Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Участников: 5

Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Морька Пт 24 Авг 2012 - 15:23

День добрый девочки! Сегодня только с УЗИ, срок 32-33 недели, по результатам поставили ЗВУР (задержка внутриутробного развития плода),маловодие((((Кто сталкивался с такой бякой? как это влияет на малыша? от врача ничего вразумительного не услышала, места себе не нахожу(((Как вы справлялись с такой проблемой?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор elena.t. Сб 25 Авг 2012 - 1:11

У моей близкой знакомой была такая ситуация , ( как она объясняла мне плацента не выполняла хорошо свои функции, и ребенку поступало недостаточно питательных веществ , в связи с этим ЗВУР )примерно в 7 месяцев беременности, ее положили в больницу тогда, и делали капельницы и еще какие- то процедуры, что- бы максимально помочь малышу войти в норму, ребенок родился в срок, но с малым весом, некоторое время еще принимали лекарства, потом быстро догнала, и перегнала даже некоторых свох сверстников, все отлично со здоровьм ребенка.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Морька Сб 25 Авг 2012 - 12:11

Лена, спасибо за ответ! меня тоже направили в дневной стационар, надеюсь, что все будет хорошо и мое солнышко родится в срок и здоровенькой)))
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Канапелька Сб 25 Авг 2012 - 14:28

У нас с дочкой тоже что такое было. Только на более позднем сроке на рубеже 8-9 месяца. В итоге почти весь 9 месяц пробыла на сохранении. Говорили, что мои сосуды не справляются и мой ребенок не получает достаточно питательных веществ для развития. Родила на 1-2 недели раньше положенного срока со скромным весом. Но за 1 месяц откормила своим молочком и даже обогнали своих сверстников. Так что не переживайте, родите и откормите! mir
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Морька Сб 25 Авг 2012 - 14:57

Канапелька, спасибо. А живот во время беременности у Вас большой был? Не было проблем в первые дни жизни? А то я читала, что маловесные дети более сложно адаптируются к жизни вне маминого животика. Вы сами рожали или КС? А лечение какое было и помогло ли оно? А я уже вчера весь инет перерыла, наревелась((((( Вот решила платно еще раз сделать УЗИ у другого специалиста, мало ли..... А пока наш папа решил меня откармливать, чтоб малышка росла)
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Lenok Сб 25 Авг 2012 - 15:10

У меня была такая же проблема. Родились очень маленькие в 37 недель путем КС, откормились очень быстро.
Вам сейчас нужно узнать чем вызвана проблема и попытаться ее решить. У меня была густая кровь, которая и спровоцировала ЗВУР.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Канапелька Сб 25 Авг 2012 - 15:13

Живот как живот не большой и не маленький ))) Я пришла к своему гинекологу на обычный осмотр, она померила, сказала, что с прошлого визита размер не изменился и отправила меня на узи, там все посмотрели и отправили на сохранение. Там 2 раза в день капельницы (для "подкормки" малыша) и ктг (для "надзора"), а еще узи почти каждый день. Вобщем находилась я с дочкой под чутким контролем. Как ребенок достиг определенных размеров, что бы существовать отдельно от мамы, так вызвали роды. Родила я сама. По началу дочка вялая была, плохо грудь брала. А потом ничего - за уши не оттащишь. За 1 мес. мы догнали по весу и даже перегнали.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 25 Авг 2012 - 15:44

Маринчка
ложитесь в больницу - не бойтесь - подкормят там вас с малышом капельницами.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Морька Сб 25 Авг 2012 - 15:55

Причин ЗВУР мне не сказали, надеюсь в стационаре определят, что к чему) так что в понедельник пойду сдаваться) спасибо Вы меня успокоили))) будем наблюдаться. Не одни мы такие))) Девочки, а вы где рожали? при таком диагнозе наверное лучше в МПЦ или нет разницы?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Lenok Сб 25 Авг 2012 - 16:07

Я рожала, точнее кесарилась, по договоренности в газпромовской.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Канапелька Сб 25 Авг 2012 - 16:15

Я лежала на сохранении и рожала на 8 марта. Все бесплатно
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом! Empty Re: Кому ставили ЗВУР во время беременности? Помогите советом!

Сообщение автор Морька Сб 25 Авг 2012 - 18:38

А я думаю платно пойти, чтоб должное внимание уделили.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения