Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Участников: 5

Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор льдинка Вс 20 Ноя 2011 - 23:36

Дело в том, что у нас аллергия на молоко и до сих пор овсянку мы кушали только из коробочки - Нестле безмолочная (на другие фирмы мы беееее говорим и высыпает сразу же). А сейчас ребенка постепенно перевожу на еду "не из коробки", правда крупы все равно молю на кофемолке. если с гречкой, рисом и пр. более-менее понятно, то как приготовить любимую овсянку ума не приложу....то ли хлопья молоть... то ли искать крупой и молоть ?????? и какие еще крупы готовите детям.
пы.сы. ребенку 11 месяцев.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Варежка Вс 20 Ноя 2011 - 23:39

Молола,правда не кофемолкой а блендером хлопья(они крупней получались,чтоб жевать учился).Варила на водичке,добавляла масло и счутка соли

Варю кукурузную кашу,пшенную (очень мы ее любим,особенно в горшочках в духовке),ячневую...Гречку мы не признаем,от риса нас крепит
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор льдинка Вс 20 Ноя 2011 - 23:58

спасибо! а пшеную в горшочках как делаете? ребенку до года подойдет?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Варежка Пн 21 Ноя 2011 - 0:51

ленлен пишет:спасибо! а пшеную в горшочках как делаете? ребенку до года подойдет?
да,я стала делать месяцев с 8ми...
РЕЦЕПТ
С молочком оно конечно вкусней, можно наверно 50/50 молока-воды сделать (я так делаю,нас тож обсыпало)
Делала с яблочками,с тыковкой,с морковкой
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Гость Пн 21 Ноя 2011 - 1:32

а не проще ли хлопья сначала сварить, а потом в блендер? Мой долго давился всем подряд, сначала варила, потом блендером в пюре измалывала. Трескал за обе щеки :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Варежка Пн 21 Ноя 2011 - 1:39

мне не нужно было пюре-такой кашей я и с коробки могла накормить)))Готовила чтоб жевать учился
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Гость Пн 21 Ноя 2011 - 2:19

Lola Bunny пишет:мне не нужно было пюре-такой кашей я и с коробки могла накормить)))Готовила чтоб жевать учился
аа, если так, то да!
Мне вот вообще помнится, что овсянку (именно овсянку) я и не молола. У сына с ней проблем не было :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор kleo Пн 21 Ноя 2011 - 12:53

я покупала пачку крупы (не которая заваривается кипятком, а которую надо варить 10-15 мин), полностью молола ее с помощью блэндера. Потом заливала 1:3 водой и готовила на медленном огне до полного впитывания воды, чуть подсаливала, добавляла маслица сливочного. Перед подачей ребенку разбавляла сладкой пюрешкой - яблоко, банан или груша. Трескал за обе щеки.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Варежка Пн 21 Ноя 2011 - 13:01

Памела Владимировна пишет:
Lola Bunny пишет:мне не нужно было пюре-такой кашей я и с коробки могла накормить)))Готовила чтоб жевать учился
аа, если так, то да!
Мне вот вообще помнится, что овсянку (именно овсянку) я и не молола. У сына с ней проблем не было :)
а мы до сих пор только ее и молим...любит ее,но хлопья не жует-плевать начинает
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Ноя 2011 - 23:09

Овсяные хлопья "Увелка" - тонкие, не надо размалывать, чуть подольше поваришь и готово))) Сыну поначалу варила их на воде несколько раз, потом стала молоко добавлять, но у нас, ттт, не было высыпаний никаких... Мы сейчас их (Увелку) иногда берем, чередуем с хлопьями "Царь" - они погрубее по качеству, их точно долго варить придется, чтоб мягче стали. Еще Нордик хвалили в этом плане, но мы так их и не пробовали не разу...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор льдинка Пн 21 Ноя 2011 - 23:30

Блиин, я сегодня пробовала своей хлопья сварить.... сварила, попробовала дать - не пошло, размолола блендером - тоже не пошло.... что склизкая что ли не нравится?????? как быть, что посоветуете?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Варежка Пн 21 Ноя 2011 - 23:37

овсянка не всем мила...я от нее тож беее...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Ноя 2011 - 23:42

ленлен пишет:Блиин, я сегодня пробовала своей хлопья сварить.... сварила, попробовала дать - не пошло, размолола блендером - тоже не пошло.... что склизкая что ли не нравится?????? как быть, что посоветуете?
я сама б точно не стала есть овсянку на воде без соли или сахара, думаю, что и детки могут проявлять свое "фи" в этом плане...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор Анна Пн 21 Ноя 2011 - 23:59

Я хлопья овсянные в кофемолке молола (да и сейчас так делаю), и в кипящее молочко по чуть-чуть кидала и мешалкой мешала, чтобы комками не получалось. С сахаром или с солью варю.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор льдинка Вт 22 Ноя 2011 - 0:01

неа, она у меня вкусная была, с солью и сахаром. сама за обе щеки доела))))). а если варить не из геркулеса, а из крупы тоже склизковато получается????
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приготовить овсяную кашу ребенку до года???? Empty Re: Как приготовить овсяную кашу ребенку до года????

Сообщение автор льдинка Вт 22 Ноя 2011 - 0:03

Lola Bunny пишет:
ленлен пишет:спасибо! а пшеную в горшочках как делаете? ребенку до года подойдет?
да,я стала делать месяцев с 8ми...
РЕЦЕПТ
С молочком оно конечно вкусней, можно наверно 50/50 молока-воды сделать (я так делаю,нас тож обсыпало)
Делала с яблочками,с тыковкой,с морковкой

ой, самой аж захотелось!!! спасибо за рецепт
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения