Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

+12
kleo
Гианея
Antalia
Сладкая
маюшка
Azazel'
Атл@нтид@
Пузик
ЕленаНовая
наталинка
Domino
Аленок
Участников: 16

Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Аленок Чт 28 Июл 2011 - 14:38

25.07.2011 11:41
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»
«Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте».
Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа - забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «Скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!


Источник: http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25504&Itemid=108
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Domino Чт 28 Июл 2011 - 15:00

Не удивлена описанным беспределом. Маме и всем пострадавшим искренне соболезную.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор наталинка Чт 28 Июл 2011 - 15:05

читала в инете уже это на днях..беспредел и показуха во всем, даже в таких делах, на людей им наплевать,не их же дети....
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 28 Июл 2011 - 15:14

В нашей стране неудивительно.(((
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Пузик Чт 28 Июл 2011 - 16:50

Почему же люди становятся такими... так же не должно быть, у меня просто мозг не воспринимает это все
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Атл@нтид@ Чт 28 Июл 2011 - 18:10

Сволочи. Если бы погибли их дети, они бы всех на уши подняли. Мария Чернова сильная женщина, приняла смерть ребенка как рок, не все так могут. Соболезную всем....
Атл@нтид@
Атл@нтид@
Активничаю

Степной
Настроение : Выспаться бы...
Сообщений : 203
Возраст : 45
Настоящее имя : Альфия
Детки: : сыночек



Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Azazel' Чт 28 Июл 2011 - 18:27

Ужасно это все. Страшно читать, а представить еще страшнее... Но для нашей страны это почему то норма... Всегда все так происходит. И еще: в морге всегда так. Мне один медик рассказывал, что там у них творится... Хуже, чем с телами животных обращаются там...
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор маюшка Чт 28 Июл 2011 - 20:07

УРОДЫ,а Титаник снят,в первую очередь женщин и детей высаживали
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Сладкая Чт 28 Июл 2011 - 20:28

маюшка пишет:УРОДЫ,а Титаник снят,в первую очередь женщин и детей высаживали
Ну так если наши потом что-нибудь снимут, то тоже всё будет красиво и жалостливо удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Antalia Чт 4 Авг 2011 - 5:11

Какой ужас... я в шоке.... хоть и особо не удивилась...
Antalia
Antalia
Осваиваюсь

Москва,Марьино
Сообщений : 20
Возраст : 43
Настоящее имя : Алла
Детки: : Александр , 08,05,1993

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор ???????? Чт 4 Авг 2011 - 13:50

Я вам искренне соболезную, крепитесь. У нас в стране всегда так было и будет.
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Гианея Чт 4 Авг 2011 - 14:12

Господи, как страшно- бедная женщина, нет ничего страшнее потери ребенка...
А эти твари, что мужики на Булгарии , отталкивающие слабых во спасение своей шкуры, что чиновнике за взятки выпускающие такое судно в рейс, что следаки, федералы, эксперты и т.д. - надежда только на высший суд, БОГ все видит!!!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор kleo Чт 4 Авг 2011 - 14:27

Кошмар какой....удивления нет, есть только чувство обреченности. Вот такую построили демократию.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор olga1987 Чт 4 Авг 2011 - 14:50

Какой ужас, как жалко, что это происходит в нашей стране, нам всегда кажется что это нас не затронет, вот и живем уповая на Бога!!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор ксюхин Чт 4 Авг 2011 - 14:51

ужассссс. мужики вообще трусы....
как на речках так и плавать они через всю реку умеют герои мать ихнюю за ногу,а тут ....трусы......
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор playful Чт 4 Авг 2011 - 15:32

Страна - дерьмо. Что говорить..
playful
playful
Активничаю

Южный
Сообщений : 106
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Гианея Чт 4 Авг 2011 - 16:03

Страну делают люди, дерьмо не Россия -матушка, а гос. строй, чиновники и правительство, да и мы все не лучше коли терпим весь этот беспредел: то что живем в квартирах построенных коммунистами уже 20- 30 лет назад, при сред. стат. зарплате можно купить квартиру только через 200 лет, или влезть в грабительскую ипотеку, ездим на судах которым 50 лет, летаем на самолетах ТУ 134 построенных в 70-ые или на боингах, что списали из США, носим шмотки из Китая из вредной ткани, питаемся сплошной химией т.д и т.п. Поэтому особенно жалко деток, они доверились взрослым и такая беда!!!!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор playful Чт 4 Авг 2011 - 16:24

а в совокупности все вышеперечисленное - страна.. страна - дрянь.
playful
playful
Активничаю

Южный
Сообщений : 106
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Domino Чт 4 Авг 2011 - 17:23

Ладно, что спорить-то, вывод, девочки, тут только один: никто кроме нас самих о нас ни заботиться, ни жалеть не будет.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» Empty Re: Интервью матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»

Сообщение автор Nataly Чт 4 Авг 2011 - 18:14

Страна состоит из народа - то есть, из нас. А мы в большинстве свом действительно дрянь. Вот когда каждый из нас начнёт то-то менять в самом себе, тогда есть шанс, что и в стране что-нибудь изменится.(((
А детей очень жалко!!! Не представляю, как родителям после этого жить.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения