Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




мама?

+12
Виталег :)
elena.t.
Lenok
Krendelki
Валенсия
Окся
mama-natasha
Astalavista
татьяна23
Domino
Nyu-ta
))Юляшка))
Участников: 16

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

мама? Empty мама?

Сообщение автор ????? ?? Пт 13 Апр 2012 - 20:28

Я смотрю на фото - на нем счастливая семья - мама, папа, дочка 2-лет. И комментарии под ним, рассказывающие о том, какая они счастливая семья, как любят свою доченьку. Куча друзей... Вроде все как у всех, молодая семья, одна из многих таких же семей в нашем городе, возможно даже читатели этого форума. Мама через год станет учителем литературы и русского языка.
Но... Мама ли?
Сегодня я узнала, что у этой счастливой семьи есть еще одна доченька. В доме малютки. Совсем еще малышка, ей нет еще 9 месяцев. Красивая и обаятельная малышка, которая так радуется, если ее взять на руки.
Но у этой девочки совсем маленький вес, недоношенность, и самое страшное - практически нет развития - к году после обследования ей поставят ДЦП тяжелой степени. Скорее всего ее не усыновят, потом отправят в дом инвалидов, прогнозы плохие, возможно ребенок так и не сможет ходить (сейчас в почти 9 месяцев ребенок еще не переворачивается даже, не сидит). Врачи в один голос утверждают, что мать травила ребенка, когда была беременна, перетягивалась, чтобы скрыть живот, делала все возможное, чтобы вызвать роды, наконец добилась своего, но ребенок выжил...
Я сегодня целый день не могу осознать как же такое может быть. Счастливая семья на фото, счастливая мама и вот такой скелет в шкафу.
Мне страшно, что на следующий год она станет учителем литературы. Я как-то по-другому представляла учителей литературы - тонких и возвышенных женщин, верящих в идеалы, старающихся построить лучший мир, иногда страдающих от несовершенства нашего. По крайней мере такие учителя были у меня. Меняется время, меняются люди, но настолько ли? Неужели у мам нынешнего поколения вот такое запросто умещается в голове - счастливая семья и заморенный брошенный ребенок, доведенный ею же до глубокой инвалидности. И можно ли вообще такой женщине быть учителем, женой, матерью?
avatar
????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор ))Юляшка)) Пт 13 Апр 2012 - 21:12

Вы так хорошо осведомлены о данной семье, аж странно? А откуда Вы все это знаете? Бывают такие люди, как недавно прошумело в новостях убили 9 месячную девочку, а маме не разрешалось подойти и оказать помощь..В итого инсценировали похищение!!!
мне в голову не лезет, как можно не оказать помощь своему же ребенку...как маму можно запугать...Да за свое порвешь!!!
А тут врачи в один голос утверждают...а что это за врачи которые не хранят тайну и почему они это утверждают, там что расследование шло...и то врачи должны хранить тайну???...раз вы об этом узнали))) Может до Вас дошли слухи и не более???
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : мама? Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Nyu-ta Пт 13 Апр 2012 - 21:21

Страшно...
но не нам судить...
Мало ли какие жизненные обстоятельства...хотя для меня лично нет оправдания такому.Тем более у нее есть уже ребенок, она понимает (должна) понимать и ощущать все то,что чувствует МАМА!!!
и у меня есть пример в жизни,когда "мама" бросила дочь из-за болезни врожденной.
спустя 5 лет она вышла замуж и родила погодок здоровых.А первая дочь ее умерла в доме малютки.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Domino Пт 13 Апр 2012 - 23:45

Девочки, правда это или нет, все равно сволочей разных полно вокруг, дай Бог нам всем быть от них подальше. А вообще: не судите - и не судимы будите.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор татьяна23 Сб 14 Апр 2012 - 3:19

Domino пишет:Девочки, правда это или нет, все равно сволочей разных полно вокруг, дай Бог нам всем быть от них подальше. А вообще: не судите - и не судимы будите.

+1000000
татьяна23
татьяна23
Мне интересно:)

оренбург,23микр-н
Сообщений : 472
Возраст : 36
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Astalavista Сб 14 Апр 2012 - 9:13

))Юляшка)) пишет:Да за свое порвешь!!!

Да не только за своё... Чужих детей не бывает...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Сб 14 Апр 2012 - 9:27

Да глупости,кто в наше время в большом городе будет травиться и перетягиваться,уже имея хорошую семью и маленького ребенка.Ведь это большой шанс оставить ребенка сиротой.Полно учреждений,в которых незадорого и абсолютно анонимно сделают аборт под наркозом практически на любом сроке.
Поменьше верьте всяким бабкам-бабарихам,которым только дай повод облить кого-то дерьмом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 18:55

К сожалению, это вполне реальная история. Писала я под псевдонимом гостя, потому что не хотела афишировать усыновление. А теперь решила не шифроваться. Оказывается итак полфорума в курсе. А если знает половина, то скоро и вторая узнает.
Могу скинуть анкету девочки, с которой это все произошло. Правда в личку, т.к. информация не для открытых источников.
Может кто-нибудь захочет ей помочь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор mama-natasha Ср 29 Авг 2012 - 20:21

Ужас...... А ведь кто то так вымаливает этих деток.....
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:25

mama-natasha пишет:Ужас...... А ведь кто то так вымаливает этих деток.....
согласна. Меня эта несправедливость всегда очень сильно удивляла. Почему и зачем так делается? Интересно, я узнаю когда-нибудь ответ на этот вопрос.
Знаете, честное слово, до сих пор еле сдерживаю себя, чтобы дать ссылки на всех действующих лиц этой истории.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор mama-natasha Ср 29 Авг 2012 - 20:35

Вряд ли вы узнаете ответ на этот вопрос... У меня у самой трое мальчишек. И мне бы хотелось иметь дочь.. Но всё в руках божьих . И по этому я всё время в шоке от таких " родителей" ведь сейчас не каменный век..
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Окся Чт 30 Авг 2012 - 9:27

Я не понимаю,как настоящая женщина и мать может так поступить со своей кровинушкой,которую относила под сердцем 9 месяцев,и как можно пытаться что либо сделать (например перетягивать живот). Я воопще считаю таких матерей которые наносят своим детям вред,нужно наказывать!Никто никому недавал такого права колечить детей и делать их инвалидами!Есть такие женщины которые хотят но не могут иметь детей к сожалению а эти "КУКУШКИ"!Ужас у меня просто нет слов!Я в шоке от наших "мамочек"!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 10:48

Оксана, это вы еще не видели того, что я видела. Вообще совсем по-другому стала на мир и людей смотреть после того, как мне открылось то, что видят усыновители. Каждый малыш и новая история.
И ладно бы, алкаши, наркоманы, пьяницы с детьми как-то жестоко поступали, тут не удивляет, потому что у них уже мозгов нет - все пропили, не люди они уже. НО вот когда обычные женщины выделывают такое, что волосы на голове встают дыбом.
1. Мама обычная средних лет, (городская, работает, кажется бухгалтером) ребенок от первого брака, живет с мужиком, которого очень любит, имеет дочку 6 лет. Вроде бы все нормально - обычная семья. ЖИвут так год. Потом вдруг находят девочку с проломленой головой на обочине дороги, подвергшуюся сексуальному насилию. Оказывается, что мать жила с этим мужиком с полгода нормально, потом она перестала его в постели устраивать и он решил уйти. Чтобы он не ушел, она предложила ему свою дочь, она держала девочку и говорила, что не надо плакать, что в общем так надо, все так делают, это жизнь. И ребенок почти каждый день подвергался этому. А потом, когда этот дядька насытился и все же ушел от матери девочки, она решила, что виновата дочь, стукнула ее по голове и выкинула около дороги, пытаясь сымитировать то, что ее машина сбила. Но девочка выжила и все рассказала. И попала в семью, после больницы и реабилитации. Надо ли говорить насколько сломаная у ребенка психика и сколько приходится работать приемным родителям с такой дочкой.
Это только она история. А у каждого второго ребенка (не отказничка с рождения) в запасе такая история. Ужас просто.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Валенсия Чт 30 Авг 2012 - 11:00

Какая страшная история жизни, слезы наворачиваются. Бедная девочка, дети -это ведь наше будущее. Они совсем ангелочки, за что же такое.....
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 41
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Krendelki Чт 30 Авг 2012 - 11:01

Просто ужас...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 11:20

ДА, жуть. А еще страшнее становится, когда смотришь фотографии и видишь реальных людей, которые это совершали. Совершенно обычных, таких, которых мы видим постоянно. Это не маньяки из фильмов, со страшными лицами, перекошенными злобой или безумием. Это обычные соседки...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Krendelki Чт 30 Авг 2012 - 11:27

С головой то у них точно что-то не то... Как своё дитё можно вот так вот изуродовать причём в течение нескольких месяцев, лет?!?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 11:35

Krendelki пишет:С головой то у них точно что-то не то... Как своё дитё можно вот так вот изуродовать причём в течение нескольких месяцев, лет?!?
Да, с головой не то. Я тоже не могу понять таких родителей.
Я просто раньше думала, что таких меньше.
вот вы бы смогли сдать с детский дом двух из тройни, года в 3, потмоу что вот эту одну люблю, а остальных - ну не могу я их полюбить?
совершенно обычная казалось бы семья.
У меня каждый раз челюсть падает все ниже и ниже, когда я читаю истории усыновителей про их малышей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Lenok Чт 30 Авг 2012 - 11:50

К сожалению, таких людей очень много... У нас в подъезде (где я жила до замужества) из 9 этажей на 4х жили наркоманы, еще на 2х запойные алкаши, причем не по одной квартире на этаже, а как правило, по 3 квартиры из 4х. Большинства уже нет по естественным причинам.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 11:54

ЛЕн, ну алкаши-наркоманы ладно. А с нормальными-то людьми почему такое происходит. Вот жили жили и вдруг пришла в голову мысль, что ребенка не люблю, сдам-ка я ее в детдом...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения