Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А где бы Вы себе построили дом?

+16
Лотос
МaLinka
Тане4ка
Cerise
Tifany
Natalie
Леночек
КОШКА
Domino
Апельсинка
Татьяна***
Ленусик
ksenofontia
Хризантемка
Виталег :)
GlaMyrka
Участников: 20

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вс 15 Июл 2012 - 21:29

Собрались строить дом в Орене,нужен участок земли без построек и тут возник вопрос,а где лучше?Переехали не так давно,поэтому обращаюсь к коренным жителям:"где бы Вы себе построили дом?"Интересует окраина Орена,ну или в 30-40 мин езды на авто от него,ну чтобы и на автобусе всегда можно было также уехать.Посоветуйте, пож-та!
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Июл 2012 - 21:47

У меня несколько далеких знакомых строятся в Подгородней Покровке, это недалеко: http://maps.yandex.ru/-/CRH3mE1m

Еще я был на экскурсии у друга в Татарской Каргале и мне там очень понравилось, только вот национальностью немного не вышел. :)))

Сам я пока только мечтаю где-нибудь застроиться. Единственное, где мне сильно не рекомендовали - это на направлении, которое на Ростоши/Аэропорт, якобы там и дорого и пробки постоянные. Насчет дорого не знаю, а ездить там действительно в будни тяжеловато.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Гость Вс 15 Июл 2012 - 21:51

Мы бы построили в Ростошах, развитая инфраструктура уже сейчас, есть два садика, магазины, ледовый дворец, бассейн, школа, но там участки от 1 млн. И на автобусе можно доехать. А все остальные поселки, мне кажется дальше, да и на автобусе не доедешь. Хотя, наверное, когда построятся поселки и автобусы будут ходить.
У нас еще есть экодолье, заречье, еще за мертвым городом коттеджный поселок - не знаю как называется. В южном еще много поселков. Кстати самая дешевая земля, как мне кажется, сейчас в поселке Перовский (это напротив экодолья).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Июл 2012 - 21:52

Кстати, не знаю как сейчас, а в прошлом году действовала программа Сельский дом, под которую давали либо дешевый кредит на строительство, либо стройматериалы в кредит (какие-то панели для сборки, в общем дом получался как конструктор). По такой программе строился один мой знакомый и был очень доволен.

Офис у конторы, раздарющей панели в кредит, находится на Туркестанской 5. Но сразу говорю, там сидят какие-то совки, мне толком ничего не объяснили. Сложилось впечатление, что сотрудники там только бумажки готовы перекладывать.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 26 Авг 2014 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Гость Вс 15 Июл 2012 - 21:55

Главный Админ пишет:У меня несколько далеких знакомых строятся в Подгородней Покровке, это недалеко: http://maps.yandex.ru/-/CRH3mE1m

Еще я был на экскурсии у друга в Татарской Каргале и мне там очень понравилось, только вот национальностью немного не вышел. :)))

Сам я пока только мечтаю где-нибудь застроиться. Единственное, где мне сильно не рекомендовали - это на направлении, которое на Ростоши/Аэропорт, якобы там и дорого и пробки постоянные. Насчет дорого не знаю, а ездить там действительно в будни тяжеловато.
Все эти поселки - далеко, все же никак не 30-40 минут от города.
А в ростошах да, дорого, и пробки в наличии, но не скажу уж, что очень критичные, до работы из ростошей добираюсь за 30-40 минут. Но зато там и транспорт нормально ходит и садики уже действующие есть и школы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Июл 2012 - 22:01

Маленький Ангел пишет:Все эти поселки - далеко, все же никак не 30-40 минут от города.
Нинай, я из Тат.Каргалы быстро долетал, на глаз П.Покровка не дальше. Но спорить не буду, Ростоши действительно ближе к центру даже несмотря на битком набитую дорогу.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Гость Вс 15 Июл 2012 - 22:11

Главный Админ пишет:
Маленький Ангел пишет:Все эти поселки - далеко, все же никак не 30-40 минут от города.
Нинай, я из Тат.Каргалы быстро долетал, на глаз П.Покровка не дальше. Но спорить не буду, Ростоши действительно ближе к центру даже несмотря на битком набитую дорогу.
Ага, это если долетал. А если с ребенком да на маршрутке...
Мы с мужем долго спорили, насчет этих дешевых удаленных послеков, муж тоже сторонник купить где-нибудь подешевле. Но потом мотаться же всю жизнь придется. А у нас еще детки подрастают, и вот возить их в город постоянно придется, то в поликлинику, то в магазин, то на кружок... В итоге столько намотаешь, что рада не будешь. поэтому мне кажется, что уж лучше подождать и купить себе землю в хорошем месте, чем построить сейчас, а потом всю жизнь себя ругать за такую отдаленную "деревню" ок
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Июл 2012 - 22:19

А в самом городе не рассматривали варианты?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вс 15 Июл 2012 - 22:30

Хризантемка пишет:А в самом городе не рассматривали варианты?!
Мы собираемся сюда еще родителей перевезти,а им принципиально нужен свежий воздух,чтобы огород,цветочки,беседки)чтобы только домики частные вокруг и от города подальше,но и чтобы до него добраться было легко)
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вс 15 Июл 2012 - 22:42

Маленький Ангел пишет:Мы бы построили в Ростошах, развитая инфраструктура уже сейчас, есть два садика, магазины, ледовый дворец, бассейн, школа, но там участки от 1 млн. И на автобусе можно доехать. А все остальные поселки, мне кажется дальше, да и на автобусе не доедешь. Хотя, наверное, когда построятся поселки и автобусы будут ходить.
У нас еще есть экодолье, заречье, еще за мертвым городом коттеджный поселок - не знаю как называется. В южном еще много поселков. Кстати самая дешевая земля, как мне кажется, сейчас в поселке Перовский (это напротив экодолья).
Да,Ань,я с Вами полностью согласна,Ростоши как 1-й вариант у нас,участок нужен как раз в пределах 1 млн. +-,но вот думаем может еще что то есть,о чем мы не знаем,где комфортно и уютно)инфраструктура как таковая особо не интересует,хорошо конечно когда все под боком,но нас бы и не большой жилой комплекс устроил,чтобы там симпотишно было и все коммуникации главное)
А вот за мертвым городом,как думаете,возможно еще пустой участок купить?и что такое Экодолье-там коттеджный поселок?
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вс 15 Июл 2012 - 22:49

Главный Админ пишет:У меня несколько далеких знакомых строятся в Подгородней Покровке, это недалеко: http://maps.yandex.ru/-/CRH3mE1m

Еще я был на экскурсии у друга в Татарской Каргале и мне там очень понравилось, только вот национальностью немного не вышел. :)))

Сам я пока только мечтаю где-нибудь застроиться. Единственное, где мне сильно не рекомендовали - это на направлении, которое на Ростоши/Аэропорт, якобы там и дорого и пробки постоянные. Насчет дорого не знаю, а ездить там действительно в будни тяжеловато.
Виталий,спасибо!А в Подгородней Покровке цены не подскажите?и как там с общ.транспортом?
GlaMyrka
GlaMyrka
Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Сообщений : 626
Возраст : 41
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор ksenofontia Вс 15 Июл 2012 - 22:56

GlaMyrka пишет:
Хризантемка пишет:А в самом городе не рассматривали варианты?!
Мы собираемся сюда еще родителей перевезти,а им принципиально нужен свежий воздух,чтобы огород,цветочки,беседки)чтобы только домики частные вокруг и от города подальше,но и чтобы до него добраться было легко)
рекомендую п. ивановка, или весенний, в ивановке 65 тыс - сотка, сад, школа, больница, ресторан армения)))) и т.д., у меня родители здесь, 3 мин от урала,до центра 15-20 мин езды, авт есть 42, 53, 43.
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Июл 2012 - 22:57

http://www.krona56.ru/index.html Посмотрите еще в Кроне. Но по мне так лучше в городе, сейчас очень много земли продают со старенькими домиками под снос.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Июл 2012 - 22:59

GlaMyrka пишет: Виталий,спасибо!А в Подгородней Покровке цены не подскажите?и как там с общ.транспортом?

Цены в Покровке не знаю, но автобусы ходят почти каждые полчаса от пригородного автовокзала.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Ленусик Вс 15 Июл 2012 - 23:05

У меня в Подгородней Покровке родители живут. По ценам можете посмотреть на сайтах нежвижимости. Скажу сразу, дорого. Если найдете что-то недорогое, то это значит там не газа, ни света, ни воды и участок ближе к Покровке-3 (то есть к дачам). Для сравнения: на Советской (это самая первая Покровка) дом небольшой, все условия на улице, даже бани нет, но приличный участок - 3 млн.руб. Другой дом - 1 млн, его купили и просто снесли, сейчас строят дом.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Татьяна*** Вс 15 Июл 2012 - 23:18

А мы купили участок в приуралье( напротив экодолья), 65 тыс сотка. инфраструктура в будущем будет ого-го, и всего в 5 мин езды от города...)
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Апельсинка Вс 15 Июл 2012 - 23:25

Маленький Ангел пишет:
Главный Админ пишет:У меня несколько далеких знакомых строятся в Подгородней Покровке, это недалеко: http://maps.yandex.ru/-/CRH3mE1m

Еще я был на экскурсии у друга в Татарской Каргале и мне там очень понравилось, только вот национальностью немного не вышел. :)))

Сам я пока только мечтаю где-нибудь застроиться. Единственное, где мне сильно не рекомендовали - это на направлении, которое на Ростоши/Аэропорт, якобы там и дорого и пробки постоянные. Насчет дорого не знаю, а ездить там действительно в будни тяжеловато.
Все эти поселки - далеко, все же никак не 30-40 минут от города.
А в ростошах да, дорого, и пробки в наличии, но не скажу уж, что очень критичные, до работы из ростошей добираюсь за 30-40 минут. Но зато там и транспорт нормально ходит и садики уже действующие есть и школы.

Не согласна по поводу отдаленности Покровки.Это несколько км от Маяка,а до центра на автобусе минут 20-30 ехать,а на машине и того меньше.У меня подруги снимали квартиру,когда учились, в соседнем поселке,он на пару км дальше от Покровки.А в Покровке одногруппник живет.По поводу цен,то 2года назад стоили участки там в районе 500тыс-полностью голый участок(если ближе к центру поселка),папа мониторил цены.Сейчас наверняка дороже.

Ага, это если долетал. А если с ребенком да на маршрутке...
Мы с мужем долго спорили, насчет этих дешевых удаленных послеков, муж тоже сторонник купить где-нибудь подешевле. Но потом мотаться же всю жизнь придется. А у нас еще детки подрастают, и вот возить их в город постоянно придется, то в поликлинику, то в магазин, то на кружок... В итоге столько намотаешь, что рада не будешь. поэтому мне кажется, что уж лучше подождать и купить себе землю в хорошем месте, чем построить сейчас, а потом всю жизнь себя ругать за такую отдаленную "деревню"

Подождать и купить-это хорошо,когда цены не растут на недвижимость,но через год-два-пять,участки будут стоить значительно дороже.Только вот жаль,что ЗП у людей не растет прямопропорциолнально ценам на недвижимость.ИМХО.


Ростоши,да.Только вот цена в 1млн яяяявно занижена(если имеются ввиду основные Ростоши),если уж в П.Покровке 2 года назад участки по 500тыс стоили.Да и свободных участков осталось уже,наверное,ограниченное количество.

А Овощевод(он вообще в 3х минут езды от 23мкр),Пригородный,Крона не рассматриваете?!Мне это направление нравится.
За мертвым городом,если не ошибаюсь,называется Звездный поселок.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 35
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Domino Пн 16 Июл 2012 - 0:47

В Перовском (напротив Экодолья и Армении с др. стороны) участки 10 сот. за 750 тыс. были весной, разлетались как горячие пирожки. Мы там будем строиться hai
Газ, вода, свет, центр.канализация - все есть, и уже дороги отсыпают.
Смотрели Приуралье... увы, там пока все только на бумажном плане. Но перспективы, соглашусь, впечатляют.
Засекали много раз: до центра на машине с пробками на 60 лет и на Мира не более 30 минут. Но регулярный общественный транспорт в том направлении пока не ходит, насколько я знаю.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор КОШКА Пн 16 Июл 2012 - 8:10

Мы дом достраиваем в Пригородном (это следующий поворот налево после Ростоши). Видела не застроенные участки с надписью "продается", но цены какие я не знаю. Это после поворота идут сельские дома, потом как раз коттеджи (и участки), а дальше "Крона". И от города как раз недалеко.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим А где бы Вы себе построили дом? A59a48d1df23
Артем А где бы Вы себе построили дом? 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Леночек Пн 16 Июл 2012 - 11:57

Советую п.Чкалов по беляевской трассе километров 20 участки там не дорогие 30мин езды на авто и маршрутка каждый час ездит от Автовокзала, и воздух чистый по сравнению с районом Экодолья(там Газовая Подстанция и постоянно выбросы происходят.Садик школа куча магазинов есть, причем в садик можно устроиться без проблем!
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
А где бы Вы себе построили дом? 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения