Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аквариумы есть у кого-нибудь?

+12
Катя Сергевна
B.Alia
Крошка
Кисулька
Krendelki
лесёна
Олька86
Kira87
Сладкая
NataliP
katarios.ie
Bagira
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Bagira Пн 23 Июл 2012 - 11:02

Первое сообщение в теме :

А у меня маленький аквариум - 35 литров. Нет, два, только второй еще меньше на 15 литров. И живет в нем (который побольше) золотая рыбка.
Сразу вопрос - растения нужны кому-нибудь? Разраслись очень сильно. Как называются не скажу, не знаю. Растения донные, с длинными листьями шириной см2-3, длиной до 1 м. Листья волнистые, зеленые. Растет медленно. Если кому надо, то обращайтесь.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор B.Alia Вс 25 Май 2014 - 16:08

Крошка пишет:девочки никому не надо аквариум круглый на 3 литра где-то+воздух+камешки стеклянные?
Сколько стоит? Я бы рядом поставила такой малюсик и пустила бы неоньчиков.
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Сладкая Пт 12 Дек 2014 - 22:48

Девочки, где и за сколько растения покупаете?
Муж сегодня купил где-то прям чуть-чуть. Сказал-надо несколько тысяч, чтобы наш аквариум "засадить" удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 12 Дек 2014 - 22:54

У нас искуственные растения, с виду, как настоящие. Живые рыбы могут съесть. У вас какие рыбки?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Радужная Пт 12 Дек 2014 - 22:55

Сладкая пишет:Девочки, где и за сколько растения покупаете?
Муж сегодня купил где-то прям чуть-чуть. Сказал-надо несколько тысяч, чтобы наш аквариум "засадить" удива
Попробуйте на авито посмотреть, либо на рынке - правда не знаю сейчас навряд ли продают. еще вариант - магазин аквариум в степном - но там явно дороже будет, чем первые два варианта. а вообще часто у кого разрастаются - отдают просто так или за презент небольшой - попробуйте через знакомых поспрашивать. наверняка найдете. но в любом случае растения обрабатывайте перед заселением, иначе можно инфекции какие-нибудь занести своим питомцам.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Сладкая Пт 12 Дек 2014 - 23:02

Катя Сергевна пишет:У нас искуственные растения, с виду, как настоящие. Живые рыбы могут съесть. У вас какие рыбки?
Пока вообще никаких)))
Пока только: сам аквариум, фильтр, камушки и ракушки с моря. Кстати, прочитала здесь, что не желательно их класть в аквариум(((
А вообще, мы с мужем еще полные чайники в этом деле))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Сладкая Пт 12 Дек 2014 - 23:06

Радужная пишет:
Сладкая пишет:Девочки, где и за сколько растения покупаете?
Муж сегодня купил где-то прям чуть-чуть. Сказал-надо несколько тысяч, чтобы наш аквариум "засадить" удива
Попробуйте на авито посмотреть, либо на рынке - правда не знаю сейчас навряд ли продают. еще вариант - магазин аквариум в степном - но там явно дороже будет, чем первые два варианта. а вообще часто у кого разрастаются - отдают просто так или за презент небольшой - попробуйте через знакомых поспрашивать. наверняка найдете. но в любом случае растения обрабатывайте перед заселением, иначе можно инфекции какие-нибудь занести своим питомцам.
Спасибо! Надо будет поспрашивать)
Про обработку- не знала.
Эх, наобещали детям, что сегодня растения купим и воду зальем. Через два дня рыбок покупать и заселять будем. Но уже не по графику пошло))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Радужная Пт 12 Дек 2014 - 23:15

Сладкая пишет:Спасибо! Надо будет поспрашивать)
Про обработку- не знала.
Эх, наобещали детям, что сегодня растения купим и воду зальем. Через два дня рыбок покупать и заселять будем. Но уже не по графику пошло))
про камушки - можно и с моря класть только муторно с обработкой, вымачиванием и прочим. если через 2 дня заселять рыбок планируете - нужно сейчас вымыть аквариум хорошо, обработать грунт, растения. затем залить аквариум отстоянной водой - не менее 2х суток желательно, и чтобы сутки он хотя бы постоял.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор B.Alia Сб 13 Дек 2014 - 0:09

Мы растения брали на Радуге,магазинчик на нулевом этаже. Только перед посадкой в грунт ополосните в воде,попадаются улиточки крохотные. Еще есть в магазине Золотая рыбка на Победе,в здании кафе Чикаго. Там тоже очень хорошие,но ехать по субботам после обеда. Тогда завоз.
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Сладкая Сб 13 Дек 2014 - 7:55

Радужная пишет:про камушки - можно и с моря класть только муторно с обработкой, вымачиванием и прочим. если через 2 дня заселять рыбок планируете - нужно сейчас вымыть аквариум хорошо, обработать грунт, растения. затем залить аквариум отстоянной водой - не менее 2х суток желательно, и чтобы сутки он хотя бы постоял.
Блин, отстаивать воду 2 суток не получится, наверное(
Нет тары на 260 литров. Я думала-залить уже подготовленный аквариум водой. И не запускать рыбок 2 суток-вот и все отстаивание, а тут))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 13 Дек 2014 - 9:06

Если будете покупать золотых рыбок, то лучше все-таки искусственные растения, а то эти рыбки очень прожорливые, будут есть растения. Это нам так объясняли, когда мы свой аквариум обустраивали. Для растений же ещё грунт нужен, морока та ещё с ним. Мы камни насыпали, на заднюю стенку красивый плакат прилепили, воткнули искусств.растения, пузыри подключили, красота!!! Воду частями наливали, у нас 170 литров.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Радужная Сб 13 Дек 2014 - 9:42

Сладкая пишет:
Радужная пишет:про камушки - можно и с моря класть только муторно с обработкой, вымачиванием и прочим. если через 2 дня заселять рыбок планируете - нужно сейчас вымыть аквариум хорошо, обработать грунт, растения. затем залить аквариум отстоянной водой - не менее 2х суток желательно, и чтобы сутки он хотя бы постоял.
Блин, отстаивать воду 2 суток не получится, наверное(
Нет тары на 260 литров. Я думала-залить уже подготовленный аквариум водой. И не запускать рыбок 2 суток-вот и все отстаивание, а тут))
сделайте тогда по другому - вымойте хорошо, ооооооооооочень хорошо промойте аквариум, все камушки и прочее. и залейте водой - пусть отстаивается около суток - периодически когда будут появлятся пузырьки воздуха на стенках аквариума - сбивайте их сачком например. А потом около суток погоняйте аквариум с компрессором, если есть у вас.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Радужная Сб 13 Дек 2014 - 9:54

Кстати, если у вас раньше рыбок не было и не знаете как правильно за ними ухаживать - возьмите для начала самых обычных - гуппи (они сейчас есть крупные и красивые очень), меченосцев, молинезий, сомиков на присосках которые (они кстати будут отлично подчищать остатки корма и налет от растений на стенках аквариума, только на объем в 260 литров - вам не меньше 5-7 точно надо а по хорошему может и больше). Сомикам -единственное нужны укрытия какие-нибудь - например замки, ракушки, чтобы было куда прятататься.
У золотых рыбок часто гниют плавники - и надо тогда лечить, они прожорливы, и от них вода быстро грязнеет:(
И еще - понравилась рыбка - поинтересуйтесь у продавца - будут ли они мирно сосуществовать. Потому как одни могут попросту слопать других.
А еще! В принципе у меня жили гурами мраморные - рыбки интересные, для крупного аквариума подходящие, и в большинстве мирно уживались с гуппи, и прочими рыбками. Единственный раз попалась какая-то шальная - пришлось отдать - гоняла всех рыб, но и у нового владельца было тоже самое - в итоге о ее судьбе ничего неизвестно, видимо у рыб тоже характер свой есть :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Asterisk Ср 16 Сен 2015 - 16:47

Товарищи начинающие аквариумисты! Перед тем, как покупать рыбок, почитайте пожалуйста статьи про "запуск аквариума"!!!
Зашла в тему, почитала и так жалко рыбок стало(( которых запускают в обычную (пусть даже отстоянную 2 дня) воду. Новый аквариум запускается минимум 2 недели по всем правилам, за это время в нем образуется микросреда, пригодная для проживания рыб.
В обычной водопроводной воде рыбы долго не проживут(

А это наш аквариум (300 литров) в стиле "псевдоморе" с малавийскими цихлидами
Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Dc57b0cabf84
Asterisk
Asterisk
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 23
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : мальчик... и еще мальчик)

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Biondina Ср 16 Сен 2015 - 16:52

У нас был аквас, только с морской водой и рыбами. Кроме рыб были крабы, креветки, морские ежи и звёзды. Очень долго жила у нас арагоста.
Сейчас стоит пустой, не до него пока.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Asterisk Ср 16 Сен 2015 - 16:56

La Fenice пишет:У нас был аквас, только с морской водой и рыбами. Кроме рыб были крабы, креветки, морские ежи и звёзды. Очень долго жила у нас арагоста.
Сейчас стоит пустой, не до него пока.

Морской аквариум - моя мечта! Но это сложно и дорого( Пока не могу себе позволить, вот и решила сделать псевдоморе)
Asterisk
Asterisk
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 23
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : мальчик... и еще мальчик)

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Ср 16 Сен 2015 - 17:11

Asterisk, плохо видно, у Вас живые или иск водоросли?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Asterisk Ср 16 Сен 2015 - 17:39

лесёна пишет:Asterisk, плохо видно, у Вас живые или иск водоросли?
Искусственные, живые с цихлидами не сажают (что не съедят, повыроют)
Asterisk
Asterisk
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 23
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : мальчик... и еще мальчик)

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Biondina Ср 16 Сен 2015 - 17:47

Asterisk пишет:

Морской аквариум - моя мечта! Но это сложно и дорого( Пока не могу себе позволить, вот и решила сделать псевдоморе)

У нас всё упирается в холодильную установку, вернее в её отсутсвие. Средиземноморские обитатели не переносят тёплую воду. Им нужна температура не больше +19°, чтобы они хорошо себя чувствовали.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Док Пн 1 Авг 2016 - 22:20

Хочу тему обновить"!! Порекомендуйте растения для новичка?! И где можно приобрести???
Док
Док
Суперпрофи

Оренбург. центр
Сообщений : 1023
Возраст : 36
Настоящее имя : Нюрка
Детки: : Лягушонка в коробченке

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Радужная Пн 1 Авг 2016 - 22:52

Нюрка, присмотритесь к валеснерии, "елочке", ряске.
Купить можно в специализированных магазинах, можно даже на рынке или с рук по объявлениями на авито. НО! Я в любом случае из этих трёх растения на сутки " замачиваю" в чуть розоватом растворе марганцовки (,для обеззаоаживания… т.к. в вашем аквариуме своя микрофлора, а в чужом - своя. И чужая может запросто "срубить" всех жителей вашего аквариума). Например на 3л банку беру такой раствор марганцовки, чтобы только на свет виднелось чуть розоватость, в противном случае, можно сжечь растения.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения