Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Молочница или кольпит во время беременности

+9
Ulala
Juliya
Лacкoвaя_пaнтepa
Юлия 87
мурлыка87
ksenofontia
Bliss
Alex
Хризантемка
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Сб 7 Июл 2012 - 23:29

Во время беременности периодически страдаю молочницей (до этого было всего лишь один раз в жизни). Лечу Пимафуцином, облегчение на 3 недели и снова все повторяется. Сейчас на 34 неделе лейкоциты в мазке 25-30 (гинеколог говорит, что норма до 20). Поставили диагноз Кольпит, выписали свечи Гексикон.
У кого-нибудь было подобное?! Что ж эта за зараза вообще такая? Лечение действенное? Последствий для малышочка и в родах для мамы не было?
Подскажите, переживаю ооооочень.....
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Alex Сб 7 Июл 2012 - 23:38

Тоже всю беременность лечили, на ребенке вроде не отразилось тьфу-тьфу-тьфу, после родов тоже в карте написано что родила с кольпитом. Чего только не назначали (из недорогих кандид В6 ). Сейчас всё в норме.
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Bliss Сб 7 Июл 2012 - 23:43

У меня было смешнее, про последний мазок врач ничего не сказала, мол все нормально. А в роддоме я узнала что был кольпит. Просто написали риск ВУИ (внутриутробная инфекция). Но слава богу все обошлось, ребенок был чистенький, никакой инфекции.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Сб 7 Июл 2012 - 23:58

Слава Богу, девчонки, рада за вас и ваших крошек, понемногу отступает от сердца! Начиталась сейчас в интернете, что малышу потом при рождении сразу будут капли в глазки капать для профилактики конъюнктивита. Это так вообще или при такой бяке? А как вы сами прошли через роды, потому как пишут везде, что ткани рыхлые становятся и риск разрывов или разрезов увеличивается в разы, а вроде как хочется родить то самой?! Еще думала начинать дома сейчас уже самой или с помощью нашего папы делать массаж промежности, а опять же везде пишут, что при риске инфекции нельзя...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Bliss Вс 8 Июл 2012 - 0:02

В глаза там всем что-то капают, для профилактики. А на счет разрывов... у меня все отлично было. Я думаю тут зависит от врача (акушерки) и ваших особенностей.
И лучше напишите в теме консультаций гинеколога, может что-то подскажет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор ksenofontia Вс 8 Июл 2012 - 0:10

действительно, глазки мажут всем мазью после рождения, а вот по поводу рыхлости тканей из-за молочницы постоянной - это правда, подруга на себе испытала разрывы из-за этого, врач ее всю беременность вылечить не могла, и акушерка не помогла((( а массаж хорошая штука, если нет противопоказаний, мне помогло!
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Вс 8 Июл 2012 - 0:14

ksenofontia пишет:действительно, глазки мажут всем мазью после рождения, а вот по поводу рыхлости тканей из-за молочницы постоянной - это правда, подруга на себе испытала разрывы из-за этого, врач ее всю беременность вылечить не могла, и акушерка не помогла((( а массаж хорошая штука, если нет противопоказаний, мне помогло!

Может напишите в личку, а как вы делали массаж? О противопоказаниях проконсультируюсь у врача своего.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Вс 8 Июл 2012 - 0:15

Bliss пишет:В глаза там всем что-то капают, для профилактики. А на счет разрывов... у меня все отлично было. Я думаю тут зависит от врача (акушерки) и ваших особенностей.
И лучше напишите в теме консультаций гинеколога, может что-то подскажет.

Елена, спасибо большое, сейчас же напишу туда!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Bliss Вс 8 Июл 2012 - 0:17

ksenofontia пишет:действительно, глазки мажут всем мазью после рождения, а вот по поводу рыхлости тканей из-за молочницы постоянной - это правда, подруга на себе испытала разрывы из-за этого, врач ее всю беременность вылечить не могла, и акушерка не помогла((( а массаж хорошая штука, если нет противопоказаний, мне помогло!
Ого, ужас. Мне видно повезло,т.к. кольпит был уже в конце срока, фиг знает откуда...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор ksenofontia Вс 8 Июл 2012 - 0:20

Bliss пишет:
ksenofontia пишет:действительно, глазки мажут всем мазью после рождения, а вот по поводу рыхлости тканей из-за молочницы постоянной - это правда, подруга на себе испытала разрывы из-за этого, врач ее всю беременность вылечить не могла, и акушерка не помогла((( а массаж хорошая штука, если нет противопоказаний, мне помогло!
Ого, ужас. Мне видно повезло,т.к. кольпит был уже в конце срока, фиг знает откуда...
да уж, я помню насмотрелась на ее мучения (куча табл, мазей и постоянные ежедневки), боялась, что и у меня будет такое.
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор мурлыка87 Вс 8 Июл 2012 - 11:34

и у меня кольпит был,лечилась пимафуцином,последний мазок вроде в норме был.как родила,ребенку в карте написали : признаки внутриутробной инфекции.я ы ужасе спрашиваю что это,говорят молочница-кольпит были? я говорю были,но лечила.они говорят ну вот.я спрашиваю и что с этим делать?(как ребенка лечить в смысле) педиатр говорит:ничего и никак.вот и все (((
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Вс 8 Июл 2012 - 19:23

мурлыка87 пишет:и у меня кольпит был,лечилась пимафуцином,последний мазок вроде в норме был.как родила,ребенку в карте написали : признаки внутриутробной инфекции.я ы ужасе спрашиваю что это,говорят молочница-кольпит были? я говорю были,но лечила.они говорят ну вот.я спрашиваю и что с этим делать?(как ребенка лечить в смысле) педиатр говорит:ничего и никак.вот и все (((

Ну, а как вы сейчас, как ваш ребетеночек?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор мурлыка87 Вс 8 Июл 2012 - 19:45

Хризантемка пишет:
мурлыка87 пишет:и у меня кольпит был,лечилась пимафуцином,последний мазок вроде в норме был.как родила,ребенку в карте написали : признаки внутриутробной инфекции.я ы ужасе спрашиваю что это,говорят молочница-кольпит были? я говорю были,но лечила.они говорят ну вот.я спрашиваю и что с этим делать?(как ребенка лечить в смысле) педиатр говорит:ничего и никак.вот и все (((

Ну, а как вы сейчас, как ваш ребетеночек?
ребятеночек нормально ттт,есть у нас проблемки,но я не думаю,что это из-за моих болячек.в медкарте ребенка,которую в поликлинике заводили,ни про какие инфекции и слова нет.а я от этой бяки так и не могу избавиться.вроде и не беспокоит ничего,ни болей,ни зуда,выделения только обильные,но сколько себя помню,они такие и были.3 месяца назад была у Г. и по новой:кольпит-пимафуцин-хороший мазок после лечения.а сейчас если пойду,опять наверное найдут...
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Юлия 87 Вс 8 Июл 2012 - 20:33

и я всю беременность мучаюсь,то все нормально,то по новой....В Максимеде прописовали свечи НЕО-ПЕНОТРАН,хочу вот теперь Пимафуцин попробывать,кстати эффективен он?а на малышке говорит врач что не должно сказаться,так как он водами окружен(под надежной защитой так сказать)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Вс 8 Июл 2012 - 20:40

Юлия 87 пишет:и я всю беременность мучаюсь,то все нормально,то по новой....В Максимеде прописовали свечи НЕО-ПЕНОТРАН,хочу вот теперь Пимафуцин попробывать,кстати эффективен он?а на малышке говорит врач что не должно сказаться,так как он водами окружен(под надежной защитой так сказать)

Про Пимафуцин писала, что мне помогал, но эффект был недели максимум на 2-3, при его то недешевой цене, хотя об этом вопрос ни у меня, ни у мужа и не возникал - для здоровья малыша не жалко любых средств! Сейчас вот выписали Гексикон, вчера пробовала еще только 1 свечку, пока все хорошо внешне, а результат лечения по мазку будет недели через 1,5 (всего 10 свечей нужно), обязательно напишу.


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Вс 8 Июл 2012 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор мурлыка87 Вс 8 Июл 2012 - 22:29

у меня кстати от свечей неопенотран жуткое раздражение было.тоже в максимеде назначали.а пимафуцин во время беременности разрешен
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Юлия 87 Пн 9 Июл 2012 - 0:53

Хризантемка пишет:
Юлия 87 пишет:и я всю беременность мучаюсь,то все нормально,то по новой....В Максимеде прописовали свечи НЕО-ПЕНОТРАН,хочу вот теперь Пимафуцин попробывать,кстати эффективен он?а на малышке говорит врач что не должно сказаться,так как он водами окружен(под надежной защитой так сказать)

Про Пимафуцин писала, что мне помогал, но эффект был недели максимум на 2-3, при его то недешевой цене, хотя об этом вопрос ни у меня, ни у мужа и не возникал - для здоровья малыша не жалко любых средств! Сейчас вот выписали Гексикон, вчера пробовала еще только 1 свечку, пока все хорошо внешне, а результат лечения по мазку будет недели через 1,5 (всего 10 свечей нужно), обязательно напишу.
почем Гексикон?обязательно напишите про результат))))
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Хризантемка Пт 20 Июл 2012 - 17:21

Юлия 87 пишет:
Хризантемка пишет:
Юлия 87 пишет:и я всю беременность мучаюсь,то все нормально,то по новой....В Максимеде прописовали свечи НЕО-ПЕНОТРАН,хочу вот теперь Пимафуцин попробывать,кстати эффективен он?а на малышке говорит врач что не должно сказаться,так как он водами окружен(под надежной защитой так сказать)

Про Пимафуцин писала, что мне помогал, но эффект был недели максимум на 2-3, при его то недешевой цене, хотя об этом вопрос ни у меня, ни у мужа и не возникал - для здоровья малыша не жалко любых средств! Сейчас вот выписали Гексикон, вчера пробовала еще только 1 свечку, пока все хорошо внешне, а результат лечения по мазку будет недели через 1,5 (всего 10 свечей нужно), обязательно напишу.
почем Гексикон?обязательно напишите про результат))))

Отписываюсь о результате. 10 свечек гексикона по 1 штуке на ночь сделали свое дело на отлично, мазок сегодня хороший, тьфу-тьфу! Дай Бог, чтоб до родов снова никакая бяка не прицепилась..!
А цена гексикона чуть больше 200 руб. вроде бы.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Лacкoвaя_пaнтepa Ср 17 Окт 2012 - 19:04

Я ливаролом лечилась. Причем курс лечения всего пять дней. Я правда сама была удивлена и честно говоря, сомневалась в хорошем результате. Но…. Вот как им пролечилась. Так до конца беременности молочницы больше не было.
Лacкoвaя_пaнтepa
Лacкoвaя_пaнтepa
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : есть 2 штуки)

Вернуться к началу Перейти вниз

Молочница или кольпит во время беременности Empty Re: Молочница или кольпит во время беременности

Сообщение автор Juliya Ср 17 Окт 2012 - 19:15

И мне ливарол помог, а вот пимафуцин вообще в моем случае оказался бесполезен!
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения