Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Страхи во время беременности

Перейти вниз

Страхи во время беременности Empty Страхи во время беременности

Сообщение автор Cerise Чт 12 Янв 2012 - 22:58

У меня первая и очень долгожданная беременность. И вот я увидела две яркие отчетливые долгожданные полосочки, первые секунды - шок, вторые - восторг, радость, а вот третьи секунды - тысячи мыслей и беспокойств, а теперь уже и страхов.
С одной стороны, я понимаю, что в какой-то мере страх - обычное явление при беременности, ведь это новый важный этап в жизни женщины, а при первой беременности еще и неизвестный. Появляется двойная ответственность, а иногда и тройная - за себя, за ребенка, а ведь ребеночка жду не только я, но и мой муж, а еще и бабушки-дедушки и так далее. Мы даже родителям мужа пока не говорим о своем новом положении, скорее всего, из-за страха того, что что-то может случится, и тогда будет еще хуже, если об этом будут знать многие...
С другой, стороны, я понимаю, что страх - это состояние, при котором не очень хорошо ни мне, ни ребенку. Мне хотелось бы спокойствия и хочется наслаждаться и радоваться своей беременности. Но то одни, то другие мрачные мысли идут в голову, которые не дают покоя. Если эти мысли еще и подкрепляются пугающими симптомами - то справится со своим беспокойством становится трудновато. Вроде, я стараюсь от них отмахнуться, как от чего-то очень неприятного. Когда я сознательно контролирую свои мысли, тогда появляются кошмары - пугающие сны, от которых я просыпаюсь резко и никак не могу понять где реальность?
Как мне быть? Как помочь себе обрести спокойствие и гармонию?

Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения