Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Участников: 4

Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Вс 19 Фев 2012 - 15:24

Здравствуйте.Мы заключили с заключили договор долевого строительства с организацией строящие наш дом(многоквартирный). Стройка длиться уже очень долго.Застройщик под любым предлогом(то у нас изменения,то доп.соглашения,то план раньше не правильно был составлен и пр.) просит нас менять договор.И в нем соответственно меняются дата окончания строительства.И вот сейчас у нас договор на дату окончания стройки 30 января.Они на своем сайте в проектной декларации,и выслали нам письмо с уведомлением опять изменили дата сдачи дома,на 30 мая.Наверняка они опять попросят нас поменять на другой договор,т.к. у них наверняка возникнут новые доп. соглашения,и еще в договоре написано что мы берем ипотечный кредит,а мы почти выплатили всю сумму за квартиру без ипотечного кредита,и дата окончания строительства будет наверняка изменена,им же не хочется выплачивать нам за то что они не сдали дом в срок.
Знаю что люди, судятся в таких ситуациях с застройщиком,уже после окончания строительства.И отсуживают себе деньги за то что дом не сдан в срок.Как нам поступить?Можно ли не менять договор или это обязательно еще и что у нас прописана там ипотека?Или в этой ситуации уже ничего нельзя сделать?Если проще ,то я хочу после окончания строительства отсудить у них хоть какие-то деньги,т.к. они ну очень затянули со стройкой...Заранее спасибо.
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Вс 19 Фев 2012 - 16:21

Сразу говорю, я не юрист, но мне кажется что в суд можно подавать уже сейчас, ведь вы несете огромные материальные и моральные затраты. Вы заплатили вовремя, соответственно должны получить товар. А все остальное не ваши проблемы. Ждать конца строительства точно не стоит, его может и не быть. Насколько я знаю там земля не в собственности под вашим домом. Так что перспективы довольно безрадостные по-моему. Обратитесь к квалифицированному юристу и затем в суд. Удачи
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Вс 19 Фев 2012 - 18:07

Спасибо.Я еще дождусь мнения юриста.И тогда уже будем решать.А вы про какое место где земля не в собственности?И мы еще отдали не всю сумму,но осталось очень мало.Мы их пока не отдаем,вроде как их пытаемся проучить...Спасибо за мнение.
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Пн 20 Фев 2012 - 10:07

anonim пишет:Сразу говорю, я не юрист, но мне кажется что в суд можно подавать уже сейчас, ведь вы несете огромные материальные и моральные затраты. Вы заплатили вовремя, соответственно должны получить товар. А все остальное не ваши проблемы. Ждать конца строительства точно не стоит, его может и не быть. Насколько я знаю там земля не в собственности под вашим домом. Так что перспективы довольно безрадостные по-моему. Обратитесь к квалифицированному юристу и затем в суд. Удачи
напишите мне пожалуйста на почту xosma@rambler.ru .Может я узнаю что-то новое о застройщике,если вы тоже именно о нём.Спасибо:-)
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор СЕА Пн 20 Фев 2012 - 12:34

Здравствуйте! В суд подать можно всегда, если уже нарушены обязательства по договору. Конкретный ответ о суммах неустойки и т.п. Вам даст юрист изучивший документы. Лучше всего обратиться к адвокату и юристу имеющему опыт судов в этой сфере.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Пн 20 Фев 2012 - 12:52

Спасибо.
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор СЕА Пн 20 Фев 2012 - 12:55

закон предусматривает неустойку, вот выдержка: "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
НО! Если вы добровольно согласились изменить срок окончания работ право на взыскание неустойки исчезает
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор СЕА Пн 20 Фев 2012 - 12:57

еще нужно внимательно изучить договор - чтобы исключить возможность требования застройщиком расторжения с вами договора в одностроннем порядке.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Пн 20 Фев 2012 - 14:18

СЕА пишет: НО! Если вы добровольно согласились изменить срок окончания работ право на взыскание неустойки исчезает
А можно ли как-ниб отказаться от подписания доп. соглашение? Или если у нас в договоре прописаны такие условия, как вы написали
СЕА пишет:еще нужно внимательно изучить договор - чтобы исключить возможность требования застройщиком расторжения с вами договора в одностроннем порядке.
то это невозможно. Мы откажемся подписывать доп.соглашения, и застройщик может расторгнуть с нами договор?
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор anonim Пн 20 Фев 2012 - 15:15

СЕА пишет:Лучше всего обратиться к юристу имеющему опыт в этой сфере.
Евгения,не подскажите ли грамотного специалиста в этой области?
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор СЕА Вт 21 Фев 2012 - 10:47

К сожалению я не знаю таких специалистов. Попробуйте на соляной 20 обратиться, знаю что они работают по взысканию долгов с крупных компаний в пользу граждан.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор мурлыка87 Вт 21 Фев 2012 - 11:25

извините, что я здесь пишу, просто не знаю как написать по почте анониму. у меня как раз муж занимается такими делами. сможет проконсультировать
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор СЕА Вт 21 Фев 2012 - 18:50

я анониму тоже не знаю как писать, пусть он как то к Вам сам обратится
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор oksyuta Чт 5 Апр 2012 - 14:41

Здраствуйте уважаемый консультант. У нас такая ситуация. хотим приобрести квартиру в новом доме у застройщика. Нам предлагают подписать предварительный договор. в которой указывается полная стоимость квартиры. А при подаче документов в юстицию другой договор. где стоимость квартиры будет меньше. мотивируя тем. чтобы организация не потеряла денег на уплате налога. А на остальную сумму доп. соглашение. Квартира нам очень нравиться. Но мы понимаем, что риск очень большой. Риэлтор уверяет. что все квартиры в этом доме так были проданы и проблем не было. Насколько большой риск и стоит ли связываться с этой организацией?
oksyuta
oksyuta
Активничаю

Оренбург Промышленный
Сообщений : 150
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации? Empty Re: Можно ли отсудить деньги у застройщика в такой ситуации?

Сообщение автор СЕА Чт 5 Апр 2012 - 15:23

Если сделка по каким то причинам будет признана недействительной вам будут обязаны вернуть сумму указанную в основном договоре. Не совсем понятно о каком допсоглашении идет речь.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения