Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Стоит ли докармливать?

+6
Багира
Аномалия
SветлаNа
мурлыка87
Иринка-мандаринка
Stusha
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Stusha Вс 26 Авг 2012 - 10:59

У нас с доченькой изначально проблемы с ГВ. В родах мне делали стимуляцию окситоцином, в результате которого пришло много много молока и всю грудь забило, еще и доча не правильно сосала - появились трещинки и отеки, стала массировать грудь, сцеживать каждые 2 часа, вроде прошло. Из-за закупорки протоков цедилось тяжко и мало, поэтому Катюньку в роддоме нестоженом докармливали. Дома уже разбив уплотнения, Заметила только, что доченька сосет грудь подолгу (час-полтора) и потом быстро очень снова голодная, пришла медсестра, посмотрела как мы кушаем, сказала ребеночек еще слабенький (она у меня маловесная родилась), не может сама высосать молоко, сил не хватает, сказала сцеживать и кормить с ложечки или мензурки, так и делала, а тут последние 2 дня молока мало стало, кое-как выжимаю по 30 мл с груди, это очень мало(( стараюсь хорошо кушать, больше чая с молоком, но все равно сцеживается мало и грудь пустая. Купили с мужем нестожен (его вроде в роддоме давали, нормально реагировали), но он так и стоит закрытый. Как посмотрю на своего хомяка жалко так ее всякой химией пичкать(( и сижу по полтора часа доюсь, только все равно не хватает ей. Не знаю, может все же стоит докармливать нестоженом?
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вс 26 Авг 2012 - 11:08

Если молоко трудно идет и забивает протоки, очень хорошо их (протоки) "раскроет" хотя бы один сеанс лазера (который делают от лактостазов). Если есть возможность в ЖК узнай. Лично у меня так...
Может чаи для лактации...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Stusha Вс 26 Авг 2012 - 11:08

сейчас уже как раз ничего не забито, просто очень мало молочка
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вс 26 Авг 2012 - 11:23

Тут есть тема про ГВ - почитай. Может спросить у консультанта по ГВ, там же...
У меня молока достаточно, но во 2 месяц мы очень мало набрали и врач сразу - докармливай. Я против и считаю, что мамино молочко не нужно смешивать с химией (по крайней мере, пока все не испробовано для решения проблемы)
Врачам проще сразу сказать докармливать, у них все расчеты по прибавкам основаны на смесях...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 26 Авг 2012 - 11:30

Stusha пишет:сейчас уже как раз ничего не забито, просто очень мало молочка
Настя,старайесь почаще малышку к груди прикладывать,особенно ночью.ничто так не стимулирует лактацию,как сосущий малыш )))) так что не переживайте,все у вас наладится.можете еще у слингомамы проконсу
льтироваться
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Stusha Вс 26 Авг 2012 - 12:25

мне наверное к маммологу лучше, т.к. мастопатия была, а сейчас в правой груди боли как при мастопатии были, вот думаю это тоже может быть причиной что молока мало
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор SветлаNа Вс 26 Авг 2012 - 12:59

http://www.orenmama.ru/f164-forum
вам сюда, в раздел к Анне!!!
а лично от меня-докармливать не стоит-почаще прикладывать! совместный сон! всё это увеличивает лактацию
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Аномалия Вс 26 Авг 2012 - 22:26

Девочки вам уже давали ссылку на раздел консультаций по ГВ, вам стоит туда сходить)))
Убедиться в необходимости докорма можно по трем критериям:
1 - главный! Вес ребенка - прибавка минимум 117 грамм в неделю или 500 грамм в месяц, с учетом возможного похудения в первые дни, однако в норме к 2 неделям ребенок набирает вес при рождении.
2. Пописы. Моча светлая, прозрачная, почти как вода, пописов не менее 10 раз в сутки.
3. Стул. Сейчас, в вашем возрасте - несколько раз в сутки понемногу - нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Багира Вс 26 Авг 2012 - 23:22

Я ЗА грудное вскармливание обеими руками. Но у меня вот точно также было, всё делала, в итоге в 1,5мес всё-таки НАНом начала докармливать.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор AntareS Вс 26 Авг 2012 - 23:36

У меня тоже был опыт сцеживания, после него молока меньше становится, столько сколько ребенок высосет все равно не сцедишь. Лучше почаще прикладывать ребенка к груди, тогда все у вас наладится! Главное настройтесь на то, что ГВ у вас наладится и все будет хорошо!

А вот про докормы, я тоже считаю что лучше химией этой не пичкать ребенка. У нас до 3х недель даже и коликов практически не было, а потом я попала в больницу и ребенка кормили смесью 5 дней, после мы сразу вернули ГВ в полном объеме, но с тех пор начались проблемы с животиком. ИМХО это от этих смесей все. Лучше маминого молочка для малышастиков ничего нет!!!
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 27 Авг 2012 - 0:42

Угумс... я вот колик как таковых и не помню у сына. Был один момент - его моим сцеженным да подогретым молоком покормили. Думала, что первый и последний раз!!! Правда потом еще раз пришлось.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор anastasya Пн 27 Авг 2012 - 13:17

Stusha пишет:У нас с доченькой изначально проблемы с ГВ. В родах мне делали стимуляцию окситоцином, в результате которого пришло много много молока и всю грудь забило, еще и доча не правильно сосала - появились трещинки и отеки, стала массировать грудь, сцеживать каждые 2 часа, вроде прошло. Из-за закупорки протоков цедилось тяжко и мало, поэтому Катюньку в роддоме нестоженом докармливали. Дома уже разбив уплотнения, Заметила только, что доченька сосет грудь подолгу (час-полтора) и потом быстро очень снова голодная, пришла медсестра, посмотрела как мы кушаем, сказала ребеночек еще слабенький (она у меня маловесная родилась), не может сама высосать молоко, сил не хватает, сказала сцеживать и кормить с ложечки или мензурки, так и делала, а тут последние 2 дня молока мало стало, кое-как выжимаю по 30 мл с груди, это очень мало(( стараюсь хорошо кушать, больше чая с молоком, но все равно сцеживается мало и грудь пустая. Купили с мужем нестожен (его вроде в роддоме давали, нормально реагировали), но он так и стоит закрытый. Как посмотрю на своего хомяка жалко так ее всякой химией пичкать(( и сижу по полтора часа доюсь, только все равно не хватает ей. Не знаю, может все же стоит докармливать нестоженом?
ну не знаю про химию, но у меня все трое были на ИВ и ничего всё в порядке. я просто не понимаю зачем мучить ребёнка и себя? а по ночам часто прикладывать ребёнка она так привыкнет и не захочет спать в своей кроватке.
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Сообщений : 90
Возраст : 42
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор AntareS Пн 27 Авг 2012 - 13:32

anastasya пишет:
ну не знаю про химию, но у меня все трое были на ИВ и ничего всё в порядке. я просто не понимаю зачем мучить ребёнка и себя? а по ночам часто прикладывать ребёнка она так привыкнет и не захочет спать в своей кроватке.

А какое мучение от грудного вскармливания?! удива Это естественный процесс, просто нужно его правильно организовать, для этого вон и консультанты существуют уже
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пн 27 Авг 2012 - 14:05

Мамино молоко - иммунитет, все нужные ферменты, бактерии, опять же общение с мамой, единение так сказать...
Нужно сначала ВСЁ попробовать для восстановления лактации, а уже потом если что докармливать...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор elena.t. Пн 27 Авг 2012 - 14:14

anastasya пишет:
ну не знаю про химию, но у меня все трое были на ИВ и ничего всё в порядке. я просто не понимаю зачем мучить ребёнка и себя? а по ночам часто прикладывать ребёнка она так привыкнет и не захочет спать в своей кроватке.
Для меня наоборот, смесь- это мучение, а грудь идеальное удобство и польза. И ночью -дал грудь и дальше спи, а смесь нужно бежать готовить , воду греть, и с маминым молоком такое питание никогда не сравниться, от смеси то запоры то сыпь, если все ок на смеси - это везение.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Аномалия Пн 27 Авг 2012 - 17:32

anastasya пишет:
ну не знаю про химию, но у меня все трое были на ИВ и ничего всё в порядке. я просто не понимаю зачем мучить ребёнка и себя? а по ночам часто прикладывать ребёнка она так привыкнет и не захочет спать в своей кроватке.
Вот не понимаю, зачем смешивать в одну кучу абсолютно разные проблемы? ГВ - одно дело, потребность в совместном сне с мамой - это другое, это инстинкт самосохранения, заложенный в младенцах природой, для человеческого детеныша нормально хотеть быть на руках у мамы, и спать около мамы, а не в своей постели (да еще в отдельной комнате умудряются класть деток) до определенного возраста. Не надо только тут начинать обсуждения про пользу/вред СС, и как сложно отучать от СС - на форуме есть такие темы уже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Аномалия Пн 27 Авг 2012 - 17:32

elena.t. пишет:
anastasya пишет:
ну не знаю про химию, но у меня все трое были на ИВ и ничего всё в порядке. я просто не понимаю зачем мучить ребёнка и себя? а по ночам часто прикладывать ребёнка она так привыкнет и не захочет спать в своей кроватке.
Для меня наоборот, смесь- это мучение, а грудь идеальное удобство и польза. И ночью -дал грудь и дальше спи, а смесь нужно бежать готовить , воду греть, и с маминым молоком такое питание никогда не сравниться, от смеси то запоры то сыпь, если все ок на смеси - это везение.
ППКС
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Аномалия Пн 27 Авг 2012 - 17:32

Иринка-мандаринка пишет:Мамино молоко - иммунитет, все нужные ферменты, бактерии, опять же общение с мамой, единение так сказать...
Нужно сначала ВСЁ попробовать для восстановления лактации, а уже потом если что докармливать...
ППКС
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Stusha Пн 27 Авг 2012 - 20:48

Иринка-мандаринка пишет:Мамино молоко - иммунитет, все нужные ферменты, бактерии, опять же общение с мамой, единение так сказать...
Нужно сначала ВСЁ попробовать для восстановления лактации, а уже потом если что докармливать...
завтра с утра к маммологу пойду, правая грудь болит и молока в ней нет почти, потом педиатру буду звонить, контрольное вскармливание кажется так называется? в общем чтобы врач посмотрела, хватает нам или нет и что делать
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли докармливать? Empty Re: Стоит ли докармливать?

Сообщение автор Stusha Пн 27 Авг 2012 - 20:52

[quote="elena.t."]
anastasya пишет:
И ночью -дал грудь и дальше спи, а смесь нужно бежать готовить , воду греть
а я не могу наоборот спать, если малышка грудь сосет, боюсь. а сосем мы долго - минимум минут 40, так что по ночам кормить для меня мучение, спина от стимуляции болит нещадно, и вырубает, а приходится сидеть, т.к. боюсь уснуть, не дай Бог придавлю ее, она у меня совсем крошечка
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения