Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поделитесь цветочками и будет мне счастье

+94
Little Bee
Ulala
Juli-33
Олесенька
Хризантемка
ЕленаНовая
Док
Варвара81
Кошка у окошка
Букашка
rezida
лесёна
Студия Маленький ангел
Татьяна С
NataliP
Алиса Селезнёва
Крошка Сью
Ирина23
Tsepa
Ромаша
Веселинка21
marmeladka
Юлия 87
липа
Матрёшка
Fyyf
таня81
Савулина мама
Larisa-kisa
мальва
Nyu-ta
Детская библиотека
Nadins
N_a_d_u_s_h_a_M
Бурундучок
OrenMaria
LILIЯ
Гражданочка
Валенсия
karina_lipa
Шоколадочка
Drakosha
Гианея
Офицерушка
карамЭлька
Tutta
Настюша
Лучшая мама!
katy
Крошка
Cher82
Bagira
Lorka i Varenik
Зеленый квазизябрик
СёмА
Phoenix
tataschik
MamaTagana
alexxxxa
Ива
ИзюмИнка
Nika
lilu
Lion
Лорик
Тания
Вареник
Анелла
Марффуша
dream-ka
Жемчужинка
Svetik
Fly
Harley
Vredinka
Настена
Форэлька
Варежка
razaliay
Джаконда
Женя
Веста
Эос
ТимКа
Яна
Аделя
ПугоФФка
КозероЖка
taha
Татьяна
Свисток
Веснушка
мама Яси
Спящая мама
Участников: 98

Страница 26 из 49 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 37 ... 49  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Спящая мама Вс 31 Май 2009 - 14:32

Первое сообщение в теме :

Судя по всему никто цветочки не покупает, тогда дайте? если рассаживать кто собирается, пожалуйста, вершки-корешки?


Последний раз редактировалось: Марияж (Пн 1 Июн 2009 - 0:03), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : суть темы была не ясна,исправлено)
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Спящая мама Вт 27 Апр 2010 - 8:58

Девочки, вчера посмотрела на свои цветочки и поняла одно - если к ним подходить на автомате - поливать, опрыскивать и это все на усталости - загибаются, даже герань...
Вот хочется повыпрашивать ещё росточков ... и поскорее бы лето....и чтобы на балкон...

Кстати, некогда искать инфу, монстера - она какие условия любит? Переставила с окна на стол начали листья желтеть...?!
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 9:08

Женя, а если посадить цикломен из семян? не пробовала?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 28 Апр 2010 - 10:54

А ни у кого нет декабриста, цветущего белыми цветами? Очень хочу. Прям мечтаю...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Марффуша Ср 28 Апр 2010 - 11:10

Монстера любит свет, но не прямой, в комнате ей темно, если только не солнечное окно.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Джаконда Ср 28 Апр 2010 - 11:19

Монстера не выносит прямые солнечные лучи. Многие полагают, что монстера тенелюбива и ставят ее в самый темный угол - это не правильно. На самом деле монстера теневынослива, а лучшее для нее место там, где яркий, но рассеянный свет или легкая полутень.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 28 Апр 2010 - 11:20

Поменяю, вот это Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 6238e5a88a88
желательно на нецветущее :)
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Phoenix Чт 29 Апр 2010 - 20:54

Инна, спасибки за сингониум ))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор ИзюмИнка Чт 29 Апр 2010 - 22:27

Не за что)))) :)
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Bagira Чт 6 Май 2010 - 14:19

Kaktusson пишет:В общем, Дримка, дело в том что эти красивые цветения в магазинах специально выгоняют... просто что бы сильно вам не растроится когда азалия пропадет... ((

Девочки, не бойтесь азалию. Она вообще-то неприхотливая. Хотя, кто бы говорил, угробила сама уйму. Расскажу по порядку: стояла красавица около балкона, а я возьми и сожги что-то на плите. Ну муж и открыл балкон, а там -30С. В общем замерзла. Потом купила в уцененке еще парочку. Одну сожрала собака, в другой покопался кот. Не выжили. Одна азалия продержалась около двух лет, пока однажды, я не стала лупить псину свою. А так как размера она была не маленькая - дог, то когда с перепугу села прямиком в горшок, только листочки и веточки веером рассыпались.
Сейчас еще одна попытка. Выклянчила у мужа на День влюбленных цветочек. Сейчас она отцвела, но глянцевые листочки очень красивые.
Главное, не ставить на обжигающее солнце и не давать высыхать. Почва должна быть всегда влажной. По мере возможности обеспечить прохладу.
А по поводу выгонки - их специально выгоняют к весне, поэтому она может зацвести и летом, когда приходит ее время цветения. А может, наоборот пропустить лето и весну, а зацвести только на следующий год. У меня так было, с той, которую собака раздавила. Они отдыхают.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Bagira Чт 6 Май 2010 - 14:21

Девочки, а никто хойями не увлекается? Хочу хойю беллу. Могу поменять на отросток х. тсанги.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор dream-ka Чт 6 Май 2010 - 14:50

Bagira, пару дней назад поставила в гараж свою азалию...там прохладней.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Fly Вт 11 Май 2010 - 16:43

Мурлыська, у меня для тебя листочки фиалки корешки дали, наверное уже можно укоренять ;)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Гость Чт 13 Май 2010 - 0:48

Вот дела!!!))))Цветы тут без меня растут))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Гость Чт 13 Май 2010 - 0:49

Lorka i Varenik пишет:
желательно на нецветущее :)
Лариса,а это не гипеаструс???На не цветущее какое?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 13 Май 2010 - 11:29

Мурлыська, кажется, нет. Мне в прошлом году подарили на ДР. Я рассадила тут же. Название говорили - забыла (если поднапрачься - вспомню мож...). Что есть из нецветущего? :)
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Bagira Пт 14 Май 2010 - 14:40

dream-ka пишет:Bagira, пару дней назад поставила в гараж свою азалию...там прохладней.
А ей там не темно? Прохлада, то прохладой, а свет ей тоже нужен. Насколько я помню, азалия альпийское растение. В природе она растет в прохладе и на солнышке. Мои, обычно, стоят на балконе, но в самом низу, в уголочке, где нет палящего солнца (потому и пожрать ее удобно некоторым хвостатым личностям :scratch: ). А температура сейчас уже не маленькая, да еще на застекленном балконе. Но ничего, пока держиться.
Во, еще вспомнила: если азалия на жаре повесила листики и цветочки - то в горшок можно положить кусочки льда, быстрее оклимается. Кстати, всю зиму мне сынишка как приходил с улицы, так приносил снежки и складывал в горшок. Правда и переломал не мало, но кое-то осталось :lol:
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор dream-ka Пт 14 Май 2010 - 22:00

Bagira, спасибо) Азалия на окне стояла в гараже. Уже дома живёт...видон у неё канеш после цветения как-то так...никак
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Гость Пт 14 Май 2010 - 22:53

Lorka i Varenik пишет: Что есть из нецветущего? :)
Ларис где то здесь есть фото моих цветов,я половину названий не знаю))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Гость Пт 14 Май 2010 - 22:57

Ларис вот здесь,они все не цветут...кроме марантового вида(и то очень редко) http://www.***oren***mama.ru/forum-f60/tema-t1172-120.htm
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь цветочками и будет мне счастье - Страница 26 Empty Re: Поделитесь цветочками и будет мне счастье

Сообщение автор Марффуша Сб 15 Май 2010 - 0:04

Мурлыська, Fly, я завтра ( вернее уже сегодня, короче в субботу) еду в Степной, надергаю вам листьев фиалок, оставлю у мамы, она живет на Просторной, в новых домах, будете сами забирать? А то там уже листьев много, надо обдирать - мешают и из-за них цветов мало. Или я их выкидос)))
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 49 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 37 ... 49  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения