Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

+7
Яринка
Ленусик В.
мурлыка87
anastasya
Татьяна***
elena.t.
льдинка
Участников: 11

Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор льдинка Чт 23 Авг 2012 - 14:21

у кого есть опыт? поделитесь? предстоит исследование под наркозом - жутко боюсь, на грани отказа отисследования. как начиталась про отставание и прочее как последствие для малышей.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Авг 2012 - 14:29

ленлен пишет:у кого есть опыт? поделитесь? предстоит исследование под наркозом - жутко боюсь, на грани отказа отисследования. как начиталась про отставание и прочее как последствие для малышей.
У нас была оперция под общим наркозом , сыну было тогда 1 год, 9 месяцев. Была травматическая водянка яйчка, прыгал на диване , стукнулся , к вечеру ,когда купали заметили отек. Время под наркозом было 35-40 минут примерно, через два часа после операции мы уже дома были, он от наркоза еще не отошел даже, к вечеру уже бегал, отдаленных негативных последствий я не заметила.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Татьяна*** Чт 23 Авг 2012 - 14:37

Ой, и нам предстоит операция, тоже водянка. Лена,вас где оперировали? а я думала там неделю лежат как минимум и перевязки какие-нибудь делать будут.
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Гость Чт 23 Авг 2012 - 14:41

У сына тоже наркоз был. Где-то в 2-3 года (точно уже не помню). Он тогда бегал с палкой около рта, пел типа как в микрофон, упал и палка в рот в небо воткнулась. Зашивали небо под наркозом. Потом меня напугали, что может остановиться сердце и надо сидеть щупать пульс. Ну я сидела щупала, постоянно казалось, что он пропал. Но через 2 часа реебнок от наркоза очнулся и стал требовать есть. Последствий каких-либо я не заметила. Сыну уже 12. Полет нормальный ;-)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор anastasya Чт 23 Авг 2012 - 14:41

ленлен пишет:у кого есть опыт? поделитесь? предстоит исследование под наркозом - жутко боюсь, на грани отказа отисследования. как начиталась про отставание и прочее как последствие для малышей.
у дочки в 10 мес. был мастит вырезали тоже под наркозом, никаких последствий не было ей сейчас 9 лет всё в порядке.
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Сообщений : 90
Возраст : 42
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 23 Авг 2012 - 14:45

нам в 2 года операция предстоит на мягком небе
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Авг 2012 - 15:47

Татьяна*** пишет:Ой, и нам предстоит операция, тоже водянка. Лена,вас где оперировали? а я думала там неделю лежат как минимум и перевязки какие-нибудь делать будут.
Оперировались в центре детской хирургии на Салмышской, там если оперироваться в отделении урологии( кажется так называется) на четвертом этаже, то нужно лежать дня четыре, а можно в стационаре прооперироваться , там уже в тот же день домой можно поехать, если температуры нет. Перевязки были у нас , мы приезжали на первую через три дня, и на вторую она же последняя, через неделю. Причем дома ничего перевязывать не нужно было, заклеивали специальной повязкой( очень плотно держится , дышыт и не пропускает в ранку никакой инфекции. Сказали -если не мокнет не трогать, но с собой дали несколько повязок на всякий случай. На четвертом этаже нас консультировал Шпикалов А. Г. , а в стационаре женщина Ольга , а вот отчество я не помню, она нас и оперировала, шовчик как царапинка от булавки, думаю когда вырастет сын, то шов даже найти не сможет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Татьяна*** Чт 23 Авг 2012 - 15:59

elena.t. пишет:
Татьяна*** пишет:Ой, и нам предстоит операция, тоже водянка. Лена,вас где оперировали? а я думала там неделю лежат как минимум и перевязки какие-нибудь делать будут.
Оперировались в центре детской хирургии на Салмышской, там если оперироваться в отделении урологии( кажется так называется) на четвертом этаже, то нужно лежать дня четыре, а можно в стационаре прооперироваться , там уже в тот же день домой можно поехать, если температуры нет. Перевязки были у нас , мы приезжали на первую через три дня, и на вторую она же последняя, через неделю. Причем дома ничего перевязывать не нужно было, заклеивали специальной повязкой( очень плотно держится , дышыт и не пропускает в ранку никакой инфекции. Сказали -если не мокнет не трогать, но с собой дали несколько повязок на всякий случай. На четвертом этаже нас консультировал Шпикалов А. Г. , а в стационаре женщина Ольга , а вот отчество я не помню, она нас и оперировала, шовчик как царапинка от булавки, думаю когда вырастет сын, то шов даже найти не сможет.
Спасибо за ответ, а то меня уже напугали, что ребенку после операции 3 дня двигаться нельзя и т.п., прямо как в страшном сне все это себе представляла. А теперь успокоилась)
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Авг 2012 - 16:06

haiЭту операцию Маме пережить намного тяжелее чем ребенку, страшно потому- что:) , детки обычно хорошо переносят. Удачи Вам.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Ленусик В. Вс 13 Янв 2013 - 21:09

Здравствуйте, завтра едим на обследование под наркозом в центр детской хирургии на Салмышской, как там??? мы не Оренбургские ребенку 3,7 годика, питание можно что то купить в больнице, понятие не имею куда мы едим реву
Ленусик В.
Ленусик В.
Осваиваюсь

Оренбуржье
Сообщений : 46
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : два очаровательных сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Яринка Пн 14 Янв 2013 - 8:47

Ленусик В. пишет:Здравствуйте, завтра едим на обследование под наркозом в центр детской хирургии на Салмышской, как там??? мы не Оренбургские ребенку 3,7 годика, питание можно что то купить в больнице, понятие не имею куда мы едим реву

Не переживайте,питание там относительно нормальное,врачи хорошие,внизу есть киоск,напртив больницы магазин(договоритесь с кем-нибудь чтоь приглядели за ребенком,видела мамочки бегают туда).
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор антонина Пн 14 Янв 2013 - 9:10

Делали операцию на Салмышской ,дочке было три ровно.наркоз нормально,после тоже нормально.думала будет намного хуже.условия приемлемые и игрушки,книжки,карандаши внизу продают в киоске.так,что не переживайте ,все пройдет хорошо:-)
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор марфик Пн 14 Янв 2013 - 10:57

Ленусик В. пишет:Здравствуйте, завтра едим на обследование под наркозом в центр детской хирургии на Салмышской, как там??? мы не Оренбургские ребенку 3,7 годика, питание можно что то купить в больнице, понятие не имею куда мы едим реву
Не переживайте, там замечательные врачи! И кормят нормально, для деток с молочной кухни привозят творожок и йогурты.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Мамараз Пн 14 Янв 2013 - 12:37

Нам было 3,5 года, когда делали операцию под наркозом. Два дня держалась невысокая температура (нас предупреждали об этом), потом все прошло. Насколько я понимаю, врачи подбирают наркоз индивидуально, в зависимости от возраста и имеющихся заболеваний (аллергии, например).
Мамараз
Мамараз
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 53
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Валерия, 07.02.2008
Александра, 08.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Мамасони Пн 14 Янв 2013 - 14:49

Первый раз у нас был наркоз в ЦДХ в урологии, калогенопластика, перенесли хорошо, но совсем отошли на след день. 2 раз тоже в ЦДХ паховая грыжа, тоже норм. перенесли. Нам было 3 годика. Сейчас Тоже собираемся в ЦДХ на след. недели ложиться на очередное обследование. В уролог. отделение мне и персонал нравится и кормят нормально.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения