Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

+58
Лучана
Ясное Солнышко
kusic
Влася
юля1986
Варвара
Ксюфача
lelina1301
Жужа
Nataly
Крошка
стамеска
Аллочка-лапочка
alexxxxa
Angel F
Анабела
Ameli
alla60
olchikstepa
Vitka
LANA
Пузик
ДашУлька
air243
Стефанна
svetulyok
Лента
ОБЛОЧКО
Анёла
tamina
Веролом
Nika
lolita
Ёжик в тумане
Аделя
Аксинья
lilu
Ирчик
Машулька
Арбузик
Рина
Птица
Valentinka
sashenka-ayat
молечка
Аника
Harley
Натали
Аннет
мама Яси
Марияж
Джаконда
Свисток
Эос
Веснушка
КозероЖка
Юлия
ТимКа
Участников: 62

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Считаете ли вы...

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Vote_lcap124%Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Vote_rcap1 24% 
[ 46 ]
Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Vote_lcap176%Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Vote_rcap1 76% 
[ 144 ]
 
Всего проголосовало : 190
 
 

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Ср 13 Май 2009 - 14:48

Первое сообщение в теме :

Я вот думаю, что все это не обязательно учить самой, а воспитатели то на что? и тем более, а если вам срочно надо выходить на работу, ребенку 1, 5 годика - разве он научится к этому возрасту таким вещам? Я ответила "НЕТ, НЕ СЧИТАЮ"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 28 Май 2009 - 9:44

Ань, ты знаешь, мокрый ребенок, это не просто неудобство для ребенка, а это прежде всего неудобство огромное для воспитателей тоже, например описался, сел на ковер, куда то еще... все мокрое, поэтому я например уверена, что детей переодевают сразу... врят ли можно не заметить описавшегося ребенка... это сразу видно... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор мама Яси Чт 28 Май 2009 - 10:10

Ань-предлагаю не париться,да и нет такого,что в саду прям 20 деток и все разом писают в штаны,но 2-34 максимум,и то это редкость..
Возраст все равно у деток разный в группе,у нас есть-кому уже 3 исполнилось и есть мальчик год и 8 мес.( но он не переводиться с нами..)
К тому ж они каждые 10-15 мин. ходят на горшок,особенно новеньких водят,воспитатели ведь тож знают свою работу..и дети буквально,даж не приученные в течении недели сами уже бегут на горшок..
К томуж не забывай детки дома и в саду-ведут себя по разному... наши воспитатели вообще не верят,что доча может истерику закатить или подойти стукнуть меня в порыве.. там девочка-ангел просто.. :)

Наташ-я тож одеваю,раздеваю,но вечером когда забираю-это ппц..она сама сидит и расстегивает себе сандали,пока юбку или платье снимет,брюки оденет...я вся изведусь..сама б раз и готово.. :lol:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 28 Май 2009 - 10:17

Юль, у нас не хохдят они через каждые 10 - 15 минут на горшок, мне кажеться это совсем для малышни, я вот сколько не видела, у нас уже детки сами бегут на горшок...
кстати, Юль, ваших малышей научили на унитаз писать? наших да... их переводят в другую группу, где наверное не будет горшочков...
мне так унитазы не нравятся у нас в группе.... жесть, без крышек, представьте?? мне кажеться там никакой эллементарной гигиены нет... уж лучше бы на свой горшочек бы писала...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор мама Яси Чт 28 Май 2009 - 10:32

Наташ-у нас тож самое уже..прихожу забирать,воспитатель в группе,детки играют,а Яси нет- она в туалет пошла.. т. е. тоже сами ходят,берут горшок либо на унитазик,ручки моют,вытирают...
( то.что я писала,это было когда мы только пришли в группу малявками)
Унитазы-жесть у вас :shock:
Я была у них в ванной-туалете- там 3 унитазика и крышки на них детские стоят,сами унитазики очень низенькие,там ступенька одна сделана..все прилично.. и что поразило,зашли мы как то руки помыть( мы после сада на его территории гуляем,да и не ток мы, испачкались) зашли в группе-дочь сама открыла кран- пока я читала,где ее полотенчик- сама пошла и вытерлась своим,так прикольно..)

В другой группе-тож переживаю-там наверное тож унитазики..и в этой что удобно,у нас из зала и из спальни есть выход в туалет,в спальне 2 двери у них- туалетик рядышком,а в той группе спальни уже типа взрослых,и чтоб в туалет добежать,надо через весь зал пройти из спальни-почти к выходу... ну натренируются я думаю..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 28 Май 2009 - 10:54

Юль, у нас как раз туалетик как ты писала, надо бежать через весь зал... :) вроде ничего, номано все... иногда, им прямо в спальню горшки приносят...
а у нас нет у каждого полотенца, стоит большой бак с чистыми полотенцами, а рядом с грязными, кадый из малышей открывает бак с чистыми достает, вытирается и выкидывает в грязное.... а расчески ка кты пишешь про полотенца, каждая в своем кармашке... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор мама Яси Чт 28 Май 2009 - 11:39

Понятно Наташ- думаю и там привыкнем,куда деваться..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор Натали Чт 28 Май 2009 - 12:35

У нас самостоятельно ест с года, конечно, не всегда аккуратно, но последнее время уже лучше.
Одеваться тоже пытается давно сама, хотя я помогаю, конечно.
Осталось окончательно подружиться с горшком.
Очередь в садик у нас на 1 сентября 2010 года, ей будет 2 года 9 месяцев.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Ср 3 Июн 2009 - 18:48

Сегодня ходила продливать очередь в сад, зря пришла - тока по вторникам-четвергам, мне сказали, что в этот вторник, тобишь 2 го июня, была такая очередина....., дети орут, родители ругаются. Кошмар! представляю, что будет завтра.
:m9:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор Harley Ср 3 Июн 2009 - 23:25

Я ответила, что да, обязательно!
Считаю что не стоит прекладывать свои обязанности на других.
Дело не в том даже, что это предполагаемая обязанность воспитателей, а в том, что я прекрасно сама могу это сделать, и наверное для ребенка будет лучше, если он все освоит с мамой дома.
У меня доча с плутора лет умеет и есть сама, и на горшок просится, с одеванием не все так гладко, но сейчас к двум годам штанишки одевает после того, как пописает, или просто так, и обуться в сандалики сможет.
Мы еще не ходим в сад, но я пытаюсь ее максимально "осамостоятельнить"!
Это не значит, что если ребенок чего-то не умеет, то его нельзя отдавать в сад, можно конечно, но следует тогда быть готовым и к какашкам в штанишках и еще к чему-нибудь, а чего Вы хотите?!
А меня мама отдавала в ясли, когда мне было 9 месяцев, так она рассказывает, что воспитатели возмущались очень, что я есть сама не умею, вот как!
Так через неделю я ела ложкой сама, как миленькая! В коллективе обучение прошло очень быстро!
То есть невозможного ничего нет, и если Вы знаете, что Вам рано придется ребенка в сад отдать, так надо к этому подготовиться, как можно лучше, однозначно!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 9:01

да и не входит это в обязанности воспитателей учить ребенка навыкам самообслуживания... ведь воспитатель от слова - воспитывать... совсем другие обязанности у него... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 10:20

А меня мама отдавала в ясли, когда мне было 9 месяцев, так она рассказывает, что воспитатели возмущались очень, что я есть сама не умею, вот как!

Да уж! Какие однако воспитатели интересные. А если ребенок так и останется голодным из-за того, что не умеет есть?Да я порву такого воспитателя на части...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 10:23

А если ребенок так и останется голодным из-за того, что не умеет есть?Да я порву такого воспитателя на части...

удивительно, как порой нам хочется все свалить на кого то... да вот все то вокруг у нас виноваты... а возникают то такие ситуации от того, что

Я вот думаю, что все это не обязательно учить самой
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 10:26

Наташ, дети разные, как ты сильно не учи чему-нибудь, ну если не получается у ребенка, как тогда быть? Голодным оставлять?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 10:42

tanaka, голодным ребенок не останется, в год ребенок по нормам наших педиаторов (хотя я их сама и не люблю) должен уметь держать в руках ложку, я полагаю если мама не ленилась, и не боялась уборки, то она дала ребенку своему в ручки ложку месяцев в семь - восемь... и если ребенок психически нормален то он, видя как мама зачерпывает ложкой еду будет пытаться ей подражать... это самое главное у малышей подражание... я думаю ты сама, Надь, не раз замечала это за своей дочкой... ну и таким образом, даже к полуторогодам, малыш знаешь как держать ложку и куда ее направлять... и если ребенок голоден (ведь речь именно об этом) он будет есть и руками тоже, и в садах этого не запрещают...
не надо считать что в садах работают монстры, не кто не оставит в саду ребенка голодным, голодный ребенок - это капризный ребенок. Поверь, Надь, когда в группе хотя бы десять детей, и один капризащий - голодный ребенок нарушающий общую обстановку и нервирующий всех деток это жесть... поэтому, малыша накормят по любому... даже в случае когда детки что то не едят по жизни, воспитатели стараются подкормить деток, хотя бы хлебом, что бы не оставить его голодным...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 10:55

ребёнка конечно никто голодным не оставит.аот только я не пойму ,зачем не адаптированного ребёнка выпинывать в сад?может поводить его вначале на час-два,посмотреть как будет вести себя ребёнок,поговорить с воспитателями а потом разговоры вести про голодных детей сидящих до гемороя на горшках?ведь если бы всё было так плохо,разве были бы такие очереди в сады?или всем родителям наплевать на своих детей?когда отдают детей в ясли,редко какой ребёнок владеет этими умениями в совершенстве,но обычно быстро учатся.а если уж ребёнок необучаем самостоятельному хождению в туалет или питанию,тут уж совсем другая история.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 11:00

Ален, я думаю все вопросы у Надежды от того, что она мало знает про наши сады... ты знаешь, Ален, у меня год назад было тоже много опасений по поводу сада, но у меня не было выхода... правда у меня ребенок умел себя обслуживать когда шел в сад, и врят ли я ее отдала не подготовленую... но эти вопросы именно от того что слышал что попало в песочнице, домыслил свое, не зная действительности...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 11:08

вот поэтому я и говорю что нужно заранее приходить в садик,познакомится с воспитателями,с условиями.а слушать разговоры в песочнице-это как-то несерьёзно.да ещё их и дальше транслировать.тогда тему нужно было по другому назвать."слухи о зверствах в садах" что-ли.ведь нельзя идти в садик с уже устоявшейся негативной установкой.ведь ребёнок всё чувствует и этот страх и негатив может отразится и на его отношении к этому учереждению. скучно
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 11:10

Алена, сто раз стучусь... недавно в аське с ФОксей на эту тему тоже дискуссия была... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 11:15

Очередь в садик из-за того, что деток много, а садиков мало! А родителям деваться некуда. Ведь ребенка надо кормить, одевать и обувать, а для этого надо работать! Даже на моей работе не возьмешь с собой дете на полный рабочий день - ну мешаться просто будет. Это уже не работа получится. А представьте, кто на заводе работает, или еще где-нибудь, связанное с опасностями - и туда ребенка с собой брать ?

А про привыкание ребенка к садику на 2-3 часа я знаю от коллег по работе, которые уже прошли через все это.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться? - Страница 2 Empty Re: Считаетели вы, что прежде чем ваш ребенок пойдет в садик - вы его должны научить просится на горшок, самостоятельно есть, одеваться?

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 11:23

ну раз коллеги всё прошли и всё знают,то зачем тогда наше мнение по этому вопросу,я вот понять не могу?чтобы было о чём поговорить что-ли?я не знаю что за коллеги у вас и где работали...у меня мама сады инспектировала и уж получше их наверное знает всю эту кухню.за сим удаляюсь,оставляя вас наедине с вашими умозаключениями.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения