Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Участников: 2

Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор elena.t. Пн 30 Июл 2012 - 0:10

Девочки у кого есть опыт - беременность и проблемы со спиной? У меня уже лет 15-16 межпозвоночная грыжа в поясничном отделе и все сопутствующие в таком случае заболевания. До первых родов поясница беспокоила редко , только от непомерных нагрузок в спортзале или от поднятия тяжести, в последнем триместре беременности сорвала спину на ровном месте , просто слекга наклонившись вперед, испугалась - рожать через неделю , а я даже ходить не могла, слава богу отошла и в родах было все нормально. А теперь что- бы спина болела даже нагружаться не нужно, просто всегда болит. Думаю ситуация усугубилась от постоянных укачиваний ребенка. Сейчас планируем второго ребенка, даже страшно думать как я со своей спиной девять мясяцев ползать буду.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 0:23

У меня spina bifida незарощение дужки позвонка s1. Все началось почти 3 года назад, когда просто упала на кухне на ровном месте, отказали обе ноги. Прошла обследование, физлечение, уколы, МРТ, рекомендация врачей только одна - не носить тяжести. Тьфу-тьфу. с тех пор почти всегда все было хорошо. А сейчас во время беременности в первом триместре снова нога одна уже отказывала, и вот сейчас когда уже дохаживаю последние недельки, снова боль в пояснице и не чувствую ногу. Когда ездила в роддом на консультацию, поделилась с врачом своими страхами, врач сказала, что все будет хорошо. главное все результаты обследований не забыть взять с собой на роды на случай если понадобится обезболивание.
Я поднимала здесь уже подобную тему, если интересно посмотрите http://www.orenmama.ru/t12330-topic
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор elena.t. Пн 30 Июл 2012 - 0:27

Конечно интересно, спасибо hai
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 0:34

Чем могла, помогла. Я успокоилась сейчас уже перед родами только после беседы с врачом в роддоме (меня уверили, что безграмотных анестезиологов не держат) и когда наконец-то нашла дома все бумажки с обследованиями. Все будет хорошо!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор Гость Пн 30 Июл 2012 - 0:35

Обратитесь для консультации в 4 городскую больницу,у нас только один врач лечит и оперирует грыжи и сможет спрогнозировать,что с Вами случится при второй беременности.Это заболевание серьезное,может закончится печально.Врач Овчинников Анатолий Александрович.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 0:56

Елена, у вас именно грыжа?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 1:01

Упс, перечитала ваше первое сообщение))))) А прооперировать не предлагали врачи или результат удачный не гарантируют? Эх, нет у нас в городе хороших неврологов... (((((((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор elena.t. Пн 30 Июл 2012 - 1:13

Kиса пишет:Обратитесь для консультации в 4 городскую больницу,у нас только один врач лечит и оперирует грыжи и сможет спрогнозировать,что с Вами случится при второй беременности.Это заболевание серьезное,может закончится печально.Врач Овчинников Анатолий Александрович.

Спасибо, Ваша рекомендация мне как раз сейчас необходима, решила перед беременностью сделать все что можно , что бы хоть на время проблемы со спиной утихли. Попробую попасть на прием к Анатолию Александровичу. sps
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д. Empty Re: Беременность и межпозвоночная грыжа , спондилез , остеохандроз , и т. д.

Сообщение автор elena.t. Пн 30 Июл 2012 - 1:21

Хризантемка пишет:Упс, перечитала ваше первое сообщение))))) А прооперировать не предлагали врачи или результат удачный не гарантируют? Эх, нет у нас в городе хороших неврологов... (((((((((

Пока ходить сама могу , вряд- ли отважусь на операцию, да и читала что не помогает она особо. Может так всю жизнь и протяну , без вмешательств:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения