уже усыновляют. Опека успокаивает, значит это была не Ваша дочка.
Узнаю про других деток, у кого-то диагнозы, у кого-то непорядок с документами. В итоге нахожу девочку, с хорошим здоровьем, но не очень хорошей фотографией. Решаю ехать и помотреть на девочку. Поезд, автобус, почти сутки дороги и я в опеке другого городка в Челябинской области. Беготня по кабинетам их администрации, опека подписывает направление на ребенка. Еду смотреть.
Приезжаю - спят. Хожу по городу, жду когда смогу посмотреть малышку.
НЕ передать словами насколько меня тогда трясло от переживаний. Я приехала одна, потому что муж с сыном не смогли ехать - как раз пора экзаментов у сына. А тянуть и откладывать у меня просто не было сил.
И вот я поднимаюсь в комнату для посетителей. И мне приносят девочку и дают ее - вот смотрите. Ей тогда было 8 месяцев. Маленькая, грустная, какая-то забитая. Но очень шустрая и милая. Крутилась в разные стороны, смотрела во все глаза, что-то лопотала. Я поняла, что малышка использует каждую малюсенькую возможность, чтобы посмотреть на мир и пообщаться.
И она такая маленькая, такая беззащитная.
НА форумах писали, что девочки увидев своих деток плакали, у них что-то екало, понимали, что это их... Со мной ничего подобного не было. В прострации я вышла из детского дома, когда у меня забрали малышку нянечки. Пошла на скамейку, позвонила мужу. Скинула фото. надо сказать, что в жизни она была намного лучше, тех страшных фото из базы. Мы говорили с мужем, а я понимала, что вот не екает, не чувствую ничего, но не могу бросить ее. Ну не совсем такая внешность, одета ужасно... Я-то мечтала о принцесе из сказки - с огромными глазами и кудряшками, в красивом платье. А вывели сопливый зашуганый маленький комочек в застираных ползунках со штампом учереждения. Но я поняла, что просто не могу бросить этот комочек. Я вернулась и подписала согласие на усыновление.
НО оказалось, что это еще не все. Пришлось уехать, потому что документы делали очень долго. Сил ждать уже не было. Я еле пережила этот месяц, пока готовили документы. потом оказалось, что дочка заболела, и мне ее не отдадут. Я поставила на уши всю администрацию Челябинской области, от уполномоченного по правам детей в регионе, до начальников образования, социальных отношений и здравоохранения. И только когда от них пришли письма в опеку городка М, тамошние чиновники засуетились. Надо сказать, что я не смогла уже ждать здесь и поехала в город М, чтобы хоть инагда навещать дочку. Сколько сомнений меня тогда терзало. Сколько народу в опеках мне тогда говорило зачем Вам все это, у Вас молодой муж, он Вас бросит, зачем ему этот ребенок. Сколько рассказывало страшилок про возвраты, генов и чебурашек и т.п. Каждый день я ходила к дочке и проводила с ней разрешенных 2 часа. А все остальные 22 часа в сутки пыталась найти себе хоть какое-то занятие в этом городишке. гуляла по нему, пыталась спать. Но у меня плохо получалось все это. В основном я думала, думала, думала... не совершаю ли я ошибку, мой ли это ребенок, смогу ли я ее полюбить?
И вот, наконец-то письмо из министрерств, звонки уполномоченного по правам детей сделали свое дело и в очередной раз после звонка в опеку, мне говорят - можете подъехать, все документы готовы, сегодня после 16 часов можете ее забрать.
Я бегу покупать памперсы, еду на обратную дорогу, тортик в детский дом. Складываю вещи и бегом за малышкой.
Мне приносят ее, опять в этих ужасных ползунках. Отдают прямо в кабинете главного врача вместе с бумагами. Все, можете быть свободны удива разговаривают очень нелюбезно, обижены, что я на них нажаловалась.
Я переодеваю доченьку в свое. Она улыбается, становится похожей на маленькую куклу. И мы выходим из детского дома. Вот так просто и обыденно, взяли и ушли.
Едем на вокзал за билетами. Я присматриваюсь к ней. Вроде событие, которого так ждала, сколько о нем мечтала и думала, а оно оказалось таким обычным и повседневным. А дочка во все глаза смотрит по сторонам, ей все в новинку. Еще 24 часа и мы дома.Наконец-то.
Папа тоже сначала присматривается, разглядывает.
Доченька меняется на глазах. Настороженность во взгляде сменяется улыбкой. Мы смотрим на нее и тоже улыбаемся. И вот так, день за днем приходит это чувство, что она наша-наша. До кончиков пальчиков... Она у нас такая... замечательная. Наша девочка-боец, ведь она смогла выжить, оказавшись осенью на улице новорожденной крошкой, смогла выжить одна-одинешенька в больнице, где несколько месяцев была просто Безымянной девочкой, пока чиновники не торопились оформлять документы, придумать ей имя и устроить малышку в семью. А потом в доме ребенка, она все-таки дождалась нас, несмотря не на что.
Никогда не забуду, как странно смотреть на свидетельство о рождении, где в графе мать и отец стоят прочерки. Никогда не думала, что бывают такие детки. А оказывается - все в мире бывает.
Но главное, что это все уже позади. Главное, что наша малышка с нами и мы все ее очень любим. Надеюсь, что все страшное в ее жизни уже позади.
И вот теперь в нашем доме есть младшая доченька, самая маленькая, милая, нежная девочка. Моя малышка, рожденная сердцем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор mama-natasha Ср 29 Авг 2012 - 20:42

Анечка читала со слезами на глазах. Дай бог Вам счастья!!! Удачи Вам!!!!
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:43

Спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Мамасони Ср 29 Авг 2012 - 20:54

Как трогательно, я расплакалась!!! Счастья вашей семье!!! Не каждый на такое способен!!! Здоровья вашей девочке!!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Bliss Ср 29 Авг 2012 - 20:57

Аня, вы молодцы! Очень рада, что есть такие люди! У вас все будет хорошо. Детки чувствуют когда их любят! И меняются на глазах, давно замечено. Здоровья Вам и вашей доченьке!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Незабудка Ср 29 Авг 2012 - 21:04

Маленький Ангел пишет:... Но я поняла, что просто не могу бросить этот комочек. Я вернулась и подписала согласие на усыновление.

Аня, а говорите не ёкнуло ) очень даже ёкнуло )) !
Здоровья вашей дочке и всей вашей семье !!!
... и я не удивлюсь, если скоро у вас будет еще один ребенок ;-)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 21:05

Спасибо. А насчет того, что не каждый способен или нашей особенности. ДЕвочки, вот честно, нет в этом ничего особенного. Мы такие же как все, совершенно обычные люди. И нет в нашем поступке ничего сверхествтвенного, чего бы не смогли остальные.
Просто многие об этой возможности е задумываются, потому что у нас это особенно не принято. А если бы усыновляли чаще, то и относились к этому проще.
У нас в основном принято усыновленность скрывать. Потмоу что люди боятся, что ребенка обидят потом некорректным словом или каким-нибудь обидным поступком. В общем-то мы тоже не особенно афишируем нашу приемность, особенно от людей далеких, соседей или языкастых родственников и знакомых. Но мне кажется, что это не правильно. К усыонвлению надо относиться нормально.
Ведь столько известных людей были усыновленными. Взять, например, Стива Джобса известного всем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Кудряшка Ср 29 Авг 2012 - 21:05

Боже!!!какое счастье что есть такие люди!!может мир еще существует -пока есть они..Анна,большое вам спасибо за ваш поступок,за вашу историю,за ваше понимание ценностей жизни
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 21:08

Незабудка пишет:
Маленький Ангел пишет:... Но я поняла, что просто не могу бросить этот комочек. Я вернулась и подписала согласие на усыновление.

Аня, а говорите не ёкнуло ) очень даже ёкнуло )) !
Здоровья вашей дочке и всей вашей семье !!!
... и я не удивлюсь, если скоро у вас будет еще один ребенок ;-)
нет, честно, не екнуло. Скорее была отвественность за жизнь человека. Любовь пришла позже.
Наверняка будет. Когда прошла уже один раз этот путь, то сложно остановиться. До сих пор просматриваю базы детей на усыновление. ДУмаю, что чуть подрастет дчоенька и решим свои финансовые проблемы и пойдем за еще одной доченькой. Ведь это оказалось так легко. ДА и когда знаешь порядок по документам и знаешь как должно быть по закону (а в нашем пути куча вещей была не по закону из-за беспредела чиновников), то все должно быть легче и быстрее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Незабудка Ср 29 Авг 2012 - 21:12

неее, Ань, я не соглашусь, что нет в таком поступке ничего особенного ! это очень трудно полюбить другого ребенка, чтобы ничего тебя не раздражало в нем, чтобы ни делать различий между своим и чужим, чтобы прощать ему все так же, как и своему родному... Не каждый на это способен !
Тут где то была история мамы, которая усыновила, но два раза потом собирала сумки с вещами ребенка обратно в дом ребенка ! все таки это очень тяжело ....
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Незабудка Ср 29 Авг 2012 - 21:14

Маленький Ангел пишет:
Наверняка будет. Когда прошла уже один раз этот путь, то сложно остановиться. До сих пор просматриваю базы детей на усыновление. ДУмаю, что чуть подрастет дчоенька и решим свои финансовые проблемы и пойдем за еще одной доченькой. Ведь это оказалось так легко. ДА и когда знаешь порядок по документам и знаешь как должно быть по закону (а в нашем пути куча вещей была не по закону из-за беспредела чиновников), то все должно быть легче и быстрее.

я немного о другом писала )
Очень много слышала историй, когда после усыновленных детей, бог давал родного ребенка
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор mama-natasha Ср 29 Авг 2012 - 21:15

Незабудка пишет:неее, Ань, я не соглашусь, что нет в таком поступке ничего особенного ! это очень трудно полюбить другого ребенка, чтобы ничего тебя не раздражало в нем, чтобы ни делать различий между своим и чужим, чтобы прощать ему все так же, как и своему родному... Не каждый на это способен !
Тут где то была история мамы, которая усыновила, но два раза потом собирала сумки с вещами ребенка обратно в дом ребенка ! все таки это очень тяжело ....
ужас....
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Незабудка Ср 29 Авг 2012 - 21:16

ну почему ужас... Просто ей было тяжело морально и опускались руки, но она же находила в себе силы в итоге не сделать этого !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 21:21

Я пробовала - это легко ;-)
А насчет той мамы. ДЕло в том, что в зависимости от ожиданий человека и возраста ребенка, а так же его особенностей психики в приемных семьях существует такое понятие, как адаптация.
вообще считается, что период адаптации в семье длится столько же, сколько ребенок был в системе. В этот период у ребенка идет колоссальный перестрой всех привычек, правил поведения и пр. он проверяет на прочность родителей, смотрит рамки дозволенного. показывает характер.
К этому просто надо быть готовым. По идее, психологической подготовкой родителей должны заниматься психологи сопровождения в опеке и школы приемных родителей. НО у нас, к сожалению, такой работы практически не ведется. Я обходилась поддержкой девочек из конференций усыновителей. А этой женщине, видимо, не к кому было обратиться.
на форумах усыновителей часто пишут, что все - возвращаю... и не возвращают. Получают поддержку, пьют успокоительное, говорят с ребенком... И кризис проходит. Через много лет люди с ужасом вспоминают это время и понимают, что действительно нужна помощь, чтобы справиться. Но при этом любовь к ребенку никуда не девается. просто идет притирка.
Поэтому хорошо, что есть интернет, есть место где можно пообщаться и получить ответы на вопросы и поддержку.
ДЕвочки, если кто-то решит усыновлять - обращайтесь. Расскажу все подробно что и к чему.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Мурашка Ср 29 Авг 2012 - 21:23

Аня, восхищаюсь Вами!!!
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 21:23

Незабудка пишет:
Маленький Ангел пишет:
Наверняка будет. Когда прошла уже один раз этот путь, то сложно остановиться. До сих пор просматриваю базы детей на усыновление. ДУмаю, что чуть подрастет дчоенька и решим свои финансовые проблемы и пойдем за еще одной доченькой. Ведь это оказалось так легко. ДА и когда знаешь порядок по документам и знаешь как должно быть по закону (а в нашем пути куча вещей была не по закону из-за беспредела чиновников), то все должно быть легче и быстрее.

я немного о другом писала )
Очень много слышала историй, когда после усыновленных детей, бог давал родного ребенка
А мне уже без разницы - родной или усыновленный. Даже побаиваюсь теперь сама рожать, а вдруг на сохранение надо будет ложиться, куда ж я доченьку дену. ДА и рожать больно...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 21:24

Незабудка пишет:ну почему ужас... Просто ей было тяжело морально и опускались руки, но она же находила в себе силы в итоге не сделать этого !
вот-вот. главное - результат. Просто она не знала про адаптацию. А знала бы, спокойно выпила бы таблеточк успокоительную и пошла радоваться жизни и малышу дальше ;-)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Незабудка Ср 29 Авг 2012 - 21:28

Маленький Ангел пишет:ДА и рожать больно...

))))))))))))))))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Кудряшка Ср 29 Авг 2012 - 21:29

Незабудка пишет:
Маленький Ангел пишет:ДА и рожать больно...

))))))))))))))))
а я уже не помню КАк это больно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Лучшая мама! Ср 29 Авг 2012 - 21:50

Анютка, я "100 лет" не была уже на Оренмаме, но хорошие новости, слава Богу, быстро долетают. Конечно мы уже давно всЁ знаем краснею Вот и сейчас "синичка на хвосте принесла" - зайди на ОМ......прочли твою историю с Виктором....ком в горле у обоих.Помню твои отчаянные посты по планированию, а сейчас с удовольствием и восхищением смотрю Ваши СЧАСТЛИВЫЕ семейные фото. Асенька такая принцесска!!! А вы с Алексеем самые лучшие родители. Мой муж после встречи с Вами так и сказал: "Ох и повезло девчушке!" Я верю, что всё на Земле возвращается-как зло, так и ДОБРО! Не удивлюсь, что Бог вознаградит Вас.....Асеньке-здоровья и счастья, искренне рада за Вашу семью!!! Пысы..жду новых фото))
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения