Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очень плохо растут волосики у ребенка

+14
Елена80
Анелла
NataliP
Domino
olga1987
Грушильда
Аномалия
LILIЯ
Neonchic
Anisia
))Юляшка))
Azazel'
Яринка
Ленулечка-Мамулечка
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Пт 28 Окт 2011 - 0:22

Первое сообщение в теме :

Девочки, моей доченьке уже скоро будет 1 год и 10 месяцев... У нас ОООчень мало волосиков. В год стригли, думали пойдут.. вырос какой-то пух очень реденький и коротенький. Смотрю на детишек такого возраста, таких волосиков как у нас ни у кого нет. переживаю очень, девочка все-таки. может кто сталкивался с этим. Может шампунем каким ее мыть начать? Бабушка и папа хотят обрить во второй раз в зиму, а мне жалко.
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор LILIЯ Пт 11 Ноя 2011 - 19:01

Бритье повредит волосяные луковицы, но только в том смысле, что из луковица разделится и там где был один волос - станет два-три. Что ноги никто не брил? после бритья волосы гуще и их больше. С депиляцией бритье не путайте :) Вообще - это выбор мамы брить или не брить. Вообще бритье - штука сложная. ребенок маленький и крутится. я вообще полусонному всегда брила. Волосы у всех все равно вырастут. речь будет идти только о толщине волос и их густоте. после 3-х лет волосы у всех появятся :)
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Аномалия Сб 12 Ноя 2011 - 0:22

LILIЯ пишет:Бритье повредит волосяные луковицы, но только в том смысле, что из луковица разделится и там где был один волос - станет два-три. Что ноги никто не брил? после бритья волосы гуще и их больше. С депиляцией бритье не путайте :) Вообще - это выбор мамы брить или не брить. Вообще бритье - штука сложная. ребенок маленький и крутится. я вообще полусонному всегда брила. Волосы у всех все равно вырастут. речь будет идти только о толщине волос и их густоте. после 3-х лет волосы у всех появятся :)
Утверждать, что от бритья вместо одного волоса станет расти 2-3 и тд у всех, кого побрили - не верно в корне, так как бритье реально разное бывает, а вот повредить нежную кожу малыша и нафик снести часть луковиц во время бритья головы не сложно: чуть сильнее нажал, и всего делов-то...
Кстати, я именно сбриваю волосы на ногах, и оооооооочень редко это делаю - нет необходимости заморачиваться по этому поводу, за все годы, что я занимаюсь удалением лишней растительности, волосы на ногах не стали ни толще, ни гуще...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Гость Сб 12 Ноя 2011 - 3:17

я своего на голо не стригла. Волосики такие, что самой завидно :)
меня в детстве тоже не брили. А вот сестру постигла эта участь, но толку ноль. Как были не густые тонкие волосики, с такими и живет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор LILIЯ Вс 13 Ноя 2011 - 14:32

slingomama пишет:
LILIЯ пишет:Бритье повредит волосяные луковицы, но только в том смысле, что из луковица разделится и там где был один волос - станет два-три. Что ноги никто не брил? после бритья волосы гуще и их больше. С депиляцией бритье не путайте :) Вообще - это выбор мамы брить или не брить. Вообще бритье - штука сложная. ребенок маленький и крутится. я вообще полусонному всегда брила. Волосы у всех все равно вырастут. речь будет идти только о толщине волос и их густоте. после 3-х лет волосы у всех появятся :)
Утверждать, что от бритья вместо одного волоса станет расти 2-3 и тд у всех, кого побрили - не верно в корне, так как бритье реально разное бывает, а вот повредить нежную кожу малыша и нафик снести часть луковиц во время бритья головы не сложно: чуть сильнее нажал, и всего делов-то...
Кстати, я именно сбриваю волосы на ногах, и оооооооочень редко это делаю - нет необходимости заморачиваться по этому поводу, за все годы, что я занимаюсь удалением лишней растительности, волосы на ногах не стали ни толще, ни гуще...

Я своего ребенка брила, потому что волос на затылке вообще не было. результат был ощутимым, а луковицы снести невозможно, я уж не знаю как нужно нажать для этого :))) простое бреешь по росту волос. я же говорю - это выбор мамы, действительно это очень сложно брить маленького ребенка
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Y@nusik Вс 13 Ноя 2011 - 14:56

Анелла пишет:я слышала брить голову деткам вообще нельзя! а то что некоторые говорят, что если побрить голову малышу будут волосы лучше, это неправда! я лично своему сыну не брила наголо.
Согласна! От бритья повреждаются корни детских волос, и они плохо растут. Если хотите постричь малыша машинкой, используйте насадку.
Я дочку постригла в 8 месяцев, волосики у нас уже можно собрать в хвост!
Y@nusik
Y@nusik
новичок

п. Пригородный
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Яна
Детки: : Александрия 03.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Р0машка Пн 14 Ноя 2011 - 4:23

Я тоже сына не брила, так как в год нам и брить было нечего, пух один) Тоже волосы медленно росли, сначала реденькие были, потом как-то бац, и выросли))) Сейчас нам почти 6, у нас нормальная густая грива, стричься не любим до сих пор...
Р0машка
Р0машка
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 91
Возраст : 37
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Динара777 Пн 14 Ноя 2011 - 7:55

Нам 2 года 2 мес. проблема с волосами стоит остро!!! Очень мало волос!!! Все говорят вырастут, а я уже жду год и все никак!! Брить или не брить? Вот в чем вопрос? Я не хочу брить, но бабушки вместе с нашим папой твердят, что побриться просто необходимо! Что делать?Кто знает??? Ваши мнения разделились, а каков итог???
Динара777
Динара777
Осваиваюсь

Оренург, степной
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Динара
Детки: : Камилла 07.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Ноя 2011 - 8:01

Динара777 пишет:Нам 2 года 2 мес. проблема с волосами стоит остро!!! Очень мало волос!!! Все говорят вырастут, а я уже жду год и все никак!! Брить или не брить? Вот в чем вопрос? Я не хочу брить, но бабушки вместе с нашим папой твердят, что побриться просто необходимо! Что делать?Кто знает??? Ваши мнения разделились, а каков итог???
а дерматоголу ребенка показывали?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Динара777 Пн 14 Ноя 2011 - 8:11

slingomama пишет:
Динара777 пишет:Нам 2 года 2 мес. проблема с волосами стоит остро!!! Очень мало волос!!! Все говорят вырастут, а я уже жду год и все никак!! Брить или не брить? Вот в чем вопрос? Я не хочу брить, но бабушки вместе с нашим папой твердят, что побриться просто необходимо! Что делать?Кто знает??? Ваши мнения разделились, а каков итог???
а дерматоголу ребенка показывали?
Я пока сильно не паникую. Волосы же есть. Просто они очень медленно растут! Пока не вижу необходимости вмешательства врачей! Мне просто интересно, брить ребенка или нет!
Динара777
Динара777
Осваиваюсь

Оренург, степной
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Динара
Детки: : Камилла 07.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень плохо растут волосики у ребенка - Страница 2 Empty Re: Очень плохо растут волосики у ребенка

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Ноя 2011 - 12:46

Динара, так я б сначала врачу малыша показала, а потом заморачивалась по поводу бритья... Возможно врач увидит то, что вам не видно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения