Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

+17
Milka
Мама Яны
Саяна
Мари28
NataliP
счастливица
Шкипер
Bliss
ГермиОна
Оленька П.
Липочка
карамЭлька
Ромашка81
Vera0909
Хризантемка
Ромаша
Виталег :)
Участников: 21

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Июл 2012 - 19:50

В этой теме хотелось бы обсудить новый порядок выбора лечебного учреждения (и при возможности - врача). Также наверно будет вестись рейтинг ЛПУ, отдельных поликлиник, врачей.

Я пока сам на эту тему почти ничего не знаю, поэтому если кто знает больше - пожалуйста, не молчите, отписывайтесь. ;) Со временем эти знания можно будет систематизировать.

Я пока из более-менее вменяемых обсуждений нашел вот это, со слов самих врачей:
http://www.rg.ru/2011/03/10/oms-site.html

Мнения в основном негативные, из разряда "это же Россия, у нас ничего не заработает, куча всего не предусмотрено". Но есть и позитивные:
Петр Яблонский, главный хирург Санкт-Петербурга, директор Центра интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии пишет:В произошедших изменениях я вижу только плюсы. Выделю три основных.

Во-первых, это защитит пациента, позволив ему лечиться в том медучреждении и у того специалиста, которому он доверяет, а не "там, куда пошлют".

Во-вторых, это окажет колоссальную поддержку хорошим врачам. Так сложилось, что администрация больницы, по сути, является владельцем врача, оставляя ему довольно мало прав. Полагаю, что новые правила заставят руководителей клиник быть внимательнее к специалистам, "на которых идут пациенты".

В-третьих, это повысит ответственность медицинских ассоциаций. При возросшем внимании к личности врача будет особенно важно, кому выдаются сертификаты и присваиваются новые категории. Сделать себе рекламу сейчас не сложно. Но очень важно, кто подпишется под твоим пиаром, тем самым взяв на себя часть ответственности. И сейчас мы, медики, должны быть особенно честны, а значит, строги друг к другу.

Новый закон об обязательном медицинском страховании в конечном итоге должен прояснить ситуацию в отечественном здравоохранении, помочь хорошим врачам и избавить пациентов от плохих.
Я думаю, что сама по себе возможность хоть какого-то выбора - это хорошо. Следовательно, нам остается обзавестись всей нужно информацией для правильного выбора.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 18 Июл 2018 - 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Вс 29 Июл 2012 - 20:23

где-то на форуме уже это обсуждалось...
В этой теме хотелось бы обсудить новый порядок выбора лечебного учреждения
да выбор вроде бы дали, но как-то формально.
Мне, например, очень нравилась наша участковый педиатр на Алтайской. И что, я приду к заведущей или в регистратуру и скажу: мы вот в степной переехали, но я имею право выбрать врача, поэтому, будьте добры, обеспечьте. И что? Ребенок заболел, кто придет ко мне домой? Педиатр с алтайской? Да фиг. Там скажут: вы не наши, вызывайте своего врача. Вот и все. И где выбор?

вот мне интересно, кто-нибудь по этому новому закону выбирал уже врача? поделитесь, а ;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Вс 29 Июл 2012 - 23:24

К участковым это имеет слабое отношение,хотя,мы переезжаем,но остаемся у старого педиатра,другого не хочу.Договорились,что в случае чего,будет приезжать в частном порядке-будем привозить и увозить.
А вот участковых гинекологов легко можно менять по своему желанию,они на дом не ходят;не хотите ходить к определенному УЗИсту,идите к другому;не нравится врач в стационаре,попросите другого.Письменное заявление заведующему и все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Пн 30 Июл 2012 - 0:21

Kиса пишет:К участковым это имеет слабое отношение,хотя,мы переезжаем,но остаемся у старого педиатра,другого не хочу.Договорились,что в случае чего,будет приезжать в частном порядке-будем привозить и увозить.
А вот участковых гинекологов легко можно менять по своему желанию,они на дом не ходят;не хотите ходить к определенному УЗИсту,идите к другому;не нравится врач в стационаре,попросите другого.Письменное заявление заведующему и все.
ну да, с гинекологами и пр. понятно, тут все проще. я вот именно про участковых педиаторов, терапевтов - тех, кто на дом ходят.
А педиатр нам отказала, даже в частном порядке. Так что тут от врача зависит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Ромаша Пн 30 Июл 2012 - 1:23

[quote="Памела Владимировна"]
Kиса пишет:
ну да, с гинекологами и пр. понятно, тут все проще. я вот именно про участковых педиаторов, терапевтов - тех, кто на дом ходят.
А педиатр нам отказала, даже в частном порядке. Так что тут от врача зависит.

А у вас кто на Алтайской врач был? Мы тоже туда относимся.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Ромаша Пн 30 Июл 2012 - 1:25

А когда этот новый закон вышел? Я еще года 2 назад в женской консультации выбирала сама врача, вместо той, которая по прописке.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Пн 30 Июл 2012 - 1:43

Ромаша, сначала Кузьмина, потом Савкина. Врача меняли из-за переезда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 1:47

А кто хороший педиатр в детской поликлинике на Самолетной?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Vera0909 Пн 30 Июл 2012 - 9:49

Памела Владимировна пишет:Ромаша, сначала Кузьмина, потом Савкина. Врача меняли из-за переезда.
И у нас теперь Савкина. Мы правда еще на учет не встали. Как она вам?
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Пн 30 Июл 2012 - 18:26

Vera0909 пишет:
Памела Владимировна пишет:Ромаша, сначала Кузьмина, потом Савкина. Врача меняли из-за переезда.
И у нас теперь Савкина. Мы правда еще на учет не встали. Как она вам?
мне нравилась. Всё подробно объясняет, что и почему прописывает.
а вообще тут пара тем есть Детские поликлиники и Отношения с педиатром там и про врачей и про поликлиники
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Ромаша Вт 31 Июл 2012 - 1:21

А у нас врач Церех, а мед.сестра Катрич. Слов нет передать, как я рада, что мы к ним попали. Такие профессиональные и отзывчивые!
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Ромашка81 Ср 1 Авг 2012 - 21:53

Вот и для меня это больная тема,хочу в поликлинике поменять врача. После двух недель безрезультатных хождений к нашему участковому педиатру на алтайской с дочкиным кашлем в итоге загремели в одну больницу, потом в другую. Ходила к заведующей с этим вопросом, говорит -ваша участковая в отпуске сейчас, выйдет - будем с ней разговаривать. Вот и не знаю до чего договоримся
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор карамЭлька Ср 1 Авг 2012 - 22:04

Ромаша пишет:А у нас врач Церех, а мед.сестра Катрич. Слов нет передать, как я рада, что мы к ним попали. Такие профессиональные и отзывчивые!
ромашка, расскажите о них, пожалуйста, мы тоже к ним относимся ок
медсестра там взрослая, кудрявенькая, болтушка которая?)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Липочка Чт 2 Авг 2012 - 8:26

Ромашка81 пишет:Вот и для меня это больная тема,хочу в поликлинике поменять врача. После двух недель безрезультатных хождений к нашему участковому педиатру на алтайской с дочкиным кашлем в итоге загремели в одну больницу, потом в другую. Ходила к заведующей с этим вопросом, говорит -ваша участковая в отпуске сейчас, выйдет - будем с ней разговаривать. Вот и не знаю до чего договоримся
Кошмар какой.У вас же все еще кулемина?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Липочка Чт 2 Авг 2012 - 8:27

А у нас врача постоянного нет:-(Ладно хоть м/с вроде нормальная.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Оленька П. Чт 2 Авг 2012 - 12:16

Липочка пишет:
Ромашка81 пишет:Вот и для меня это больная тема,хочу в поликлинике поменять врача. После двух недель безрезультатных хождений к нашему участковому педиатру на алтайской с дочкиным кашлем в итоге загремели в одну больницу, потом в другую. Ходила к заведующей с этим вопросом, говорит -ваша участковая в отпуске сейчас, выйдет - будем с ней разговаривать. Вот и не знаю до чего договоримся
Кошмар какой.У вас же все еще кулемина?

Имея полис ОМС по новому законодательству РФ Вы имеете прав САМИ выбрать врача.С самим врачом Вы разбираться не обязаны.Это Ваше право.Пишите заявление на имя заведующей , а лучше на имя главного врача (Чолоян С.Б.).Не поменяют, значит нарушают законодательство -обращайтесь в Горздрав.Здоровье Вашего малыша важнее всяких неграмотных врачей.Тем более есть последствия.Дерзайте.
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор ГермиОна Чт 2 Авг 2012 - 12:52

Так то все супер.Поменяют врача.а ,не дай бог, вызывать придется-никто ж не придет с другого участка(
ГермиОна
ГермиОна
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мкрн
Сообщений : 39
Возраст : 37
Настоящее имя : Гера)
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Оленька П. Чт 2 Авг 2012 - 13:04

ГермиОна пишет:Так то все супер.Поменяют врача.а ,не дай бог, вызывать придется-никто ж не придет с другого участка(
Обязаны приехать и с другого участка.Если отказали-фиксируйте время вызова,отказ, вызывайте после отказа скорую , копируйте заключение скорой -и в Суд с неоказ. мед помощи участковым.И не забыть про моральный ущерб этак тысяч на 50 как минимум
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Bliss Чт 2 Авг 2012 - 15:26

Оленька П. пишет:
ГермиОна пишет:Так то все супер.Поменяют врача.а ,не дай бог, вызывать придется-никто ж не придет с другого участка(
Обязаны приехать и с другого участка.Если отказали-фиксируйте время вызова,отказ, вызывайте после отказа скорую , копируйте заключение скорой -и в Суд с неоказ. мед помощи участковым.И не забыть про моральный ущерб этак тысяч на 50 как минимум
А где это прописано, что обязаны приехать с другого участка?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Оленька П. Чт 2 Авг 2012 - 15:45

Bliss пишет:
Оленька П. пишет:
ГермиОна пишет:Так то все супер.Поменяют врача.а ,не дай бог, вызывать придется-никто ж не придет с другого участка(
Обязаны приехать и с другого участка.Если отказали-фиксируйте время вызова,отказ, вызывайте после отказа скорую , копируйте заключение скорой -и в Суд с неоказ. мед помощи участковым.И не забыть про моральный ущерб этак тысяч на 50 как минимум
А где это прописано, что обязаны приехать с другого участка?
N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" согласно ст 21 и 22 главы 4.
(вступила в силу 1 января 2012 г).Вы не чаще чем 1 раз в год имеете право на смену участкового врача-педиатра и Вы прикрепляетесь к участку. В должностных обязанностях учаскового врача-педиатра и в положении об участковой службе указаны 2 раздела работы уч врача:работа в поликлинике на приеме(одна часть рабочего времени) и посещение прикрепленных к участку больных на дому по вызовам и патронажам(вторая часть времени ежедневной работы) [u]Необходимо проверить при переходе к другому педиатру, прикрепили ли Вас к другому участку и уточнить про вызовы на дом.
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения