Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Логопед, порекомендуйте специалиста :)

+72
Настена
ПриНЦеФФФко
dikabrazik2013
tsarevna25
Мама Маруся
эхомама
iri
Arillyn
jazz
Алиса Селезнёва
Calipso
Анастасия
katarios.ie
gavochka
марфик
Хризантемка
kapustochka
Анетта
WinterSilence
ВалерияМ
Альфия Н.
Shketka
Кувшинка
Юлия83
Мама - Алла
Оксана74
Майский дождь
sonata1983
Вика Митрофанова
Канапелька
))Юляшка))
Адель
Ангелок
mbeg29
Мандаришка
NataliP
Мурашка
Кошка у окошка
OrenBaby
Ворсинка
Волчица
karapuzina
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Багира
bsa_telefon
Lenok
Клевер
Ledi56
Вишня
Angel F
Bliss
Markiza
Baby2006
Я мама
Lorka i Varenik
Solnechnoe_Utro
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
Nyu-ta
Nikka-top
Krendelki
rezida
Orenolga
Ольга Александровна
Motamora
ЕленаНовая
razaliay
Рукодельница
Николь
наталинка
Ника
Участников: 76

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ника Пн 22 Авг 2011 - 10:01

Первое сообщение в теме :

Ищу хорошего проверенного профессионала. Проблема: короткая подъязычная уздечка, и как следствие отсутствие некоторых звуков.
Буду очень благодарна за координаты логопеда, который Вам понравился и помог.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз


Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ангелок Вт 23 Сен 2014 - 13:54

Вот, скопировала, что про логопеда нашего пишут:
совенок пишет:«Логопед» занятия ведет удивительный педагог-логопед со стажем работы более 20 лет. Постановка звуков, гимнастика для язычка, массаж полости рта. Для постановки звуков использует не только стандартные приемы, но и вводит новшества.
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Адель Вт 23 Сен 2014 - 19:16

Девочки поделитесь контактами хорошего логопеда, который имеет возможность выезжать на дом?
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 23 Сен 2014 - 19:31

Девочки, кто нибудь ходил к логопедам на Конституции 11/1  ?(вроде такой адрес, неврологическая больница)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 24 Сен 2014 - 10:32

После долгих скитаний и проб, мы нашли хорошего логопеда! Если кому-нить надо скину телефон! Она занимается не только звуковкой, но и развитием речи! Ведутся обалденные тетради!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Канапелька Ср 24 Сен 2014 - 12:05

Девы плиз скиньте в личку или здесь контакты логопедов в степном или в "мертвом городе". Дочке уже за 4, средненько так разговаривает, хоть проконсультироваться нужны нам занятия или нет. hai
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Вика Митрофанова Ср 24 Сен 2014 - 12:07

Канапелька пишет:Девы плиз скиньте в личку или здесь контакты логопедов в степном или в "мертвом городе". Дочке уже за 4, средненько так разговаривает, хоть проконсультироваться нужны нам занятия или нет. hai
284420 в МЖК, 14
телефон администратора, логопеда Вера Ильинична зовут
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор sonata1983 Ср 24 Сен 2014 - 14:01

Девочки, в развивающем центре "Кроха" (МЖК, 4) принимает логопед. Знаю, что занимается и со сложными детками (с аутизмом). Телефон самого центра 22-32-85, у них можно все узнать.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 14 Янв 2015 - 23:20

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста "сильного" логопеда. Куда мы ходили - результата нет(( Все предписания неврологов выполняем. А с речью дела на месте. Очень надо. Крик души уже просто. Через 1,5 года школа(
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 15 Янв 2015 - 12:48

Лен, как я Вас понимаю. Нам, конечно до школы еще далеко, но мы не говорим ((( 10 слов лексикон и не знаю что делать.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 15 Янв 2015 - 13:57

Студия Маленький ангел пишет:Лен, как я Вас понимаю.  Нам, конечно до школы еще далеко, но мы не говорим ((( 10 слов лексикон и не знаю что делать.
В фолианте для дошкольника продается много всяких карточек, игр!!! Фотокарточки с животными, птицами, машинами, профессиями и т.д. - это вещь!!! Можно еще много всякого материала распечатать из интернета и играть!!! Потом например про овощи, можно расспрашивать, а какой он на вкус, на ощупь, на цвет, по форме что напоминает!!!! Еще видела так играют, в тряпочные пакеты можно положить гречку, манку. макароны, ну еще что-то, чтобы ребенок пальчиками смог определить не видя предмета. что там такое!!! Мало ходить только к логопеду. нужно еще и дома закреплять!!! Вот у нас все это происходит с истериками и слезами...истерики у меня, слезы у дочери!!! А у логопеда мы и минуты на месте не сидели. все время ходили!!! Я вот например в жизни не знала, что есть такое ПЮПИТР))) А теперь знаю!!!)
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 15 Янв 2015 - 14:12

Чтобы так играть надо хотя бы говорить названия этих овощей.
А у нас в 3,5 года всего 10-20 слов в словарном запасе ((( И то сложнопонимаемых.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 15 Янв 2015 - 14:35

А еще нам советовали. чтобы мы приобрели "мячик ежик" , что бы массировать ладошки им. Мячик жесткий!!! (со светяшками. от него нет эффекта). есть очень много всяких расцветок и размеров! валики для ладошек, экспандеры для пальчиков (пружинка). Читая например стихи про "мячик ежик"! ребенок и играет и стихи повторяет и в тоже время идет развитие мелкой моторики!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Майский дождь Чт 15 Янв 2015 - 14:45

Анна,я нашла на русмедсервере в какой-то теме консультирующий там логопед рекомендовал сайт айкьюша.
правда он платный, но там нет рекламы, есть упражнения для развития по всем направлениям для разных возрастов. я с дочкой занимаюсь по паре-тройке упражнений в день, и мне и ей пока нравится. у нас куча всяких карточек, школа гномов, все давно лежит без дела, т.к. дочка потом эти карточки таскает по всей квартире, а младший все это находит и пробует на зуб.
Конечно это не заменяет регулярных занятий с профессиональным логопедом и дефектологом, просто для общего развития (без интеллектуального развития речь не развивается) и стимуляции речи как средства общения в домашних условиях, плюс домашние задания от специалистов.
Как мне кажется современный ребенок уже с малолетства интересуется больше гаджетами, чем книжками, и если ребенок неусидчивый, может занятия на ноутбуке ее завлекут. Сначала ребенок может просто показывать пальчиком, но все равно нужно самой проговаривать, вести диалог. На этом сайте можно бесплатно проходить по 1 упражнению в день, попробуйте. Хотя если честно больше и не надо первое время, моя быстро уставала, сначала бурный интерес, через пару минут отвлекается, но это нормально, физиология такая у детей. Потом стала просить еще, стали заниматься подольше.
Кстати моей нравятся не все задания, есть те, которые она просит каждый день, они там меняются периодически, но принцип остается.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 15 Янв 2015 - 15:12

Майский дождь пишет:Анна,я нашла на русмедсервере в какой-то теме консультирующий там логопед рекомендовал сайт айкьюша.
правда он платный, но там нет рекламы, есть упражнения для развития по всем направлениям для разных возрастов. я с дочкой занимаюсь по паре-тройке упражнений в день, и мне и ей пока нравится. у нас куча всяких карточек, школа гномов, все давно лежит без дела, т.к. дочка потом эти карточки таскает по всей квартире, а младший все это находит и пробует на зуб.
Конечно это не заменяет регулярных занятий с профессиональным логопедом и дефектологом, просто для общего развития (без интеллектуального развития речь не развивается) и стимуляции речи как средства общения в домашних условиях, плюс домашние задания от специалистов.
Как мне кажется современный ребенок уже с малолетства интересуется больше гаджетами, чем книжками, и если ребенок неусидчивый, может занятия на ноутбуке ее завлекут. Сначала ребенок может просто показывать пальчиком, но все равно нужно самой проговаривать, вести диалог. На этом сайте можно бесплатно проходить по 1 упражнению в день, попробуйте. Хотя если честно больше и не надо первое время, моя быстро уставала, сначала бурный интерес, через пару минут отвлекается, но это нормально, физиология такая у детей. Потом стала просить еще, стали заниматься подольше.
Кстати моей нравятся не все задания, есть те, которые она просит каждый день, они там меняются периодически, но принцип остается.
а точное название сайта напишите плс.
Правда у нас ребенок не интересуется компьютером. И почти не смотрит мультики. Не знаю, сможем ли мы заниматься. Ну попробовать надо конечно же.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор karapuzina Чт 15 Янв 2015 - 15:16

https://iqsha.ru/
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 15 Янв 2015 - 15:16

karapuzina пишет:https://iqsha.ru/
Спасибо, Юль. Вы тоже занимаетесь?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Lenok Чт 15 Янв 2015 - 15:23

Майский дождь пишет:
Как мне кажется современный ребенок уже с малолетства интересуется больше гаджетами, чем книжками, и если ребенок неусидчивый, может занятия на ноутбуке ее завлекут.
Неусидчивым деткам противопоказаны компьютер и телевизор, ибо их нервная система и так возбуждена.
А по поводу того, что дети тянутся больше к гаджетам, чем к книга - это придумали "ленивые" родители, которым проще сунуть ребенку планшет, чем почитать книгу. У меня среди знакомых очень много читающих запоями детей. У дочки есть планшет, но она в него не играет. Не играет не потому что мы ей не даем, а потому что ей книга интереснее.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор karapuzina Чт 15 Янв 2015 - 15:53

Студия Маленький ангел пишет:
karapuzina пишет:https://iqsha.ru/
Спасибо, Юль. Вы тоже занимаетесь?
не по этому сайту)
попробовали,интересно.только беспл упр в день 10 всего,а мой еще хочет)
ещё тренировки доступны)сейчас покушает и попробуем)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 15 Янв 2015 - 16:03

Lenok пишет:
Майский дождь пишет:
Как мне кажется современный ребенок уже с малолетства интересуется больше гаджетами, чем книжками, и если ребенок неусидчивый, может занятия на ноутбуке ее завлекут.
Неусидчивым деткам противопоказаны компьютер и телевизор, ибо их нервная система и так возбуждена.
А по поводу того, что дети тянутся больше к гаджетам, чем к книга - это придумали "ленивые" родители, которым  проще сунуть ребенку планшет, чем почитать книгу. У меня среди знакомых очень много читающих запоями детей. У дочки есть планшет, но она в него не играет. Не играет не потому что мы ей не даем, а потому что ей книга интереснее.
Про телевизор знаю, но она им и так не особенно интересуется. К компьютеру вообще никакого интереса. Ну мы и не пытаемся его развивать этот интерес.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 7 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Lenok Чт 15 Янв 2015 - 16:07

Студия Маленький ангел пишет:
Про телевизор знаю, но она им и так не особенно интересуется. К компьютеру вообще никакого интереса. Ну мы и не пытаемся его развивать этот интерес.
Вот и молодцы! Сейчас в ЛС пришлю телефон.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения