Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Вы отказывались от прививок?

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Вы отказывались от прививок?

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Vote_lcap127%Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Vote_rcap1 27% 
[ 9 ]
Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Vote_lcap173%Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Vote_rcap1 73% 
[ 24 ]
Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Vote_lcap10%Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 33

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Empty Вы отказывались от прививок?

Сообщение автор Марияж в Чт 13 Ноя 2008 - 2:01

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь отказывался прививать своего ребёнка?почему?как врачи отнеслись к этому?

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 CFSZjS4VEAEQgqY
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Empty Re: Вы отказывались от прививок?

Сообщение автор MiraBelle в Ср 14 Апр 2010 - 17:21

Девочки, а вот я тоже отказалась от прививок, в частности, АКДС. Меня теперь вот что гложет: деть топать начала, синяки по дому оргебаем только ну, а на улице же опасней в 100 раз!! там грязь или инфекция в ранку при падении, не дай Бог попадет, что делать? муж настаивает на противостолбнячной, я не хочу. Вот ваши безпрививочные детки как в таких ситуациях защищены?
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Empty Re: Вы отказывались от прививок?

Сообщение автор Phoenix в Ср 14 Апр 2010 - 17:34

Я не против всех прививок принципиально, но некоторые считаю небезопасными для ребенка. На них пишу отказ. Если мы не здоровы, или после болячки прошло меньше месяца то тоже пишу отказ, говорю сама решу, когда нам стоит что то делать.
Даже к манту теперь решила более осмотрительно подходить, наимелись кучу проблем перед походом в сад, поддалась на уговоры называется на свою голову. На фоне аллергии, дисбактериоза, недавно перенесенных болячек лучше делать не стоит.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор MiraBelle в Ср 14 Апр 2010 - 17:54

А против каких Вы?
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Сообщение автор Phoenix в Ср 14 Апр 2010 - 18:13

гепатит - много осложнений, живой полиомелит, живой коклюш, что в нашей вакцине бесплатной, краснуху, пока в окружении нет беременных не думаю что надо делать нам, по крайней мере пока, фактически все детки ее и с прививкой цепляют, но в более легкой форме, так что какой смысел? Новые прививки от гриппа непротестированные, тем более в сезон эпидемий. У нас в марте привитые свалились все 100% деток, и не легко. Никто не ставит что это после прививки. Да и в принципе от гриппа в эпидемии и сопливящему через неделю ребенку.
И надо делать все только 100% здоровому дитенышу, тогда может толк быть, а не просто естественный отбор с выживанием сильнейших.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор air243 в Ср 14 Апр 2010 - 18:21

Я бы тоже прививки не делала,но где-то в глубине души,понимала,что надо.А вот прошлым летом,когда ребенок заболел коклюшем и,благодаря прививке,перенес его в легкой форме,жуть как радовалась,что привиты.Поверьте,это кошмар,страшно представить,что было бы без прививки...

air243
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))

Сообщение автор Phoenix в Ср 14 Апр 2010 - 18:23

мы инфанрикс делали, а не обычный АКДС, и с тем тоже было не все гладко, но доделали до конца.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Tutta в Ср 14 Апр 2010 - 18:51

С младшим я не делала геппатит (после года буду думать о ней) , пока не делала АКДС, делалаем полиомелит не живую вакцину а инъекции, после третьей полиомелита месяца через полтора начнем не АКДС, а инфанрикс.

со старшими всегда писала отказы если были хоть малейшие сомнения в состоянии здоровья в том числе при малейших высыпаниях на коже, хотя глобально не было пищевой аллергии ни на что и проявлений диатеза - так отдельные и очень редкие высыпания если только.
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор MamaTagana в Ср 14 Апр 2010 - 20:10

Я, наверно, со вторым не стала бы гепатит делать. Грипп, краснуху - однозначно нет.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор ????? в Ср 14 Апр 2010 - 21:33

Мирослава, я вам советую почитать что такое столбняк и как он может появится у вашей малышки, и все сомнения наверняка ваши развеются.. ))))
?????
Гость

Сообщение автор alexxxxa в Вт 20 Апр 2010 - 11:51

Вобщем так... мы только что от педиатра... написали-таки отказ... и от прививок и от манту... со слов нашей ИА нас теперь не возьмут в сад, не возьмут в школу и мой сын непременно заболеет паротитом и оставит меня без внуков, потому что паротит мальчикам грозит бесплодием... ах да... еще нам разрешили кормить грудью... "ну если со стола всё ест, то пусть сосет... но не долго.. не затягивайте..."

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор fani в Вт 20 Апр 2010 - 12:13

а мы вот хотели сегодня акдс сделать, а оказывается вакцины нет пока ....

Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Сообщение автор nutochek79 в Вт 20 Апр 2010 - 12:38

Обеим дочкам все прививки (обязательные по календарю) делаю. Советую вместо АКДС- инфанрикс. Проверено на младшей дочке, что на АКДС- выраженная температурная реакция, раздражительность, после инфанрикса- как будто прививку и не делали.
nutochek79
nutochek79
Осваиваюсь

Дзержинский
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дашенька- 24.05.2005
Светлана- 20.03.2009

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 13:10

alexxxxa, врет врач... ))) я лично знаю девочку которая без прививок ходит в садик... )))))
паротит опасен мальчикам в пубертатный период. И как раз делая прививку сейчас вы рискуете не приобрести иммунитет, и к тому времени как наступит этот самый опасный период иммунитет от прививки улетууууучится... )))))))))))
?????
Гость

Сообщение автор Marica в Вт 20 Апр 2010 - 13:17

alexxxxa пишет:Вобщем так... мы только что от педиатра... написали-таки отказ... и от прививок и от манту... со слов нашей ИА нас теперь не возьмут в сад, не возьмут в школу и мой сын непременно заболеет паротитом и оставит меня без внуков, потому что паротит мальчикам грозит бесплодием... ах да... еще нам разрешили кормить грудью... "ну если со стола всё ест, то пусть сосет... но не долго.. не затягивайте..."

Мы тоже когда писали отказ нам наша врач говорила, вас ни в сад, ни в школу не возьмут, без прививок вас только в интернат возьмут, (ну не д..ра ли эта врач?), как вообще язык поворачивается такое говорить, а без прививок и в сад и школу берут, не имеют права не взять

Вы отказывались от прививок? - Страница 5 675149
Marica
Marica
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Марина
Детки: : Аня 03.03.06
Миша 06.03.09

Сообщение автор alexxxxa в Вт 20 Апр 2010 - 13:18

Наташ))) я сказала ей всё тоже самое, что ты написала))) она покачала головой, достала бланк отказа и отправила к иммунологу.

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 13:19

вас только в интернат возьмут

обалдеть... как вы это терпите, девушки...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 13:19

alexxxxa, ты пойдешь к имунологу?
?????
Гость

Сообщение автор alexxxxa в Вт 20 Апр 2010 - 13:21

Да, сходим на след. неделе.. у нас еще диатез вылез на шоколадку.... сначала к дерматологу, потом к иммунологу-аллергологу...

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 13:24

Лен, расскажешь потом... ))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 13:25

alexxxxa, на шоколадку?????? ну вы даете...
?????
Гость

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: