Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте отель в Египте

+36
Тяпа)
Екатерина-Киселева
Zayka
Ангелок
Ol'chik
Ворсинка
Gellann
Елена
Кошка у окошка
Колибри56
Еле-Ночка Оренбургская
Тане4ка
Aliksa
Хризантемка
Незабудка
Мама - Алла
Виталег :)
Гражданочка
Ленусик
Сладкая
Леночек
Крошка
olga1010
Оксана74
Mascara
Drakosha
кралка
О-ля-ля
мама Яси
mconer
NataliP
светатуля
Свисток
Cinderella
Аделя
Мама Манюни
Участников: 40

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Мама Манюни Вс 31 Июл 2011 - 10:41

В октябре собрались мы с мужем первый раз съездить отдохнуть за границу, а конкретно - в Египет. Поскольку мы там ни разу не были, очень хотелось бы услышать советы бывалых форумчан - какой отель стоит выбрать, чтоб и по цене не очень дорого вышло, и сервис не подкачал. На поисковых сайтах в интернете столько отелей, что глаза разбегаются... Отдельный вопрос - стоит ли брать с собой почти двухлетнего ребенка? reben Я сама в раздумьях - и хочется, и колется... Многие отговаривают, говорят, что в этом случае отдохнуть самим как следует не получится, будем привязаны к отелю, в частности к детской площадке dc, и ребенок еще очень мал, ничего не поймет и не запомнит... А с другой стороны, разве смогу я отдыхать полноценно, если мысли все равно будут о дочке. Да и почему, собственно, я должна лишать ее отдыха вместе с родителями, и оставлять ее у бабушек? В общем, дилемма. скучно Буду благодарна, если вы поможете мне принять правильное решение. краснею
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Аделя Вс 31 Июл 2011 - 14:48

Ирина, на счет ребенка конечно решать вам, смотря чего вы ждете от отдыха... если вы хотите ночных тусовок, поездок на экскурсии, то конечно лучше ехать вдвоем, а если вам хочется тихого спокойного семейного отдыха, то лучше с дочкой....думаю впечатлений у дочки будет куча... море, бассейн, песок...
по поводу выбора отеля... я всегда присматриваюсь к отелям тут
ну и конечно прислушиваюсь к мнениям знакомых
Сначала определитесь с выбором курортного городка, советую выбрать Шарм Эль Шейх
отель...мне понравился отель SULTAN GARDENS 5*... вполне подходит как для семейного отдыха, так и для отдыха вдвоем, вполне соответствует цене-качеству
Кстати, в каких числах октября планируете поездку? это важно, т.к. в районе школьных каникул ценники резко поднимаются, так что имейте это в виду
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Cinderella Вс 31 Июл 2011 - 19:59

Барон Пальмс в Шарме нам очень с мужем понравился. Но не знаю, работает ли с ним Пегас. Мы с Тезом летали. Октябрь-шикарное время для отдыха в Египте. Но туда бы без ребя полетела.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Мама Манюни Вс 31 Июл 2011 - 21:18

а какая в октябре там погода? сильной жары, наверное, уже нет?
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Свисток Вс 31 Июл 2011 - 21:52

не слушайте бредни про то, что ребенок ничего не запомнит и ты ды, и то, к чему вы там будете привязаны. ребенок запомнит все так, что весь год вам будет мозг выносить и просить еще моря ))
в октябре дорого. в ноябре цены падают. и в октябре жарко. по поводу отеля подписываюсь под Аделиными словами. Султан Гарденс рулиииииит!!!!!!!!!! были там два раза с ребенком. в этом году собираемся снова туда же )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Аделя Вс 31 Июл 2011 - 22:49

Свисток пишет:не слушайте бредни про то, что ребенок ничего не запомнит и ты ды, и то, к чему вы там будете привязаны. ребенок запомнит все так, что весь год вам будет мозг выносить и просить еще моря ))
в октябре дорого. в ноябре цены падают. и в октябре жарко. по поводу отеля подписываюсь под Аделиными словами. Султан Гарденс рулиииииит!!!!!!!!!! были там два раза с ребенком. в этом году собираемся снова туда же )

Света, согласна полностью... в ноябре самые низкие цены и самая комфортная температура для Египта....
расположение отеля очень удобное, от аэропорта недалеко, до города не далеко (ездили на такси вечерами гулять), и самое главное, что НЕ В САМОМ ГОРОДЕ...
в общем отель отличный ок
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Мама Манюни Вт 2 Авг 2011 - 9:06

А я читала в интернете, что в Шарм Эль Шейхе пляж не очень хороший, в море заходить нужно по понтону, так как там кораллы, поэтому я изначально этот курорт не рассматривала. Думали на счет Хургады, Сафаги, Макади Бей. Может там был кто-то из форумчанок? Как обстоит дело с пляжами на этих курортах?
Вопрос тем, кто брал с собой маленького ребенка в возрасте до двух лет. Как прошел ваш отдых? Что-нибудь, кроме детского бассейна и игровой площадки, вам запомнилось? ок
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Свисток Ср 3 Авг 2011 - 0:24

в Шарм Эль Шейхе пляж не очень хороший
,нууу... тут каждому свое... если ориентировать свой отдых исключительно на ребенка, то да - Хургада. мелкое море, практически без живности. да и отдых там вроде как дешевле всегда был. и потом пляж и вход в море - это несколько разные вещи. пляж в Султане прекрасный. песок с ракушками и кораллами.
в Султане есть вход в море с пляжа. до огороженного кораллового рифа метров 10 по всей длинне берега. для детей более, чем предостаточно, да и кстати, большинство детей предпочитает купаться именно с понтона, ну естественно в кругах, нарукавниках и прочая и с родителями.
Что-нибудь, кроме детского бассейна и игровой площадки, вам запомнилось?
нам было немногим больше 2 лет. там запоминается все, до мельчайших подробностей. у ребенка потом определенные вещи и даже запахи ассоциируются с поездкой...
а вы едете только за ради ребенка? мне кажется, надо найти золотую середину в отдыхе. чтоб хорошо было не только ребенку, а мама с папой в луже вместо моря бродят...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Аделя Ср 3 Авг 2011 - 0:58

если ехать в Египет, то только в Шарм (имхо), вся прелесть Египта это безумно красивое море, кораллы... в Хургаде нет всей этой красоты, да и плюс ветра там... но как говорится на вкус и цвет ....
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Мама Манюни Ср 3 Авг 2011 - 17:34

знаете, девчата, хочется чтоб и песочек был, и на кораллы с рыбками посмотреть улыбаюсь просто я плаваю плохо и боюсь сразу с понтона в море сигать, где глубина несколько метров... краснею поэтому так важно, чтобы вход в море был постепенный и желательно по песочку....
на счет того, чтоб взять с собой дите.... это исключительно только мое желание, муж категорически против неа ему хочется отдохнуть, а с ребенком это вряд ли получится... за дочей ведь везде бегать придется... а я вот даже не знаю, как я смогу провести без ребенка целую неделю, а то и дней десять рев мы же с ней больше чем на полдня не расставались никогда...
да и совесть замучает меня - вокруг будут отдыхать семьи с детьми, а мы свою кровиночку дома оставим...
с другой стороны, я же не знаю, как она перенесет 4 часа в самолете, что она будет в отеле кушать, понравится ли ей в море купаться..... вот и взвешиваю все "за" и "против"....
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Свисток Ср 3 Авг 2011 - 19:03

Ирин, у меня был отдых и без дитя. после такого отдыха я зареклась отдыхать одна. да, тяжело. перелет тяжело в том плане, что 5 часов в очень замкнутом пространстве с ребенком-егозой... это ужас )) тыщу раз пожалеешь, что взяла, но, поверь, все это забывается )) да, тяжело на отдыхе, особенно если деть шилопопый ) но, опять же поверь, куда тяжелее одной... я проревела две трети отдыха, глядя на другие семьи с детьми. ничего не охота, ни моря, ни экскурсий, ничего не радует, постоянно только о ребенке мысли...
у вас еще один плюс в пользу детя - до двух лет деть бесплатный )) правда, в самолете придется держать на руках, на сколько я знаю, места отдельного не дают.
выбирай отель в Шарме, читай отзывы. смотри фотки. учти, что никогда, ни по одному отелю не найдешь только положительных или только отрицательных отзывов, но для начала почитай отызывы по Султану )) и мое категорическое нет Роял Роджане. отдыхать с ребенком, тем более таким маленьким, там нельзя.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Свисток Ср 3 Авг 2011 - 19:07

кстати, сайт Пегаса может очень помочь в плане выбора отеля. там можно задать ценовую категорию, если этот вопрос принципиален, звездность (но Египет ниже 5* неа ), месторасположение, а из предложенного уже выбирать
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Мама Манюни Чт 4 Авг 2011 - 15:43

на Пегасе сейчас нет информации на октябрь,наверное придется подождать ее появления...
мне говорили, что в октябре цены снижаются, и вдвоем отдохнуть можно за тысяч 30-35... насколько эта информация достоверна?
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор светатуля Чт 4 Авг 2011 - 15:52

Для семейного отдыха Риф Оазис Блю бей. Дорого конечно, но не пожалеете, если окажетесь там.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Мама Манюни Чт 4 Авг 2011 - 17:15

посмотрела я этот отель..... молодец классно там, конечно, но боюсь не по нашим средствам.... нам надо что-нибудь подешевле.... но за совет спасибо, конечно! может быть когда-нибудь.........
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор NataliP Чт 4 Авг 2011 - 17:31

Посмотрите из 4* Dessole cataract layalina. нормальный отель, туристам всё нравится. и для египта, что немаловажно- вход в море песок и постепенный. Только он без анимации, зато в центре Наама бей. В октябре не будут еще цены ниже, самый сезон там
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор mconer Чт 4 Авг 2011 - 18:42

В Шарм-аль-Шейхе гостиница Gufy через тез-тур. Посмотрите, там и песочек и рыбки, когда тебе по пояс и главный базар пешочком. И было не совсем дорого.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор мама Яси Чт 4 Авг 2011 - 19:10

В Орене-нет тез-тура,только Пегас...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Свисток Чт 4 Авг 2011 - 19:19

Риф оазис блю бэй - категорическое нет. отдых для дайверов. нет детей, нет развлечений для детей. хотя сам по себе отель симпатичный.
Катаракта Лаялина - нет, никогда не посоветую туда ехать с ребенком. просто нет. у него минусов больше, чем плюсов раза в три.
отели марки Дизоле это отели Пегаса. к ним сейчас относится и знаменитая Роджана. надо читать отзывы.
Ирина, да, октября нет, но чтобы поглядеть отели и приблизительные суммы, можно поставить август, можно выбрать Уфу или Самару (у нас не сильно разнятся цены).
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте отель в Египте Empty Re: посоветуйте отель в Египте

Сообщение автор Свисток Чт 4 Авг 2011 - 19:22

Мама Манюни пишет:на Пегасе сейчас нет информации на октябрь,наверное придется подождать ее появления...
мне говорили, что в октябре цены снижаются, и вдвоем отдохнуть можно за тысяч 30-35... насколько эта информация достоверна?
нуууу.... смотря в каком отеле.... может в четырешке какой-нить в Дахабе и можно... но цены реально падают, ноябрь от октября по цене отличается тыщ на 10-15.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения