Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

+16
Ворсинка
Бельчоночек
marmeladka
Юлия 87
карамЭлька
ГолубоглаЗАЯ
Офицерушка
alexxxxa
Варежка
Виталег :)
karapuzina
маська
Tato4ka11
Bagira
Татьяна С
Ириночка
Участников: 20

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Ириночка Ср 11 Янв 2012 - 16:03

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какой фильтр можно установить дома и куда можно обратиться? В доме очень плохая вода, нужна хорошая система очистки. До сей поры покупаем бутилированную воду, но хочется стабильности и постоянства в качестве и количестве. Спасибо!
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Татьяна С Ср 11 Янв 2012 - 17:58

Спрошу у мужа, чей он устанавливал и где брал. Действительно не нарадуюсь. всегда дома питьевая вода. Даже если отключают, то 10 литров в запасе. в пределах 10 000 стоит. Много степеней очистки.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Ср 11 Янв 2012 - 19:20

У нас аквафор стоит.Покупали в Успехе,устанавливали они сами.Первый комплект с системой обошелся в 3 тысячи с хвостиком.Раз в год меняются фильтры на сумму около 900 рублей.Качество воды хорошее,в лаборатории проверяли.Выведен на раковину один симпатичный краник.
Единственное неудобство,раз в месяц нужно промыть систему раствором пищевой соли для саморегенерации,но это технически очень просто,мы уже привыкли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Ср 11 Янв 2012 - 23:08

Kиса пишет:У нас аквафор стоит.Покупали в Успехе,устанавливали они сами.Первый комплект с системой обошелся в 3 тысячи с хвостиком.Раз в год меняются фильтры на сумму около 900 рублей.Качество воды хорошее,в лаборатории проверяли.Выведен на раковину один симпатичный краник.
Единственное неудобство,раз в месяц нужно промыть систему раствором пищевой соли для саморегенерации,но это технически очень просто,мы уже привыкли.
Марин, а вы качество воды предварительно проверяли? Или только после? Если я не путаю, разные фильтры бывают, в зависимости от примесей в воде... Шепните адрес и телефон лаборатории краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Чт 12 Янв 2012 - 5:21

Мы в медакадемии на кафедре гигиены проверяли) У нас там какая-то лабораторная была или что-то в этом роде.Это было давно.С тех пор я и пользуюсь только аквафорами,уже лет 10.
Проверяли после использования через неделю,месяц...Да там фильтры разные бывают,девочка очень грамотная консультант,знает,какая вода в разных районах города.
Мой называется аквафор кристалл Н.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Bagira Пн 23 Янв 2012 - 13:57

Тоже стоит аквафор кристалл. Довольна им. Правда на входе в квартиру поставили еще фильтр грубой очистки. Так там катридж практически каждый месяц менять приходиться.
Подешевле вариант, но с такими же характеристиками аквафор ТРИО. На них легче катриджи найти. Они подходят и от других фирм.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 1:51

Kиса пишет:Мы в медакадемии на кафедре гигиены проверяли) У нас там какая-то лабораторная была или что-то в этом роде.Это было давно.С тех пор я и пользуюсь только аквафорами,уже лет 10.
Проверяли после использования через неделю,месяц...Да там фильтры разные бывают,девочка очень грамотная консультант,знает,какая вода в разных районах города.
Мой называется аквафор кристалл Н.
Марин, а как часто фильтры меняете?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 9:02

Полностью меняем все три картриджа раз в год,система с кранами при этом остается.А первый картридж,который грубую очистку предусматривает,иногда после весеннего половодья,когда из крана идет неделю вода с зеленцой или желтизной.Такое один раз было пока.
А регенерируем фильтр-промываем систему соленой водой раз в месяц.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 12:35

Марин, спасибо за инфу ;) Я мужа всё обрабатываю, он вроде уже смирился с моей идеей))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Татьяна С Вт 6 Мар 2012 - 14:03

Татьяна С пишет:Спрошу у мужа, чей он устанавливал и где брал. Действительно не нарадуюсь. всегда дома питьевая вода. Даже если отключают, то 10 литров в запасе. в пределах 10 000 стоит. Много степеней очистки.
Аквапро стоит.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Tato4ka11 Вт 6 Мар 2012 - 21:26

Девчонки, пожалуйста, если не сложно, добавляйте, в каком районе вы проживаете. ок
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 21:47

Я с аквафором жила на Ленинской,там жуткая вода была из Урала,очищал прекрасно.Сейчас на Терешковой.Тут вода почище,но очень жесткая.
С фильтрами накипи на чайнике нет вообще.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор маська Вт 6 Мар 2012 - 21:54

Мы купили фильтр "Гейзер". Трехступенчатый, стоит около 3,5 тысяч. Установили в декабре. Взяли за правило, заливать воду в чайник только из фильтра. Результат- за три месяца, ни капельки накипи. СУПЕР!!! Раньше приходилось чуть ли ни каждую неделю отмывать ( с великим трудом). Мы довольны. Единственный минус- фильтр накапливает в себе определенное кол-во воды, и поэтому приходиться долго воду сливать, чтобы получить ледяную воду. Но, это на любителя. В моей семье из четверых человек, ледяную воду пью только я.
А живем мы на Гагарина.
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор karapuzina Вт 8 Янв 2013 - 2:24

Виталег :) пишет:
мама сыночка пишет:ничё се,какой чайничек))))там и темпу воды показывает?))
Если который мой, то да, со "спидометром", температуру показывает. Очень удобно - всегда видно, насколько он горячий, и не надо руками трогать в ужасе. :))
мама сыночка пишет:а воду очищаете перед тем как наливать,или покупную используете?))
Я фильтрую обычным фильтром-кувшином. Но накипь еще от района водоснабжения очень сильно зависит - где-то ее нет, а где-то наоборот, приходится регулярно подчищать.
блин,только сейчас читала отзывы про чайники и там парнишка писал,что кувшинные фильтры это рассадники бактерий и надо использовать двух-трех ступенчатый фильтр)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 8 Янв 2013 - 3:07

мама сыночка пишет:блин,только сейчас читала отзывы про чайники и там парнишка писал,что кувшинные фильтры это рассадники бактерий и надо использовать двух-трех ступенчатый фильтр)
Да кто их знает... Я стараюсь больше месяца не эксплуатировать, вроде не должно много нарастать... Что-то такое и в инструкции вроде было сказано.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Варежка Вт 8 Янв 2013 - 3:09

У меня сейчас стоит трех ступенчатый фильтр на воду, для чайника-утюга-морсов и прочего. Ток чет я упустила как часто их менять((((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Гость Вт 8 Янв 2013 - 9:26

Виталег :) пишет:
мама сыночка пишет:блин,только сейчас читала отзывы про чайники и там парнишка писал,что кувшинные фильтры это рассадники бактерий и надо использовать двух-трех ступенчатый фильтр)
Да кто их знает... Я стараюсь больше месяца не эксплуатировать, вроде не должно много нарастать... Что-то такое и в инструкции вроде было сказано.

Брешет тот парнишка,мы еще в институте проверяли фильтры самые известные.Это просто паранойя у некоторых,такие же особи кричат на весь интернет,что на мыле кусковом бактерии размножаются.Тоже брехня.
С нашей водой больше 1.5 месяцев особо и не получится фильтры использовать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Кто чем фильтрует воду?

Сообщение автор Гость Вт 8 Янв 2013 - 9:31

Lola Bunny пишет:У меня сейчас стоит трех ступенчатый фильтр на воду, для чайника-утюга-морсов и прочего. Ток чет я упустила как часто их менять((((

Если аквафоровский с регенерацией,то,чтоб не заморачиваться сильно,примерно тогда,когда накипь в чайнике начнет появляться сразу после регенерации.В семье из 3-4 человек примерно через год-полтора.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор Варежка Вт 8 Янв 2013 - 13:52

У меня Барьер Профи-Hard 3 ступени очистки
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  Empty Re: Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?

Сообщение автор karapuzina Вт 8 Янв 2013 - 13:55

а сколько стоит сам фильтр(3х ступенчатый)+ установка?и много мороки если устанавливать на все готовое?
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Какой фильтр для очистки воды установить дома??? Куда обратиться?  71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения