Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На счету у чёрных риелторов восемь трупов

Перейти вниз

На счету у чёрных риелторов восемь трупов Empty На счету у чёрных риелторов восемь трупов

Сообщение автор Марияж Чт 26 Янв 2012 - 10:39

В конце декабря прошлого года в юстиции Орска при участии ОМОНа сотрудники Следственного отдела произвели выемку документации по всем зарегистрированным сделкам. Поводом стали шокирующие преступления, связанные с недвижимостью. В городе действовала группа чёрных риелторов, которые после совершения сделок расправлялись с бывшими владельцами недвижимости.

По неофициальной информации, жертвами риелторов стали восемь человек, большинство из них люди одинокие, а также ведущие асоциальный образ жизни. Способы отъёма жилья каждый раз использовались разные. После сделки экс-владельцев жилплощади находили мёртвыми: в нескольких случаях люди умирали от отравления некачественным алкоголем, в других – угорали в уже проданных квартирах. Некоторых после заключения сделки больше никто не видел – они пропадали без вести. Как нам стало известно из неофициальных источников, была проведена эксгумация одной из жертв чёрных риелторов. Экспертиза показала, что в крови погибшей – химическое вещество, которое и вызвало смерть.

Как сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, предполагаемые преступники подписывали со своими жертвами доверенности или же договоры купли-продажи недвижимости, а когда сделка совершалась, жертвы исчезали. Предполагается, что при заключении договоров купли-продажи недвижимости с будущими жертвами не расплачивались – деньги фигурировали только на бумаге.

В этом тёмном деле фигурируют и работники юстиции – сделки с недвижимостью регистрировались задним числом. Как выяснилось, на момент подачи документов в юстицию некоторых владельцев квартир уже не было в живых.

По подозрению в прступлениях задержан бывший сотрудник полиции, он находится под арестом. Следственными органами отрабатывается круг лиц, которые так или иначе могли быть причастны к преступлению.

В УМВД по г. Орску причастность уже бывшего коллеги подтвердили. Однако особо подчеркнули, что он – бывший сотрудник полиции. Как действующие полицейские оказываются по другую сторону забора МВД за один день, оставим без комментариев. Однако, если в действительности следствие докажет тот факт, что, являясь действующим сотрудником полиции, подозреваемый совершал преступления, ни у кого не возникнет предположений, откуда чёрные риелторы получали информацию о своих жертвах.

Стало известно, что на днях – на данном этапе – главный фигурант дела попытался покончить с собой в следственном изоляторе. Попытка не удалась, его спасли.

В настоящее время по данному факту ведутся следственно-оперативные действия, вполне возможно, что дело будет передано в Оренбург как особо важное.

В этом деле стоит отметить другое: от официальных комментариев следственные органы отказались, сославшись на невозможность таковых в рамках следствия. «ОВ» уже писал в прошлом году о ряде уголовных дел, которые стали известны общественности на «излёте», когда злоумышленники либо получали незначительные сроки заключения, либо дела попросту спускались с тормозов.

Аналогичное дело произошло пять лет назад в Оренбурге, где фигурировали четверо братьев. Тогда, в 2007 году, Оренбургская область прогремела на всю страну шокирующими преступлениями: расправляясь с целыми семьями, преступники завладевали квартирами. Самым ужасающим фактом был случай, когда семью вывезли из Оренбурга в один из посёлков под областным центром якобы для того, чтобы показать будущий дом. Шестерых человек закрыли в машине, выпускали поодиночке и убивали на глазах родственников. В живых осталась только двухмесячная девочка, которую преступники, пожалев, подбросили на порог одного из домов посёлка. Тогда эти зверские убийства ради квадратных метров шокировали всю страну. Областной суд приговорил троих братьев к пожизненному заключению с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Четвертому брату дали 20 лет лишения свободы. Чёрные риелторы обжаловали постановление суда. Однако вышестоящие инстанции оставили приговор областного суда без изменений.

Спустя пять лет в Орске идёт расследование громкого дела о чёрных риелторах. «ОВ» будет следить за развитием событий.

Газета «Орский Вестник»
http://www.orvest.ru/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения