Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А где бы Вы себе построили дом?

+16
Лотос
МaLinka
Тане4ка
Cerise
Tifany
Natalie
Леночек
КОШКА
Domino
Апельсинка
Татьяна***
Ленусик
ksenofontia
Хризантемка
Виталег :)
GlaMyrka
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вс 15 Июл 2012 - 21:29

Первое сообщение в теме :

Собрались строить дом в Орене,нужен участок земли без построек и тут возник вопрос,а где лучше?Переехали не так давно,поэтому обращаюсь к коренным жителям:"где бы Вы себе построили дом?"Интересует окраина Орена,ну или в 30-40 мин езды на авто от него,ну чтобы и на автобусе всегда можно было также уехать.Посоветуйте, пож-та!
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Татьяна*** Пн 16 Июл 2012 - 13:43

Domino пишет:В Перовском (напротив Экодолья и Армении с др. стороны) участки 10 сот. за 750 тыс. были весной, разлетались как горячие пирожки. Мы там будем строиться hai
Газ, вода, свет, центр.канализация - все есть, и уже дороги отсыпают.
Смотрели Приуралье... увы, там пока все только на бумажном плане. Но перспективы, соглашусь, впечатляют.
Засекали много раз: до центра на машине с пробками на 60 лет и на Мира не более 30 минут. Но регулярный общественный транспорт в том направлении пока не ходит, насколько я знаю.
Общественный транспорт ходит до экодолья уже давно( мимо перовского и приуралья). где скажете. там и остановятся)
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Domino Пн 16 Июл 2012 - 13:54

Так это замечательно! Татьяна, а подскажите, какой именно маршрут туда ходит?
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Natalie Пн 16 Июл 2012 - 14:38

С пригородного автовокзала ходит автобус мимо Экодолья, Перовского и Приуралья в п.Павловка. Замечательный поселок: бассейн, школа, детсад, спорткомплекс, магазины. Автобусы каждый час, в часы пик чаще, а для работников Газпрома - развозка с работы до дома. Правда цен на участки не знаю)))
Natalie
Natalie
Осваиваюсь

оренбург, ленинский район
Сообщений : 88
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Леночек Пн 16 Июл 2012 - 14:45

Domino пишет:Так это замечательно! Татьяна, а подскажите, какой именно маршрут туда ходит?
по той трассе ходит маршрутная газель 149 и 171 от автовокзала, но в приуралье и экодолье она не заходит..а наверняка в будущем и в эти поселки будет ходить транспорт
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Tifany Пн 16 Июл 2012 - 23:20

еще есть Ростошинские пруды поселок примыкает к ростошая а заезд в него с загородного шоссе. сегодня ездили не че так домиков уже тьма... домиков сказала...домищ! там уже живут походу... сотка 100 тыс стоит от 6 до 10, если не ошибаюсь
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Гость Пн 16 Июл 2012 - 23:26

Tifany пишет:еще есть Ростошинские пруды поселок примыкает к ростошая а заезд в него с загородного шоссе. сегодня ездили не че так домиков уже тьма... домиков сказала...домищ! там уже живут походу... сотка 100 тыс стоит от 6 до 10, если не ошибаюсь
Тоже на него смотрим, но там коммуникации обещают только в 14 или 15 году подвести. По крайней мере так сказали продавцы. Возможно, что живут уже в первом цикле, где есть коммуникации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Tifany Вт 17 Июл 2012 - 0:08

наверное первый цикл проезжали, так с дачной дороги свернули просто проехали до "тупика" забора с ростошами... там почти все застроено дом на доме.... я бы не сказала , что участки 10 соток и более..... даже не 6 на вид. так как среди домов пустые были места -видно... и трубы газовые или мне показалось .ну и вид некоторых домов, как буд-то там уже въехали

в офис не звонили пока так как этот вариант как-то и не рассматривали
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вт 17 Июл 2012 - 12:17

Девочки,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что откликнулись,теперь столько информации у нас появилось,будим объезжать-смотреть sps
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Пн 23 Июл 2012 - 22:34

Кто знает в Подгородней Покровке как с экологией,там же газ завод не далеко?и если кто то может,оставьте пожалуйста коменты о этом поселке,родителям там понравилось
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Хризантемка Пн 23 Июл 2012 - 22:37

В Оренбургской области, если уж на то пошло, везде с экологией проблемы... Мы живем на газе и один из самых раковых регионов...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Cerise Вт 24 Июл 2012 - 1:02

Татьяна*** пишет:А мы купили участок в приуралье( напротив экодолья), 65 тыс сотка. инфраструктура в будущем будет ого-го, и всего в 5 мин езды от города...)
И мы там строиться будем. Мы за 60 сотку покупали. В след году заливаем фундамент, в этом году проект дома - заказываем. А вы уже начали строительство? Соседями будем?)
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Леночек Вт 24 Июл 2012 - 1:07

Cerise пишет:
Татьяна*** пишет:А мы купили участок в приуралье( напротив экодолья), 65 тыс сотка. инфраструктура в будущем будет ого-го, и всего в 5 мин езды от города...)
И мы там строиться будем. Мы за 60 сотку покупали. В след году заливаем фундамент, в этом году проект дома - заказываем. А вы уже начали строительство? Соседями будем?)
девочки а минимум сколько соток можно купить? мне 3 хватило бы краснею
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Тане4ка Вт 24 Июл 2012 - 1:10

Хризантемка пишет:В Оренбургской области, если уж на то пошло, везде с экологией проблемы... Мы живем на газе и один из самых раковых регионов...
Ну всяко лучше хоть немножко за городом, чем в городе! мы вот сегодня вышли погулять в 10 вечера, надышалась я "свежими выхлопными газами" и неосевшей пылью и домой пошли beee (р-н степной), а в Овощевод на выходн приезжаем там аж дышать легче, красота молодец
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Тане4ка Вт 24 Июл 2012 - 1:12

Папа купил землю в Заречье за 600 тыс, построили дом, но вот проводили свет за дорого, канализации еще нет и транспорт только дачный кажется ходит!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Tifany Вт 24 Июл 2012 - 2:21

Хризантемка пишет:В Оренбургской области, если уж на то пошло, везде с экологией проблемы... Мы живем на газе и один из самых раковых регионов...

это точно(((( Нижняя павловка, заречье, черноречье ГП недалеко, каргала, п.Ленина в сторону газзавода, зауралье птицефабрика, ростошинские пруды свалка , мы туда въезжали прям напротив мертвого города,насколько помнится когда горит местные часто "дышат" ей, если не ошибаюсь с географией
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Cerise Вт 24 Июл 2012 - 8:43

elena56 пишет:
Cerise пишет:
Татьяна*** пишет:А мы купили участок в приуралье( напротив экодолья), 65 тыс сотка. инфраструктура в будущем будет ого-го, и всего в 5 мин езды от города...)
И мы там строиться будем. Мы за 60 сотку покупали. В след году заливаем фундамент, в этом году проект дома - заказываем. А вы уже начали строительство? Соседями будем?)
девочки а минимум сколько соток можно купить? мне 3 хватило бы краснею
Мы 6 купили - вроде меньше не было, я не знаю даже. Но 6 - это и так не много. Хочется ведь уютный дворик, чтобы детишки могли там играть, бегать) Летом бассейн детям + нам нужно место под гараж на 2 машины + большая беседка летняя или веранда для летних встреч с друзьями, гостей и просто завтракать/ужинать на свежем воздухе всей семьей + я хочу или отдельно или пристроенную к дому банечку) + небольшой сад хочу. Огород муж не хочет - сказал "ни за что!!!" но это еще видно будет, да и по поводу места - я пока не могу представить поместится ли все это на нашем участке или нет... Нужно проект скорее заказать - там будет видно)
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Тане4ка Вт 24 Июл 2012 - 8:56

Cerise пишет:Мы 6 купили - вроде меньше не было, я не знаю даже. Но 6 - это и так не много. Хочется ведь уютный дворик, чтобы детишки могли там играть, бегать) Летом бассейн детям + нам нужно место под гараж на 2 машины + большая беседка летняя или веранда для летних встреч с друзьями, гостей и просто завтракать/ужинать на свежем воздухе всей семьей + я хочу или отдельно или пристроенную к дому банечку) + небольшой сад хочу. Огород муж не хочет - сказал "ни за что!!!" но это еще видно будет, да и по поводу места - я пока не могу представить поместится ли все это на нашем участке или нет... Нужно проект скорее заказать - там будет видно)
У наших родителей 6 соток и все есть и беседка и огород и баня, только гараж на 1 машину, и со всего огорода даже три семьи кормится ok
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Гость Вт 24 Июл 2012 - 11:14

Cerise пишет:
Татьяна*** пишет:А мы купили участок в приуралье( напротив экодолья), 65 тыс сотка. инфраструктура в будущем будет ого-го, и всего в 5 мин езды от города...)
И мы там строиться будем. Мы за 60 сотку покупали. В след году заливаем фундамент, в этом году проект дома - заказываем. А вы уже начали строительство? Соседями будем?)
А расскажите где заказываете и сколько стоит. НАм сказали, что можно с инета скачать любой понравившийся и распечатать - вот я и думаю, можно ли так? Я про проект дома.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Cerise Вт 24 Июл 2012 - 12:15

Тане4ка пишет:
Cerise пишет:Мы 6 купили - вроде меньше не было, я не знаю даже. Но 6 - это и так не много. Хочется ведь уютный дворик, чтобы детишки могли там играть, бегать) Летом бассейн детям + нам нужно место под гараж на 2 машины + большая беседка летняя или веранда для летних встреч с друзьями, гостей и просто завтракать/ужинать на свежем воздухе всей семьей + я хочу или отдельно или пристроенную к дому банечку) + небольшой сад хочу. Огород муж не хочет - сказал "ни за что!!!" но это еще видно будет, да и по поводу места - я пока не могу представить поместится ли все это на нашем участке или нет... Нужно проект скорее заказать - там будет видно)
У наших родителей 6 соток и все есть и беседка и огород и баня, только гараж на 1 машину, и со всего огорода даже три семьи кормится ok
И у нас с огорода родителей - три семьи кормится (родители + мы + семья сестры ggg ) Только там 10 соток. Ну нам то 6, думаю, точно за глаза хватит!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 2 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Cerise Вт 24 Июл 2012 - 12:21

Маленький Ангел пишет:
Cerise пишет:
Татьяна*** пишет:А мы купили участок в приуралье( напротив экодолья), 65 тыс сотка. инфраструктура в будущем будет ого-го, и всего в 5 мин езды от города...)
И мы там строиться будем. Мы за 60 сотку покупали. В след году заливаем фундамент, в этом году проект дома - заказываем. А вы уже начали строительство? Соседями будем?)
А расскажите где заказываете и сколько стоит. НАм сказали, что можно с инета скачать любой понравившийся и распечатать - вот я и думаю, можно ли так? Я про проект дома.
Ну мы еще не заказали, но я мужа тороплю все! Нужно уже определяться хотя бы где, у кого будем заказывать проект. В инете мы тоже присматриваемся к разным понравившимся домам, но полностью ни один не подходит нам. То здесь, то там поправки хочется внести. Но какой-то проект можно взять за основу. Самим полностью как-то не хочется мне. Так как муж в этом деле - ноль. Да и те, кто думают, что что-то понимают, разбираются - могут ошибиться. А ошибки для строительства дома могут дорого обойтись. У нас есть печальные примеры, мне бы не хотелось повторять их промахи(
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения