Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Повышенные тромбоциты в крови при беременности

+6
марфик
Ulena
Кудряшка
евсеева наталья
Аксинья
Cerise
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Пт 30 Мар 2012 - 19:42

Подскажите, у кого-нибудь была подобная ситуация во время беременности? У меня тромбоциты увеличены, выше нормы. Норма до 400, а у меня 450. Я так переживаю за лялечку. Я пью курантил для разжижения крови по 25 мг - 3 раза в день + инъекцию в живот один раз в день фраксепарин 0,3 мл.
Спросила у врача может доплер сделать. исследовать сосуды матки сейчас посмотреть как там питание малышки. Она говорит у вас второй скрининг скоро, там и сделают. А мне на УЗИ через дней 10 только. 10 дней - это же так много, а вдруг там тромбики образовались на матке. О плохом думать даже боюсь, но сейчас столько случаев всяких разных....
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Аксинья Сб 31 Мар 2012 - 1:14

У меня были повыщены тромбоциты, пила курантил , потом сдала анализ, всё в норме. Курантил пила с 30 недели по 38-ю.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор евсеева наталья Сб 31 Мар 2012 - 12:25

Для таких серьезных препаратов-фраксепарин,нужно провести доп обследование-гемостазиограмму.Сюда входят анализы крови из вены: д-димер,антитромбин(по квику) ,проторомбиновое время, фибриноген.Вам можно обратиться к врачу-гематологу(принимает в обл больнице и в степном в поликлинике).Он поподробнее вам объяснит что и как сдавать. Но вот фраксепарин-штука серьезная в отличие от курантила.Сейчас нужно для профилактики и дополнительной помощи малышу пить клюквенный морс, больше гулять и отдыхать.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Сб 31 Мар 2012 - 13:53

евсеева наталья пишет:Для таких серьезных препаратов-фраксепарин,нужно провести доп обследование-гемостазиограмму.Сюда входят анализы крови из вены: д-димер,антитромбин(по квику) ,проторомбиновое время, фибриноген.Вам можно обратиться к врачу-гематологу(принимает в обл больнице и в степном в поликлинике).Он поподробнее вам объяснит что и как сдавать. Но вот фраксепарин-штука серьезная в отличие от курантила.Сейчас нужно для профилактики и дополнительной помощи малышу пить клюквенный морс, больше гулять и отдыхать.
Да. у меня взяли кровь из вены на АЧТВ, д-димер, фибриоген вроде, еще на что-то точно сказать не могу на что. Дело в том, что я же лежу на сохранении в МПЦ, меня смотрел, вернее результаты моих анализов, терапевт и заведующий отделением и мой гинеколог - и приняли такое решение. Сдам повторные анализы, и если, что наверное. буду отпрашиваться и поеду на прием к гематологу на прием.
У гематолога вообще была на приеме в феврале - сказали. по их части все анализы в норме, но у меня тогда тромбоциты 240-250 где-то были, а сейчас вдруг 450.
Надеюсь, что все нормализуется и у ребеночка и у меня все будет хорошо!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Сб 31 Мар 2012 - 14:04

Аксинья пишет:У меня были повыщены тромбоциты, пила курантил , потом сдала анализ, всё в норме. Курантил пила с 30 недели по 38-ю.
Не помните, какие показатели тромбоцитов были? Я тоже курантил пью, уже недели три, наверное.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Аксинья Сб 31 Мар 2012 - 19:32

Показатели точно не помню, но терапевт, в консультации, с выпучиными глазами удивлялась ,почему мой доктор меня раньше к ней не отправила, распрашивала часто ли бывают синяки на теле, короче напугала меня очень удива назначила курантил и через неделю перездать анализ. Через 2 недели тромбоциты были в норме.Но лекарство всё равно сказали пить. В роддоме тоже брали анализ.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Гость Вс 1 Апр 2012 - 0:45

Не хочу Вас пугать, но два года назад в МПЦ врачи тоже вот так меня наблюдали и тоже сказали, что не надо паники подождем узи (две недели ждали). И в результате на узи показало, что беременность замерла. Я подозреваю из-за тромбоза плаценты, но у меня врач его просто пропустила, он выснился гораздо позже. И мне тут же курантил назначили. Но уже поздно было. В общем однозначно не ждать. Если что-то выходит за рамки нормы трясти врачей, искать пути решения, проверять что все в порядке хоть через день. Там такие пофигисты работают, поэтому берегите своего малыша, сейчас. Чтобы потом не кусать локти, как я и не винить себя за то, что вовремя не настояла на своем, о том, что доверилась врачам...
И пусть деточка будет здоровой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Вс 1 Апр 2012 - 9:44

Маленький Ангел пишет:Не хочу Вас пугать, но два года назад в МПЦ врачи тоже вот так меня наблюдали и тоже сказали, что не надо паники подождем узи (две недели ждали). И в результате на узи показало, что беременность замерла. Я подозреваю из-за тромбоза плаценты, но у меня врач его просто пропустила, он выснился гораздо позже. И мне тут же курантил назначили. Но уже поздно было. В общем однозначно не ждать. Если что-то выходит за рамки нормы трясти врачей, искать пути решения, проверять что все в порядке хоть через день. Там такие пофигисты работают, поэтому берегите своего малыша, сейчас. Чтобы потом не кусать локти, как я и не винить себя за то, что вовремя не настояла на своем, о том, что доверилась врачам...
И пусть деточка будет здоровой.
Ой-ой! Анна, спасибо за то, что поделились. Конечно. о плохом думать даже и не хочется!!!! рев Мне тоже мой гинеколог ничего не сказала, заметила эти результаты врач-физиотерапевт, когда физ лечение назначала. Думаю, буду просить сдавать ОАК повторно и попрошу хоть на узи сердцебиение измерять каждый день. Ох, сколько же переживаний... может на КТГ будут отправлять, не знаю даже...
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Вс 1 Апр 2012 - 9:45

Маленький Ангел пишет:Не хочу Вас пугать, но два года назад в МПЦ врачи тоже вот так меня наблюдали и тоже сказали, что не надо паники подождем узи (две недели ждали). И в результате на узи показало, что беременность замерла. Я подозреваю из-за тромбоза плаценты, но у меня врач его просто пропустила, он выснился гораздо позже. И мне тут же курантил назначили. Но уже поздно было. В общем однозначно не ждать. Если что-то выходит за рамки нормы трясти врачей, искать пути решения, проверять что все в порядке хоть через день. Там такие пофигисты работают, поэтому берегите своего малыша, сейчас. Чтобы потом не кусать локти, как я и не винить себя за то, что вовремя не настояла на своем, о том, что доверилась врачам...
И пусть деточка будет здоровой.
А какие у вас были показатели тромбоцитов - помните?
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Гость Вс 1 Апр 2012 - 10:08

Нет, я не помню какие тромбоциты были. Да у меня врач тоже их не заметила, она вообще непонятно куда смотрела. bum
Я вообще потом сдавала коагулограмму (ее можно сдать в клинике промышленной медицины около газовика). И вот там-то все стало ясно сразу. Но опять же она делается долго - две недели.
К сожалению большее я вам ничего не могу сказать, доставайте врачей, ищите в интернете, можете еще к какому-нибудь врачу сходить на консультацию из того же МПЦ. Могу Вам посоветовать обратиться к Кузьменко (она вообще-то зам по лечебной работе - у нее кабинет на втором этаже - в приемную заходите и спрашиваете как к ней попасть) о ней слышала очень хорошие отзывы. И еще из всех врачей, которые меня лечили, к сожалению уже позже - есть хороший специалист - Курлаева, к ней с конвертиком подходишь и она тебе подробную консультацию выдает. И все рассказывает про твои показатели. Как эти врачи выглядят можно вот тут посмотреть http://www.orenmpc.ru/map/service/doctors/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор евсеева наталья Вс 1 Апр 2012 - 14:17

Я сдавала в феврале в клинике пром мед-ны коагулограмму.В пятницу сдала-в понедельник готово.Потом платно к гематологу в обл больницу( прием по втор и четв) Был повышен фибриноген,протромбин. Курантил пила почти всю берем с перерывами небольшими.А после этого анализа-назначены капельницы с актовегином.Тромбоциты сейчас в норме.перед родами это лечение убирают,т.к риск кровотечения.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Чт 5 Апр 2012 - 11:13

Маленький Ангел пишет:Нет, я не помню какие тромбоциты были. Да у меня врач тоже их не заметила, она вообще непонятно куда смотрела. bum
Я вообще потом сдавала коагулограмму (ее можно сдать в клинике промышленной медицины около газовика). И вот там-то все стало ясно сразу. Но опять же она делается долго - две недели.
К сожалению большее я вам ничего не могу сказать, доставайте врачей, ищите в интернете, можете еще к какому-нибудь врачу сходить на консультацию из того же МПЦ. Могу Вам посоветовать обратиться к Кузьменко (она вообще-то зам по лечебной работе - у нее кабинет на втором этаже - в приемную заходите и спрашиваете как к ней попасть) о ней слышала очень хорошие отзывы. И еще из всех врачей, которые меня лечили, к сожалению уже позже - есть хороший специалист - Курлаева, к ней с конвертиком подходишь и она тебе подробную консультацию выдает. И все рассказывает про твои показатели. Как эти врачи выглядят можно вот тут посмотреть http://www.orenmpc.ru/map/service/doctors/
Меня во вторник перевели к Курлаевой, на третий этаж - она у меня сейчас леч врач. Сегодня отпустили в станцию переливания крови - сдала Тромбоэлагрмму ТЭГ- какую-то, сегодня результаты заберу, ОАК дождусь в МПЦ - потом сказали гематолога пригласят или отвезут. Буду ждать!!! Фраксепарин курлаева отменила, сказала гематолог должна решить, что мне назначить. Ой, скорее бы все выяснилось и решилось по поводу - что делать, нужно ли лечение. если да то какое?
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Cerise Чт 5 Апр 2012 - 11:16

евсеева наталья пишет:Я сдавала в феврале в клинике пром мед-ны коагулограмму.В пятницу сдала-в понедельник готово.Потом платно к гематологу в обл больницу( прием по втор и четв) Был повышен фибриноген,протромбин. Курантил пила почти всю берем с перерывами небольшими.А после этого анализа-назначены капельницы с актовегином.Тромбоциты сейчас в норме.перед родами это лечение убирают,т.к риск кровотечения.
Спасибо Наталья, за ответы! Жду-жду результаты и гематолога.
Про клинику промышленной медицины Курлаева сказала - там дешевле эти анализы.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Гость Чт 5 Апр 2012 - 12:20

Ну вот и замечательно, не переживайте, Курлаева хороший специалист.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Июн 2013 - 16:26

Девояки-у кого были наоборот пониженные тромбоциты?у меня снижаются с каждым анализом крови..сейчас что то вроде 107.направили к Гематологу.
Врач сказала что кровотечение может начаться при родах....страашно
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Ulena Чт 13 Июн 2013 - 17:53

Кудряшка пишет:Девояки-у кого были наоборот пониженные тромбоциты?у меня снижаются с каждым анализом крови..сейчас что то вроде 107.направили к Гематологу.
Врач сказала что кровотечение может начаться при родах....страашно
У меня пониженные были, пропила таблеточки (сейчас название не вспомнюheznau) стало получше))) перед родами тоже страшно было, кровотечения боялась... обошлось...  повезло в общемок Однако считаю, что поход к гематологу откладывать вам не стоит.
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Июн 2013 - 18:51

Спасибо Юлия.звонила в станцию переливания крови-там мне Г.сказала гематолога пройти-а у них запись будет с 27 июня на июль.а мне там уже рожать...вот что за система а???????
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Ulena Чт 13 Июн 2013 - 18:57

Кудряшка пишет:Спасибо Юлия.звонила в станцию переливания крови-там мне Г.сказала гематолога пройти-а у них запись будет с 27 июня на июль.а мне там уже рожать...вот что за система а???????
Может есть смысл попытаться попасть к гематологу без записи с "благодарностью так сказать"ок  все таки это серьезно..... а вообще о себе не подумаешь сам ни кто и не вспомнит, такая вот у нас система к сожалению((((
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Июн 2013 - 19:52

Нашла других гемотолого в инете.почему мне врач советовала именно со станции переливания не знаю.завтра буду обзванивать других врачей.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Повышенные тромбоциты в крови при беременности Empty Re: Повышенные тромбоциты в крови при беременности

Сообщение автор Гость Чт 13 Июн 2013 - 22:25

Кудряшка пишет:Девояки-у кого были наоборот пониженные тромбоциты?у меня снижаются с каждым анализом крови..сейчас что то вроде 107.направили к Гематологу.
Врач сказала что кровотечение может начаться при родах....страашно
Надь, у меня их еще меньше было. Моей гинекологичке из жк было по барабану, хмыкнула, мол ты далеко  не первая. А врач из роддома отправила к гематологу. Гематолог отправила сдать кровь, что смотрели, хоть убей уже не вспомню. потом с анализами опять к гематологу. Она сказала, что можно самой рожать, и тромбомассу не надо заготавливать.
А еще пусть тромбоциты вручную посчитают. Они могут друг на дружку накладываться и автомат два за один считает. У меня после такого подсчета их оказывалось больше)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения